Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щелчок в педали сцепления


Vbst

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня citroen berlingo 1.9D пасажир. Пару дней назад появились щелчки-клацание в педали сцепления, когда нажимаю сцепление то где то посредине хода педали слышен громкий щелчёк.если педаль не отпускать до конца и снова нажать то его нет. очень мне мешает - создаёт сильний дискомфорт при езде. сегодня заглядывал туда но не мог определить откуда звук. смазал в приводе сцепление всё к чему мог достать но звук не пропал. Пару месяцев назад он тоже появлялся но быстро пропадал. подскажыте пожалуйста что это может быть!

Ссылка на комментарий

Была такая же ерунда в Nissan Note, там издавало щелчок само крепление рычага, который крепится к педали сцепления (не знаю как он называется), исправил по старинке - обмотал соединение изолентой, щелчки исчезли.

uZverg.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Встать на колени, одной рукой постоянно работая педалью сцепления, другой - обильно опрыскать всё что видно в механизме силиконовым спреем. Разница будет заметна почти сразу. Вероятно через какое-то время придётся повторить процедуру... У меня хрюки полностью исчезли только после второго опрыскивания. Звук шел именно от педали, внутри салона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Была , похожая проблема , как оказалось - лопнул пластиковый держатель троса сцепления на педали, после чего был хруст пока не лопнул трос .

Изменено пользователем dimvda
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

 

 

Это трещит самородтягующий механизм

 

Давайте поднимем тему.

У меня вчера началось примерно как у топикстартера. Не каждый раз, но стал раздаваться весьма громкий "щелк" при выжиме сцепления.

 

Визуально никакого криминала при осмотре педали не обнаружил - только зря штаны изгваздал.

 

Я правильно понимаю, что к замене трос сцепления? Долго оно щелкать может? А то я на СТО не быстро попаду, машина позарез ближайшую неделю нужна в непрерывном режиме... (((

 

Если это трос - есть ли способы продлить агонию? Ну там смазать что-то?

 

А может не трос?...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

А у меня, при выжимании сцепления, раздаётся звук металлического дребезжания, раньше было тихо. В общем сцепление работает нормально.  Смазывал пружину педали сцепления литолом, но проблема не исчезла. Подскажите, как устранить проблему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...