Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

свист


янин петр

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте!!!

у меня возникла проблема!!!такая же была весной но думал что все прошло!!как начинается дождь или большая влажность у меня начинает свистеть ремень(ну или еще что-то,но звук из его области)!!!пока машина не прогрееться и все не просохнет в моторном отсеке,он продолжаеться!!!и он ну очень противный и очень напрягает!!!

кто что может сказать,что это может быть!!все ремни менялись на 80 тысячах,щяс около 117 пробежал!!

подскажите,кто сталкивался с такой проблемой?!!! :aggressive:

машинка 2005 года!

Изменено пользователем янин петр
Ссылка на комментарий

янин петр, Если напрягает то замените ремень.

 

+1, ремень немного не совпадает по буртикам с роликами, вот при влажности и начинает свистеть. Если побрызкать силиконом во время работы на ремень, звуки исчезнут, правда не на долго))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проверь укладку ремня. Если дв. 1.4 с компрессором то можноремень проложить 2-мя способами.

Правильно (против часовой). к/в-компрессор-генератор-паразит-насос-натяжитель

Не совсем правильно. к/в-компрессор-паразит-генератор-насос-натяжитель

В обоих случаях ремень натягивается одинаково, разница лишь в углах охвата шкивов ремнем и изменении направления нагрузок на шкивы.

Ссылка на комментарий

+1, ремень немного не совпадает по буртикам с роликами, вот при влажности и начинает свистеть. Если побрызкать силиконом во время работы на ремень, звуки исчезнут, правда не на долго))

 

+1

Ссылка на комментарий

Тоже проблема с ремнем! уже достала! то ремня хватало на три-четыре месяца! а сейчас новый засвистел через 3 недели! ППЦ! Подскажите! не совпадение по буртикам? по паразитному или по натяжному? Кто сталкивался еще?

Силиконом брызгаю пропадает свист но не на долго!

Ссылка на комментарий

свистит ролик натяжитель ремня

 

У меня такая же проблема! Не могу в Экзисте найти этот ролик и сам ремень. Этот ремень еще сервисным называется, по-моему? Если кто знает код ролика и ремня подскажите пожалуйста. Машинка Berlingo (MF) 1.4 i (MFKFX)2006 г. Двигатель: KFW (TU3JP); KFX (TU3JP). VIN VF7GJKFWC93390166
Ссылка на комментарий

 

У меня такая же проблема! Не могу в Экзисте найти этот ролик и сам ремень. Этот ремень еще сервисным называется, по-моему? Если кто знает код ролика и ремня подскажите пожалуйста. Машинка Berlingo (MF) 1.4 i (MFKFX)2006 г. Двигатель: KFW (TU3JP); KFX (TU3JP). VIN VF7GJKFWC93390166

 

 

5750 YC ремень!

 

 

5751 50 ролик!

Ссылка на комментарий

Проверь укладку ремня. Если дв. 1.4 с компрессором то можноремень проложить 2-мя способами.

Правильно (против часовой). к/в-компрессор-генератор-паразит-насос-натяжитель

Не совсем правильно. к/в-компрессор-паразит-генератор-насос-натяжитель

В обоих случаях ремень натягивается одинаково, разница лишь в углах охвата шкивов ремнем и изменении направления нагрузок на шкивы.

 

Если кто в серьез воспримет сначала перепроверьте, или ошибка или от паразитного зависит...

Только руки испачкал, стоит по второму варианту...по первому совсем не встает и уж совсем сильно зазигзажено

 

Спасибо! Вроде это то, что надо! С заменителями рисковать не стоит? Цена на 1000 р. меньше...

 

Ремни в эксисте в электрике надо искать...

Ремень можно взять аналог нормальной фирмы, бош говорят мягкенький не свистит, 6рк1560 если с кондеем.

По роликам есть большая тема о заменителях без механизма натяжения

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

 

Спасибо! Вроде это то, что надо! С заменителями рисковать не стоит? Цена на 1000 р. меньше...

 

ремень я беру контитеч или дайко!

а по роликам - думай сам (в принципе можно и заменители)

Ссылка на комментарий

Беру только оригиналы - не совсем дешево, зато ходят "от и до" :smile3:

"Скупой платит дважды"... также по данной причине можно было бы закрыть 90% тем о непонятных и необъяснимых глюках :yes:

Машина безотказная, если ставить то что доктор прописал, проблемы возникают после некорректного или неумелого эксперимента :bye:

.........

Пример: оригинал стоит 4000, берут непонять что за 2000, потом полгода мучаются и расхлёбывают его последствия - притом в разы превышающие стоимость оригинальной запчасти. Может я - тупой, но объясните - зачем губить свой автомобиль, притом своими же руками??? :shok:

Ссылка на комментарий

А что такое оригинал?Об этом уже писано-переписано сто раз.Что-то не слышно чтобы Ситроен или Пежо комплектующие для своих авто делали.Это Вам не АвтоВАЗ,который даже саморезы сам делает.На западе каждый своими делами занимается.И если Вы купите запчасть в коробке "Ситроен",то в 99 случаях из 100 там будет то,что Вы принципиально отвергаете.Просто выбирать надо умеючи.Для этого и существуют форумы где все опытом делятся.

Ссылка на комментарий

Ну Ваз вроде саморезы из Китая получает...

А насчет оригинала, бред...фильтры purflux в коробочке от Ситроена.

И как насчет запчасть оригинал к Пежо уже не может по праву считаться оригиналом Ситроена.

Не знаю что там может и проверяет (скорее всего все ограничивается выбиванием хорошей скидки за большой заказ под своим брендом, а производитель вполне может сэкономить окупая скидку) ситроен приклеивая свою бирку на ремень, но я предпочту поставить ремень хорошей ременной фирмы

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

А что такое оригинал? ... На западе каждый своим делом занимается. И если Вы купите запчасть в коробке "Ситроен",то в 99 случаях из 100 там будет то,что Вы принципиально отвергаете. Просто выбирать надо умеючи. Для этого и существуют форумы где все опытом делятся.

 

+1

Ссылка на комментарий

Если кто в серьез воспримет сначала перепроверьте, или ошибка или от паразитного зависит...

Только руки испачкал, стоит по второму варианту...по первому совсем не встает и уж совсем сильно зазигзажено

 

 

Руки испачкал так ниче. А ремень правильно лежит тока в 1 варианте, размер ремня 1575.

Кстати кому-то может пригодиться, размер ремня без компрессора кондера 6РК-1230 можно и 1220 в зависимости от производителя, но туго (ЗМЗ-406 без гура)

Изменено пользователем TATAPuH
Ссылка на комментарий

Итак! Свист был устранен на моем авто!

Под ролик натяжной подложил шайбу, так как край ремня свисал! Ремень пришлось тоже заменить на новый, так как старый уже подсвистывал и на подправленном ролике! Теперь поезжу посмотрю каков будет результат... Все-таки вкрадываются сомнения что опять засвистит, но посмотрим!

Ссылка на комментарий

А ремень правильно лежит тока в 1 варианте, размер ремня 1575.

 

родной у меня 1565, пока не могу прикрепить картинку, но вот нашел на этом форуме...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7413

 

у дизельных по книге как раз по первому варианту, а у бензинки по второму...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

...у меня тоже посвистывает ремень и тоже силикон помогает на 2-3дня. Я заменил ремня на нового помогло где-то на месяц потом подобрал ремень на 5-7мм короче его хватило на пол года, а сейчас вот опять :dntknw: Я думаю может проблема в шкиве коленвала он у меня с резиновой вставкой :excl: Генераторные подшипники в норме ролики тоже остается только шкив коленвала... :dntknw:

 

вот собственно сам шкив

 

вот номер по Ina - 544005810 подходит на 1.9D и 2.0HDI :big_boss:

post-45655-0-75140500-1351760527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на форуме Пежо206 несколько человек, ставили ремень бош (он вроде помягче) и проблема уходила...это у тех у кого свист пропадал при слегка увлажнении ремня (не важно водой или силиконом)...

а так да, свист похож на металлический

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

на форуме Пежо206 несколько человек, ставили ремень бош (он вроде помягче) и проблема уходила...это у тех у кого свист пропадал при слегка увлажнении ремня (не важно водой или силиконом)...

а так да, свист похож на металлический

 

я опять поставил дайко! на 3 мм короче!

посмотрим!

Изменено пользователем Tamboff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...