Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


KvasDopil

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

ОД захотел денег за диагностику. Я платить принципиально не собираюсь. Если есть неисправность, пусть ее устраняют бесплатно. Говорят, что если есть неисправность в памяти, будет бесплатная диагностика. То что ошибка все еще есть в памяти у них уверенности нет. Стали рассказывать про временные ошибки, которые в памяти не сохраняются. В общем договорились, когда появится неисправность, я ее фоткаю, они отсылают запрос на бесплатную диагностику. Пока больше сообщений не появлялось. правда были эти сообщения, когда шел сильно снег. Поездим, посмотрим (пока парктроник работает).

P.S. кстати очень не доволен горячей линией поддержки. На любой вопрос переводят к местному ОД. Спросил, должны ли брать деньги за диагностику. Ответ, мы не знаем, давайте переведем на другого ОД, что они Вам скажут. В горячей линии Nissan отвечали нормально, если не знали, записывали вопрос и потом отзванивались с ответом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему, сильно не ругайте)

Вчера на Москву обрушился сильный снегопад, время около 18:00 вечера, еду в пробочке, идет снег, скорость около 10-20 км/ч.

Описываю ситуацию: просто так загарается сервис и на БК вижу "Неисправность системы помощи при парковке". Установлен только задний парктроник, еду вперед.

Что вижу: горит лампочка что отключен парктроник(слева где ESP еще отключить можно). Понимаю что система "отругалась" и вырубила парктроник принудительно...пытаюсь включить обратно парктроник и снова сообщение о не исправности. Через пару тройку минут все таки включаю парктроник и сервис потухает. И так в течении всего пути домой. Когда пытаюсь запарковаться, включаю заднюю и мне во всю орет что ехать дальше назад нельзя, близко препятствие) но ничего как вы понимаете там нет. Выхожу назад, смотрю и вижу что просто налепило пару мм снега на весь бампер. Очищаю руками датчики, сажусь в машину и проверяю - все ок.

Вопрос: С чего вдруг машинка при движении вперед ругается на эту систему? Она её проверяет во время движения чтоль? Вопрос такой, потому как есть ли смысл мне переживать за саму систему парктроников и ехать к ОД, либо это так задумано, что даже при движении вперед все равно система проверяет парктроники?

Ссылка на комментарий

Так система работает по крайней мере у меня. По моему до 10 км/ч автоматически мониторит пространство вокруг.

P.S. У меня вкруг парктроники + мониторинг слепых зон + параллельная парковка.

Ссылка на комментарий

@Propopo, не парься, у меня также - именно при налипании снега на задний бампер и при замедлении менее 10 кмч. В первый раз испугался - сейчас даже не парюсь. Парктроники только задние...

Ссылка на комментарий

 

 

Так система работает по крайней мере у меня. По моему до 10 км/ч автоматически мониторит пространство вокруг. P.S. У меня вкруг парктроники + мониторинг слепых зон + параллельная парковка.

 

 

не парься, у меня также - именно при налипании снега на задний бампер и при замедлении менее 10 кмч. В первый раз испугался - сейчас даже не парюсь. Парктроники только задние...

Спасибо, успокоили) странная тема все равно)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня было так же с ошибкой. Еду быстро и вдруг бац, ругается что  ошибка паркторника и он принудительно вырубается. Жму кнопку  включить, снова ругается и вырубается. Через какое-то время включаю, все нормально. Так пару дней было, и потом прекратилось. Просканировали, в памяти ошибки были у двух парктроников.

Ссылка на комментарий

Мне слесарь на СТО говорил - что частая причина выхода из строя датчиков парктроника - бесконтактная мойка высокого давления, типа предупреждайте на мойке чтобы прямой струей на датчики не лили.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста отдавал задний бампер на покраску, и теперь когда поставил бампер обратно не работают парктроники просто горит лампочка что они отключены. Так вот вопрос говорят что после отключения надо ехать к электрикам? Подскажите что делать.

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Напишу тут, чтобы темы не плодить.

Сегодня утром не досчитался одного датчика парктроника (задний центральный правый). Подскажите, где в Москве можно купить белый датчик на замену, и во сколько это обойдется? И какой именно датчик надо брать?
Или лучше у ОД все сделать?

Изменено пользователем IXaNI
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.. У моего авто такая же проблема после замены бампера... опасность видит. звук не издает... помогитее,  пожалуйста....  в чем проблема...  а то отогнала машину туда же, где ремонтировали (не официалы, ремонтировалась по направлению из страховой)они не нашли причину...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Доброго времени суток.. У моего авто такая же проблема после замены бампера... опасность видит. звук не издает... помогитее, пожалуйста.... в чем проблема... а то отогнала машину туда же, где ремонтировали (не официалы, ремонтировалась по направлению из страховой)они не нашли причину...

С любой стороны молчит звук?

У меня была такая тема, но с одной стороны, сзади справа когда препятствие, парктроник его видит, а звука нет.  Оказалось умерла правая задняя колонка. А так как у нас умный звук паркторников, т.е. пикание идет со стороны препятствия из конкретной колонки, звука этого то и не было.

Скорее всего криворукие ремонтники что-то неправильно соединили и звук не переедается на колонки, что более вероятно.  Или стоит проверить колонки с соответствующей стороны, что мало вероятно.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за участие))) проблема решена была также просто - заменой обеих колонок....криворукие ли ремонтники, или время пришло... теперь не разобрать.. Спасибо..

Изменено пользователем Pugovka
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Да я уже разобрался, как обычно все болячки после сервиса. Недавно красил передний бампер, сейчас скинул, посмотрел, в фишке на бампере вода и все контакты окислились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...