Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как закрыть заслонку воздуха в салоне?


mark2121

Рекомендуемые сообщения

перестал работать переключатель заслонки, изолирующей салон от поступающего извне воздуха (Berlingo 2004 hdi).

заслонка находится в открытом положении - все запахи и пыль с улицы попадают в салон.

подскажите, где находится эта заслонка - хочу закрыть её вручную.

Изменено пользователем mark2121
Ссылка на комментарий

Такая же фигня. Снимал лицевую панель, заслонку так и не нашёл. боюсь что без снятия всей печки не обойтись. Уже два года езжу с постоянно открытой заслонкой. Но лично моё мнение, что её лучше не закрывать, т.к. "При длительном таком её использовании воздух в салоне скоро становится несвежим" (из руководства и из собственного опыта). За весь период пользования машиной, я закрывал заслонку только для белее быстрого прогрева салона зимой, после прогрева открывал, т.к. дышать было нечем.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

открываешь бардачек, далее я так и не смог его снять, там кусок дермонтина. если сможете аккуратно снять и просунуть руку можно дотянуться до рычажка к которому крепиться второй конец тросика от переключателя вот его и толкайте.

А вообще там две заслонки можно снаружи залезть и за одну рукой ее закрыть...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

там не заслонка, а рычажок который ее крутит а к нему тросик. посвети туда и проследи за тросиком или если рука пролазит то наощупь тросик найдешь и по нему к тому месту куда он идет

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...