Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация в DS5


ботаник2

Рекомендуемые сообщения

Отличная (хотя и запоздалая - 2014 год на носу) новость. Ждём появления диска в инете (либо с помощью дилера его туда выкладываем) и дружно ставим. Поскольку Европа уже есть, то можно, по необходимости, ставить либо те, либо другие.

 

Ксати, вроде Кекнас собирался экспериментировать в направлении замены 4Гб заводской SD карты на 8-гиговую. В этом случае влезут и европа и раша.

Ссылка на комментарий

 

... В этом случае влезут и европа и раша.

 

Нет, не влезут. Дело не в объёме.

Сами карты не совместимы.

 

В картах Европы и России используются разные проекции. Вернее, проекции одинаковые но с разными параметрами.

У Navteq для этого введено понятие "континент".

Континент "Европа"  = 1, Континент "Вся Россия" = 17

Внутри континента уже "страны". Италия = 1, Франция = 2, Россия = 16,  
Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония тоже одна "страна" = 21.
В континенте "Вся Россия", Россия = 33.
 
Т.е. карта континента это большой плоский пазл, в который можно при необходимости
вставить некоторые карты отдельных стран, но в пределах границ.

 

Вся карта состоит из квадратов со стороной 256 км. 

Европа 28 x 26, Россия 37 x 37

Т.е. разные размеры, разная ориентация
 
Поэтому в карте Европы для всей России просто места не хватает. Только до Урала.
А в карте всей России место только для России. Украины, Белоруссии нет, и, похоже, не будет.
Калининграда там уже нет.
 
Если прикинуть на глазок, то, в принципе, можно на белые пятна воткнуть
Казахстан, Монголию.
Ссылка на комментарий

Диск с картами "Вся Россия" к дилеру пришел, но нету кода активации. Сказали, что отправили запрос в Navteg, а в ответ тишина. Еще сказали, что по лицензионному соглашению установка карт без покупки диска, может производиться на один авто (по одному VIN) не более двух раз.

Ссылка на комментарий

если у вас с дилером есть высокая степень взаимопонимания, то заполучите его копию а мы уж как ни то без ихних кодов активации разберёмся в сути данного вопроса ;) Тут ссылку выкладывали чего и куда вставлять, если что - подскажу в личку.

 

Ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий

 

 

интересненько :) тоесть могут установить новые карты просто так? :)))

 

Я думаю что, с официальной точки зрения на тот VIN, который подлежит бесплатной установке, карты могут устанавливаться не более двух раз.

Ссылка на комментарий

Я конечно попробую, как кукловод подергать за веревочки, чтобы раздобыть диск, но ничего обещать не буду. Dude, если все же диск попадет мне в руки делать его образ или  тупо копировать файлы?

Ссылка на комментарий

в идеале сделать образ, но если это будет невозможно, то хотя бы скопировать. На предыдущих картах всё прекрасно ставилось будучи скопированным на флешку, но тут опыта ещё нет и лучше на всякий случай перестраховаться.

Ссылка на комментарий

А никто не сталкивался с проблемой устаревшей карты?Она мне прокладывает такой маршрут,где надо развернуться двух сплошных,причем,я помню,что в этом месте уже лет 7 разворачиваться нельзя.И еще никому не кажется,что демонстрация маршрута в трех местах панели( на экране,на маленьком вспомогательном экране и на проекции)-это многовато-то?

Ссылка на комментарий

А никто не сталкивался с проблемой устаревшей карты?Она мне прокладывает такой маршрут,где надо развернуться двух сплошных,причем,я помню,что в этом месте уже лет 7 разворачиваться нельзя.И еще никому не кажется,что демонстрация маршрута в трех местах панели( на экране,на маленьком вспомогательном экране и на проекции)-это многовато-то?

каждый выбирает как ему удобно или вы сразу в три места смотрите? :) ну и не у всех есть проекция

 

p.s а не кажется ли что демонстрация скорости в трех местах многовато? на проекции, аналоговый вариант и цифровой вариант? :) и крыша разбита на три сегмента... думаю все дело дело в магии всего по три...

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, это нормально или нет? Вчера самостоятельно поставил 2.37 после 2.20. Появилось эхо, я к этому был готов, поэтому записался к дилеру на калибровку. 2.37 точно установилась, о чем говорит версия ПО на кнопке SetUp, адресная книга стала по алфавиту, вместо количества обнаруженных спутников - определение характера приема. Но после запуска двигателя и загрузки системы возникает надпись "Check in progress...", затем "Вставьте навигационный CD" и далее все, как обычно. Российские карты у меня не установлены, только Европа, поэтому меня эти информационные сообщения не напрягали. Мол, изменилась версия, мало ли какие особенности загрузки появились. Но вот что напрягло, так это неожиданные перезагрузки "головы" с интервалом 15-30 минут, причем на 2.20 такого никогда не было. :help:   

Ссылка на комментарий

На новой бы стояла 2.6-2.77. У меня стояла 2.20, да и машинка была куплена в июле 2012 года. Сегодня вечером уже на стоянке все переустановил, завтра покатаюсь, посмотрю, помогло или нет.

Ссылка на комментарий

Наконец-то впервые на моем авто заработала навигация. Дилер поставил карту "вся Россия" и подвисания головы на версии 2.37 (о чем я писал выше) пропали. Поэтому, никому не советую обновлять R6 до версии 2.37 без установленных навигационных карт. Вероятно, система бесконечно пыталась подключиться к карте, которой не существовало, тормозила и подвисала. Калибровку сделал, эхо пропало. На 2.37 "голова" работает быстрее, чем на старых 2.2х. В тетку, комментирующую маршрут, влюбился. 

Ссылка на комментарий

Может залезу в башку глубоко, и заменю треки для озвучки маневров...

Если только они вообще не скомпилированы в какую нить сверх-закрытую ересь, то и вытащить конечно их тогда не получится.

 

В некоторых навигационных ПО, людские голоса просто в .WAV ...

Вытащить их правда тоже не очень просто, но можно.

А у нас как, хз.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Я думаю что, с официальной точки зрения на тот VIN, который подлежит бесплатной установке, карты могут устанавливаться не более двух раз.

Может все таки подождать еще один год?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...