Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДТП, (пожалуйста, срочно нужны советы)


Рекомендуемые сообщения

Опять меня такое настигло, ну за что, сплю дома себе спокойно, наступает 8 утра, сигнализация запищала, выхожу, и тут чайник баба, выезжая назад, ударилась прям в меня, в правую заднюю дверь, погнула внутрь, заднее крыло от проволки, ограждения чуть царапины, не погнулось, славо богу...

 

Каско нету блин.. Страхова обычная? Себестоимость авто теряется, как добиться, или можно ли добиться этого? чтоб выплатили и это? а не только ремонт? и еще ремонт выплатит полностью страховая? Помогите...

 

Блин место тихое, как так, но почему все так, именно меня, столько машин рядом... Слов нету... ЗАплакать даже охото, новая машина...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

По ОСАГО виновника ремонтироваться будешь. Ущерб до 120 (до 160?? поправьте) труб. Если больше - через суд.

Что есть

Себестоимость авто

которое хочешь взыскать с виновного?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Т.е. мне отремонтируют это понятно, ну я хочу еще денег взять, так как машина уже цену чуть потеряет, всетки замена двери... и покраска... Вот это уточнить хотел

 

как взыскать с них, или с кого, и как.

Ссылка на комментарий

Через суд. На виновного.

Только в суде пошлют с таким иском.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Т.е. мне отремонтируют это понятно

 

С чего это понятно? Страховая выплатит деньги на ремонт, по своей калькуляции, если покажется мало - всё остальное в судебном порядке
Ссылка на комментарий

Да да деньги... Они мне говорят, ремонт, я говорю мне не надо новая машина шпаклевка и т.д... Все равно, написал на своем замена двери.. Попал короче емае... Че делать ХЗ... Просто есть знакомая, УТС в суд... Надеюсь, что будет эта знакомая...Хоть по нему взять, и дверь новую взять... Почему все так....

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Очень жаль машинку, но подобные желания дополнительных выплат сильно смахивают на попытку заработать немножко дензнаков. Эдак можно вернуться в 90-е, оставляя виновнику ключи вместе с требованием завтра с утра увидеть новую машину, а заодно и квартиру:) ИМХО, думать надо о том, чтобы страховая существенно не занизила выплаты по ОСАГО...ну и КАСКО на новом авто никогда не бывает лишним.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Цепятыч чего? почему со мной так...

 

hoha2006 Каско ,проблемы были, в скором времени сделать хотел.... Ладно красить, мне интересно, там в середение двери, ребро жесткости есть, получается он тоже погнулся, так его не выпрямишь уже как следует, дверь уже все равно будет мяться, при нажатии на него... Фото скину позже... Завтра заеду к ним, на счет этого скажу, ребра, с внутренней стороны... новую дверь.... Остальное на покраску отдам, и сам поставлю, руки более менее с того места растут.. Не хочу, шпаклевку и т.д...Двер,ь в принцапе сложностей не должно составить, ставить...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Уважаемый! Я не буду эту тему кидать туда-сюда.

Тут юридические вопросы. Технические в другой ветке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понял!

 

Ну в общем так!

 

Я поехал в страховую, их оценчик вышел, сказал тут рихтовка, покраска, и покраска крыла, ну я не согласен, в общем в коментариях написал, хочу замену двери, и теперь через две недели, надо съезд узнать, сколько Москва насчитала за ремонт, вот если в этой ситуации мне не хватит, с заменой двери, и т.д.. и вообще не устроит это меня, после этого делать независимую экспертизу, и суда и т.д..? НУ и еще Утеря товарной стоимости авто, пробег 22 тыс... Мне не важно сколько Юристы, оценчики не зависимые выиграют в этом, я хочу чтоб, мне полностью на ремонт хватило... А не ихнии 20 тысяч...

 

Через две недели, узнаю, сколько они хотят дать, после этого отпишусь...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

В этом случае ИЗНАЧАЛЬНО нужно было обращаться к независимым, а не к прикормленым СК экспертам...далее Вас ждет бодание со страховой, претензии в их сторону и как апофигей- суд, который Вы, судя по желанию извлечь доп. доход за некую "потерю товарного вида" проиграете...нанимать юриста нет смысла-суммы не те.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
hoha2006, неа, сначала экспертиза страховой. Только потом делать независимую.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не согласен. В подобных ситуациях бывать приходилось. Даже не заморачивался направлением на экспертизу от страховой, а уведомив их телеграммой о времени и месте осмотра, сразу шел к действительно независимым сертифицированным экспертам.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

просто мне говорили, да и другие люди, сначало своя экспертиза, делает, снимки и т.д. и т.п.. В москву отправляют, те уже вычитывают сумму, по чем ремонт...И вот мне через две недели сказали подойти, и скажут сколько Москва насчитала денег, а уже после, идти на независимую, то что не доволен с такой суммой, не хватит ни на что.. А мне нужна дверь, и не шпаклевка и т.д... Ну вот сумму скажут, потом сразу в отдел, Независимая экспертиза, посмотрим.... В любом случае, буду настаивать на дверь.... В понедельник еще заеду в страховой ихнии, покажу изнутри машины, что погнулась, усилитель, с металла оцепился, который по середине, он плюс как герметик жесткий, был клеен, и он же погнулся, вообще не имеет смысла выпремлять уже такую дверь.... Былаб 10 тка, или 14 модель нашего Ваза, тогда ерунда было бы...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
hoha2006, Бог берег, но по сторонним отзывам ( на ***клабе) сначала экспертиза строховой, потом твори что хочешь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это здорово, что хоть что то сдвинулось с мертвой точки, но создание прецедента, к сожалению, в нашей судебной системе не значит ничего...

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
SAWO, исключение только подтверждает правило...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заезжал, на незав эксперт, там и юрист и все сразу... В общем сказали, если например мне страх, насчитает ремонт на 10 грубо говоря, они вытащят с суда 20, а УТс он сказал примерно 8 тыс на дверь можно вытянуть.... В полне реально говорит... Вот думаю щас...

 

2000 что нез экспер сделать, плюс 500 за телеграмму, плюс что то еще, гос пошлина какая то, плюс 2000, плюс Юрист где то, что то, в пределах, их работа будет стоить 8 наверное, тоже не мало... Но смотря сколько денег выйдет с этого... ТАк что жду, сколько страх, заплатить готова, а там уже решу, если даже на ремонт не хватит, буду через них уж делать.. Около 3 мес. займет сказал... Не мало... Еклрпрст так ездить, не могу вообще..

 

Я думаю, в любом случае, они мне насчитают, в шарашке какой нибудь, ремонт по миниму, что даже не хватит.. А мне леваки, гаражи ремонтые не нужны....

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Утрата товарной стоимости относится к убыткам и подлежит взысканию со страховой.

 

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за II квартал 2005 г. (по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10 августа 2005 г.)

Вопрос 18: К реальному ущербу или упущенной выгоде относится утрата товарной стоимости транспортного средства и подлежит ли она взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств?

...

Таким образом, поскольку утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности в переделах страховой суммы, установленной Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". В случае, если страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба может быть взыскана в силу статей 1064 и 1072 ГК РФ с причинителя вреда.

 

Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 ноября 2007 г. N КАС07-566 (выдержки):

Проанализировав статью 6 во взаимосвязи с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в редакции от 30 декабря 2006 года), суд пришел к правильному выводу о том, что при причинении вреда имуществу потерпевшего, возмещению в пределах страховой суммы подлежит реальный ущерб. Такое условие публичного обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств закреплено в подпункте "а" пункта 60 названных Правил.

Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплутационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений, защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта. Поэтому утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной стоимости) вследствие снижения потребительских качеств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего.

 

Есть много других решений ВС РФ по этому вопросу, так что это давно не прецедент.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем насчитали 8300, это просто смешно вообще... Я говорю у вас там эксперты в Москве, ну просто слов нет...

 

Теперь, хочу на не зависим отдать, но проблема такая у меня щас.. Справка с ДПс оригинал я отдал страховой, копию не снял, че делать? Если независм экспертиз отдам, они могут по запросу взять?

 

И еще, страховая насчитала, ну я отказываюсь конечно же, он сказал в конце недели перечислят, документы дам, какие документы, куда перечислят то? им? мне то уже ясно внятно сказал, отказ от такой суммы? Документы о том, что они насчитали, мне дадут? А справка? как взять, или как вообще мне в этой ситации быть?

 

В общем так:

 

1)Мне ждать, пока они перечислят, идти снова в страховую, и какие то документы мне дадут

2) Че дальше делать? Как со справкой быть от ДТП, копию которого не снял...

 

Ски извените за выражение, как они насчитали мне 8300, когда у меня покраска крыла, покраска, рихтовка двери стоит, ужас... Не мыслимо..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...