Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний дворник С5


1996r

Рекомендуемые сообщения

Снимал несколько раз. Проблема в том, что у меня отсутствовала смазка и очень туго прокручивалась ось. Предварительно нужно открыть заднее стекло. Если оно не открывается кнопкой, как было у меня, то снимаем сверху задней двери неколько фиксаторов внутренней обивки, отгибаем ее, нащупываем рукой рычаг открытия и толкаем его вверх. Стекло откроется. Не получится нащупать, можно снять всю обивку. Тогда замок стекла будет на виду. После этого нужно снять щетку. Для этого на пластиковой надстройке над щеткой нужно снизу нажать узкой отверткой в дырочку внизу, чтобы отжать фиксатор, и потянуть надстройку вверх. Отвинчиваем гайку на рычаге щетки и занимаемся рычагом. Если правильно поступать, то нужен съемник, так как рычаг сидит очень плотно. Один раз я его поломал. Второй раз удалось снять без съемника, поджимая его осторожно гвоздодером снизу с разных сторон. Под стеклом также снимаем пластиковую крышку, закрывающую механизм поворота щетки. Защелки отжимаются давлением отвертки на боковины крышки изнутри. Отвертка вставляется через имеющиеся в крышке щели. Теперь можно снимать ось стеклоочистителя. Снаружи она зафиксирована разрезной шайбой, которую нужно снять. После осторожными постукиваниями сверху толкаем ее вниз. У меня она была заржавевши. Поэтому пришлось повозиться.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

@Pentagon, сорри, как-то прохлопал Ваше сообщение. Вопрос все еще актуален. VIN: VF7DERHZB76423734. Выезжал из гаража, а багажник был открыт. Не знаю теперь огорчаться мне или радоваться, что удар пришелся на эту крышку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...