Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг оптики С5Х7 ! Есть желающие?!


Рекомендуемые сообщения

Привет обладателям Citroen C5 III !

Вобщем по существу, мысль такая:

очень хочу сделать тюнинг передней оптики, но есть некоторые трудности с осуществлением.

Хочу сделать что-то вроде ангельских глазок, но по форме фары ситроена. А делает такие глазки один человечек, его работы можете посмотреть вот тут http://www.drive2.ru/users/krasher/

Так вот проблема вся в том, что для изготовления сначала нужно снять размеры маски фары. Но отправлять фару мне очень далеко (krasher живет в Ростове), да и запасной у меня нету. Очень долго я искал по разным разборкам (надеюсь что в России найдётся такая) бэушную фару, может даже битую (всё равно она нужна только для снятия размеров), но так нигде и не нашел :nea:

Народ! Может есть желающие тоже сделать такое? мне кажется что результат будет очень класным! И при изготовлении нескольких пар (чем больше тем лучше) обещалась скидка!

Что нужно: 1. Найти фару для снятия размеров будущих "колец" (можно битую, ну или может кто-то свою пожертвует); 2. отдать ее KrasherУ, он снимет размеры и изготовит кольца (думаю каждый сможет выбрать для себя какой формы он хочет колца).

 

P.S. вот изготовленные им кольца на Ладу Калину. Ровное, яркое свечение. Остальные работы по ссылке выше.

post-44245-0-72387700-1346334202_thumb.jpg

post-44245-0-53572600-1346334238_thumb.jpg

post-44245-0-81950100-1346334253_thumb.jpg

Изменено пользователем god7
Ссылка на комментарий

Есть такая фара. Немного подбитая, но для этих целей самое то. Фара обыкновенная галогеновая. Если ты из Москвы то подъезжай отдам. Заморачиваться с пересылкой не охота да и времени свободного малова-то. А так идея интересная -)))

Ссылка на комментарий

Выглядит эффектно! Интереснее, чем "новогодние гирлянды". Но, если это китайские полоски с рынка, то нет никакой гарантии на их долговечность...

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Ну я всегда хотел что-то на подобие ангельских глазок, но если все получится так как я себе это представляю, то будет суперски на мой взгляд. Если все таки я найду фару и сделаю задуманное, то результат обязательно выложу тут на всеобщее обозрение.

DANLORN, я надеюсь на твою помощь (посмотри личку)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Изображение

 

+1 за такой тюнинг фар. У цепятого прям он напрашивается, даже площадки для размещения полосок есть.

давно об этом варианте думал, даже наброски делал, но вот возможности реализации нет, к сожалению.

Изменено пользователем web_wanderer
cx025yry.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

+1 за такой тюнинг фар. У цепятого прям он напрашивается, даже площадки для размещения полосок есть.

давно об этом варианте думал, даже наброски делал, но вот возможности реализации нет, к сожалению.

Сообщение отредактировал web_wanderer: 19 Сентябрь 2012 - 22:18

 

 

Вот именно подобное я и попытаюсь реализовать.

 

nehemiah, на герметике. И скорее всего герметик от температуры не размягчается. (Делаю такое предположение потому что на "собратьях" пежо именно так)

 

 

совершенно верно! герметик от температуры не размягчается, становится мягким только платик вокруг фары (ну если конечно без фанатизма греть), а сам герметик нужно ножом разрезать.

 

Вот что предлагает тайвань

Головная оптика

 

как по мне, так а бы что. никогда бы себе такое не поставил

 

Головная оптика

 

вроде как есть
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо, но это еще не конечный результат =))

 

видел итог на драйве что получилось ЗАЧЕТ!!!!! прям сам подумываю...

Спасибо, стараемся =)

 

Вот собственно я обещал фото выложить, не конечный вариант на машине конечно, но и посмотреть вроде как есть на что =)

Смотрим, оцениваем, делимся своим мнением ;)

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем god7
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
web_wanderer, в смысле? Нужно снять фары и ездить два месяца без фар ожидая пока их сделают ангельскими? Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...