Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

пробил абсорбер


orphelin

Рекомендуемые сообщения

в общем софит не разобрался как эту вторую трубку заказать, в москве не разобрались, отправили схему в Парыж)

Ссылка на комментарий
:facepalm: :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

orphelin, как я Вас понимаю...

Та же хрень случилась, отвалился напрочь адсорбер. А ехал я в отпуск на юга, только от дома отъехал, 300 км... Гремело знатно, пока эстакаду не нашёл.

Закрепил (то же был расплавлен, запах пластика чувствовал, но не понял откуда), съездил на юг (туда 2850). На обратном пути записался на ТО 10 тык в Белгороде, ну и адсорбер заодно заказал. Уже размышлял как ставить буду и какие переходники к трубкам прикручивать.

А дилер в Белгороде лишил меня этой радости и поставил адсорбер сам, за бесплатно причём (не, деньги-то за деталь я заплатил естественно). Посмотрел как они его поставили - там две трубки переткнули и все (ну и крепёж весь и жестянку поставили), т.к. они просто надеваются на адсорбер без крепежа.

Может повезло, что шланги не задело? :pardon:

 

П.С.: где оторвал? знаю одно место, называется трасса Р-2: Каргополь - Пудож, ехал по ней в Питер, т.к. на 750 км короче чем через Вологду.

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий
Sevlad, даже не знаю где точно, наверно на последних км перед Питером, может когда вокруг гатчины объезжал.. там дорога хоть и неровная, но без явных ям. поэтому думаю оторванные абсорберы лишь вопрос времени. очень неудачно он расположен.
Ссылка на комментарий

А ты сам не смотрел? Может так какую пластину из железа можно на стандартные крепления добавить , вроде и пластик есть рейками. Все нет возможности загнать на подъемник да посмотреть.

Ссылка на комментарий

Саша, Т.Е там нет креплений? что то фото открыть не могу. Если нет то можно и на герметик приклеить.

 

Андрей, на чём-то эта коробейка там свободно болтается. :dntknw: Сомневаюсь, что к тем соплям удастся прикрепить прочно.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вчера специально заехал на эстакаду. Пощупал и посмотрел на эту коробочку. Ничего не болтается. Коробочка как бы в нише. Нижний край ее выше чем нижний край выхлопной трубы и намного выше пластиковой защиты, т.е. что бы ее вырвать надо конкретно за что-то зацепиться. На фото автора темы хорошо видно сломанную пластиковую защиту. Думаю наехал он на что-то высокое, камень или пенек какой.

кст, вчера на дороге в гаражах валялась пустая пластиковая канистра из под масла 5 л., ради практического опыта по оценке клиренса проехал над ней 2 раза (туда-обратно), ни разу не задел, хотя был уверен, что задену днищем где-нибудь.

Ссылка на комментарий

:bye:

что бы ее вырвать надо конкретно за что-то зацепиться

 

 

 

Или по грунтовке полётать... Нет нет приходится проехать, отскакивающие галыши здорово так лупят по днищу, может и у потерпевших сначала камнем долбануло снайперски, ну а потом и дальше... разрушение. :dntknw:

 

p.s. Французы = неженки :pardon:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ничего не болтается. Коробочка как бы в нише. Нижний край ее выше чем нижний край выхлопной трубы и намного выше пластиковой защиты ...

 

У меня, например, на фото (пост 8) видно, что коробка не закрыта пластиковой защитой, хотя таковая тоже есть. Закрыто только жестянкой, которая крепится к коробке. Сорвать её, как 2 пальца об асфальт.) Допускаю, что есть вариации зависимые от комплектации. Хотя, в любом случае, место неудачное.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Пока не оторвал, поеду делать что нибудь, раз эту штуку можно оторвать,Я так думаю раз туда поставили, значит на что то крепили, и к чему то, ну не может она просто так стоять и болтаться значит эти крепления нужно просто переделать, поставить наши совковые железные.

Ссылка на комментарий

gvvut :biggrin: канистра в леж. положении, естест не заденет, клиренс выше 10 явно... в этом месте... или в стоящем был? Ну мало вероятно там все 30 см будет....

 

Так в чем проблема то, делайте крепления и все... Мощные, железные... ТАм места, всяко есть... Да место не удачное для этого....

Ссылка на комментарий

дорога довольно ровная была, еще раз говорю.. никаких выступающих камней/пеньков. да и такой удал должен быть слышен из салона.

комплектация эксклюзив.

 

по истории с ремонтом из новостей только следующее: сегодня отзвонился софит, сказали что надо менять вместе с баком. тоже самое, что и эксзис мне сказал через три часа после звонка им. софиту потребовалось 6 дней на такой ответ. ценник назначали что-то в районе 37к. за ремонт вместе с пластиковыми пыльниками. сюда же вписали какую-то прокладку на бензонасос (вроде бы) которая, я так понял одноразовая, и потребуется новая, когда насос будут из одного бака в другой перекидывать. вот буду теперь думать, что делать с ремонтом.

Ссылка на комментарий

Ну хорош уже!!!, 37 к. за ремонт!!! я в шоке, за такую хреномань, было б чего серьезное, а так за кусок пластика, вот уж точно разводилово.

 

Предупреждение.

6.3

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
Вот "блин" и надо было написать, а я подумал то же что и все. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Жестянка штатная и крепится прямо к абсорберу (сепаратору), выполняет роль экрана от выхлопной трубы. Я уже писал в предыдущей теме, что само устройство держится буквально на соплях. Отпасть ему или соскрести его, дело просто случая! Учитывая, что этот случай уже второй и доставит потом массу геммороя, приму незамедлительные меры к его основательному крепежу!

 

Созрело! И года не прошло!))

Абсорбер крепится 3-х точках. Основная: к бензобаку боковым "одеванием" на петлю ...

d610791a999121c12a073bca28a30b80.jpg

 

и двумя клипсами сбоку вместе с кожухом-жестянкой:

345d7062297821b80564e7f4d041b512.jpg

673ef8150b8447f12b4bb623804f6f41.jpg

 

Одна клипса отпала уже давно. Конструкция болталась и держалась на "соплях".

 

Нашёл 2 коротких болтика на 8, отверстия под клипсы рассверлил сверлом на 7, вкрутил болты с шайбами до упора.

f7b36f62e04c88da96c991bc40cf8b40.jpg

fffcf667eb365c20b93b10b0aab7bb65.jpg

 

Получилось весьма прочное крепление. :good3: :boast:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Неужели у меня так же?  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Что будет с ним если оторвется на скорости после 150?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...