Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Готовлюсь к зиме и тут проблема...


sania1987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все СИТРОЕНОВОДЫ. :help: Проблемо у меня есть с моим ситроеном берлинго 2000г.Включаю горячий воздух,печки отопителя,а оттуда доносится резкий запах ОЖ :bad: .Вот и думаю я что надо проверить этот самый радиатор на течь,но как,может кто подскажет как извлечь радиатор,нужно ли снимать всю панель?У меня до ситроена была Ауди 80,так я в ней вынимал печку и приходилось снимать панель.Зарание благодарен за коменты.

Ссылка на комментарий

Если честно - нет, никогда не приходилось :rolleyes:

Переднюю вертикальную консоль разбирать - это однозначно. Насчёт протечек - сняв консоль в темноте посветите ультра-фиолетом (синий свет от фонарика обратной стороны зажигалки или декектора валют), антифриз синим светится и место утечки будет сразу видно... Надеюсь что это - банальный подтёк из-под лопнувшего хомута...

Ссылка на комментарий

Консоль центральную я уже разобрал (ну там где управление печкой и бардачок маленький)заглядывал внутрь панели там все впластмасе радиатора не видно,тоесть определить точное место утечки нереально,надо извлекать сам радиатор.

Ссылка на комментарий

Прежде чем лесть внутрь ответьте на вопрос-исчезает ли жидкость из расширительного бачка?Вообще ОЖ не пахнет.Обычно испарившийся с печки тосол осаждается на стекле и его сложно оттереть.Как маслом намазано одни разводы.И такой сладковатый аромат в салоне.Может гниет салонный фильтр,может в воздухозаборник что попало.Это под капотом в углу справа.Нужно пластмассу откручивать.

Вы обратили на запах когда печку включили,а вот про пропадающий тосол ни слова.Значит начните оттуда.

Ссылка на комментарий

1.ОЖ не уменшается так как течь может быть мизерной,

2.Пятен нету,

3.Запах тотже что из разширительного бачка ОЖ,

4.Запах появляется только после включения теплого воздуха.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что ОЖ циркулирует в печке независимо от Вашего желания.Там нет краника,а только воздушные заслонки.Поэтому лучше однозначно убедиться в том,что течет радиатор тем более ,что ОЖ не убывает.ОТ себя могу сказать ,что и я замечал ,что при включении печки в холодное время в салоне стоит неприятный запах,который улетучивается через некоторое время.

Но это Вам решать,ведь снятие печки довольно сложная и дорогостоящая операция и можно еще что-то накосячить.

Ссылка на комментарий

Но еслибы дело былобы в фильтре салона то запах былбы и при холодном воздухе,А по поводу уточнения течи радиатора: в том то и вся проблема што я немогу уточнить так-как он надежно спрятан! :megashok:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...