Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На АЗС сел аккумулятр и все заглючило. Пистолет?


Croshka_su

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не случалось ли с кем-нибудь такой неприятности? Пока еще до сервиса не доехали, точного диагноза не знаем, но ситуация такая.

На заправке машина сошла с ума: после собственно заправки поворачиваю ключ зажигания - истерика. Замигало все и защелкало, ошибок кучу выдает - какие только смог вспомнить, и все гаснет. Откатили, спасибо добрым людям, попробовали прикурить - панель засветилась, но сам не заводится, щелкает внутри на все голоса, то фары включает, то дворники, ошибки пишет, в общем глюкнуло все капитально.

Пока я ждала своих с подмогой, за час еще две машины, как и меня, выкатили от колонки. К первым не решилась с вопросами лезть, они благополучно разобрались и уехали. Ну а второго уже пропустить не могла - спросила, что стряслось. Сказал - аккумулятор вдруг умер.

У меня вопрос: может, еще у кого-то случалось подобное на заправке? Может такое быть вообще, чтобы на АЗС было что-то неладно, например, с пистолетом?

Если есть такие "бывалые" - чем дело кончилось?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Что-то не могу припомнить такого случая из жизни, что-бы от пистолета бензоколонки аккум умер и вся электрика заглючила - это бред, даже если предположить что на пистолете каким-то образом оказалась фаза, То ноль -то на машине откуда? онаж на резиновом ходу, да и заправочный пиздолет соединён с авто через резиновый шланг-диэлектрик + земля.... Думаю это просто совпадение с недозарядом аккумулятора и с отсутствием его обслуживания и своевременного заряда, а музон с приличными басами часто слушаем с выключенным двигателем, отсюда и промблеммы....

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Не, музон с басами с выключенным двигателем не слушаем. Фары выключать не забываем и все такое. Другое дело, что аккумулятор далеко не новый.

Сто лет назад на другой машине у меня взял и сел, но это было без помпы - просто не завелся и все тут. А тут - щелкает внутри всем, что у него умеет щелкать, бортовой компьютер пишет послания одно за другим, прочитать не успеваю, то дворниками помашет, то фары включит - и так пока клемму не сбросишь.

С замиранием сердца жду завтрашнего сервиса.

Ссылка на комментарий

Это нормально,сдох аккумулятор.На ваз2110 было тоже самое,купи батарейку и попробуй,хуже не будет всё равно новую будешь брать.А потом сервис! :rolleyes:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

to Romeo

То есть его может так расколбасить просто из-да дохлого аккумулятора? Как будто заглючили все системы?

Новый-то завтра купим, конечно, и поедем на эвакуаторе кататься к сервисникам, охохо.

Ссылка на комментарий

Kryakva,

на видео все как-то мягче происходит. У меня щелкает и клацает все, передачу то показывает реальную - N (у меня робот), то мигает auto. Хотя этот "динь-динь" ненавистный тоже есть, яростный.

Сегодня на эвакуатор грузились - оказалась еще и заблокирована тормозная система или как это называется, когда колеса ни в какую не крутятся. Хорошо хоть когда все случилось, она еще не застопорилась, смогли откатить с заправки на стоянку рядом.

Пока еще ждем диагноза, извелась уже.

Изменено пользователем Croshka_su
Ссылка на комментарий

если ещё две машины с таким косяком это значит что под землёй проходит кабель силовой не экранированный толком от него идет сильное магнитное излучение которое и приводит к глюкам электроники.есть у нас заправка одна так вот если машину у входа на азс ставишь на охрану она не снимается пока не откатишт метров на 10.там под землёй кабель силовой проходит как раз.а так как цитрамон машина напичканая электроникой запросто может глюкнуть любой блок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...