Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

AUX вход в родной магнитолле PU2295A


Slawa

Рекомендуемые сообщения

Прекрасно! А как сие работает? То есть надо настроиться пустую частоту и включить плеер? И еще напиши пожалуйста распайку самого провода с какого контакта, что идет - не все знают распиновку :blush2: Разъем как я понял мама USB.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин сам в пайке не спец далеко, подскажите - если сведующему в этом деле радиолюбителю отдать магнитолку с распечаткой этих картинок - сбацает он то-же самое?...

И ещё - минусов у этого впаивания нет никаких? Радио к примеру ловит как положено? или есть подводные камни?

Ссылка на комментарий

да нет подводных камней. отпаять экран модуля радиоканала, разрезать дорожки, припаять 4 провода и экран, запаять экран назад и кабель припаять в "маму" 3.5 мм. Конечно паять аккуратно, радиолюбитель, думаю справится без проблем. Звук гооораздо лучше всяких FM трансмиттеров. Качество радио никак на мой взгляд (слух) не повлияло.

Изменено пользователем Slawa
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Проделал сию процедуру и возник вопрос: в стандартном джеке 3.5 мм три провода - 2 канала и земля. А вы пишете что нужно припаять 4 провода. Что за четвертый и куда его паять? Может именно без него у меня не работает радио?

Ссылка на комментарий

Конечно не будет радио работать. джек 3.5 мм нужен на 5 контактов. 1 общий (земля) Когда штекер от внешнего устройства не включен, сигнал от модуля радиоканала (2 провода) идет в джек 3.5 мм на 2 контакта и возвращается с других 2 котактов (т.к контакты замкнуты штекера нет) в схему усиления (2 провода рядом с модулем радиоканала). Если штекер воткнуть, то сигнал радиоканала разрывается и в схему усиления попадает сигнал от внешнего устройства. Как называется такая МАМА 3.5 мм не знаю - покупал давно еще в юности, но именно такая и нужна.

Ссылка на комментарий

Изготовление ,,продвинутого шнурка'' для вышеописанной сист.:

1)берём ненужную стандартную проводную гарнитуру (наушники) от вашего мобильника и отрезаем ,,уши'';

2)вместо ,,ушей'' припаиваем 3.5 мм миниджек(от любых сотв. наушников отрезаем ,,ухи'' и соединяем шнурки между собой);

3)кнопку-микрофон гарнитуры крепим на панели (у меня на кожухе ,,рулевой колонки'');

4)3.5 мм джек в AUX магн.(провод можно спрятать под панель);

5)разъём гарнитуры к телефону (mp3 плееру).

Ссылка на комментарий

Работа:

1) во время прослушивания музыки с телефона при нажатии на кнопку нашего шнурка - переход на следующий трек;

2) при входящем вызове на телефон, при этом воспр. музыки прекр-ся, и звучит мелодия вызова, нажимаете на эту же кнопку , и разговариваете в а/м, как по громкой связи (при разговоре увеличте громкость на а/магн.), по окончании разговора воспр.трека возобн-ся авт.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Я обломался. У меня бубнитола сименс VDO RD3-01 
А выше речь про RD3 другого производителя, кажется кларион (не точно) 
Кароч в сименс так просто аукс не вкорячить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...