Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доустановка сабвуфера


Borik1986

Рекомендуемые сообщения

Нашол сегодня вот такую тему по подключению сабвуфера, но не до конца понял, можно его поставить на наши машынки? Вроде можно, но нужен провод и переходник. Так можно или нет?

Notice_montage_CB.pdf

Ссылка на комментарий

Это не "Доустановка сабвуфера", а подключение еще 2х задних динамиков через катушку индуктивности какое-то )

Видел я этот живьем это в 308. Это не саб, а его название. Там 2 динамоса по 16 см и трубе (максимальное КПД но минимальное качество) котовая гудут. Уся я там по факту не нашол на слух при 50 герцех хрюкают как свинюши.

 

Стоит около 400-500$ вечно зеленых. (Без установки)

 

P.S.: Покупают такое чудо душено больные так как за 500$ любое ателье сделает лучше в раза 3-4 минимум.

Ссылка на комментарий
npc, ведь написал же artem777, "с высокоуровневым входом" - это и есть без взлома головы. Штатный сабик - немыслимый развод по деньгам и качеству. Выбросьте эту идею из головы. Пластмассовый корпус - если не понимаете. что это значит, переведу - это очень, очень, очень плохо. :facepalm:
Ссылка на комментарий

npc, ведь написал же artem777, "с высокоуровневым входом" - это и есть без взлома головы....

 

 

тока высокоуровневый вход это полумеры, куча шумов и фонов. Если на звук пофигу, то пойдет, если для нормального звука - без взлома головы и впайки линейников не обойтись. Я так думаю.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Почитал, что пишут на специализированных форумах про Аудисон бит тен(или ван). В общем в шоке. Ни единого положительного отзыва. Кто тестировал, у всех звук получился хуже, чем просто от штатного ГУ.

Ссылка на комментарий

У меня дом завалялся саб от аккустики Sven 5.1 (30х15х20 размерами в санитметрах), в него идет 2 провода от усилителя (хрень, где громкость регулируется и переключается режим работы 2.1 или 5.1) Вот интересно, а что будет,если его подключить вместо штатного? Схема в первом посте навеяла мне про возможность данного колхоза.

Ссылка на комментарий
maxho_jk, все когда-то начинали с подобных идей. Попробовать можно, полезно для овладения навыками. Тем более какой-то бас будет, что на первых порах вознаградит Вас за труды. Но, конечно бас будет "немузыкальный" и т.д., сами почувствуете. Во вторых, домашний сабик долго в машине не проживет, помрет от вибраций, колебаний температуры и перегрузок. Иначе бы зачем тогда нужны бы были автомобильные сабы.
Ссылка на комментарий

ну в том то и дело, что я не вижу разницы между домашними и автомобильными сабами, наверно сказывается отсутствие опыта. Буду думать, если созрею, то тогда сразу на автомобильный)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ТУТ ответа нет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Aleksandr c4 new, можно, только "семь раз отмерь" какой, не бери первый попавшийся, тщательно проконсультируйся со специалистами, так как почти все активные сабы на прилавках шлак, но в интернет-магазинах можно отыскать что-нибудь достойное, или лучше сказать приемлемое.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос ! Если есть коплектации с штатным сабом, значит есть вероятность того что проводка для него идет и в других коплектациях ( просто ее надо активировать ) Спросите откуда логика !? У меня до Ситра была Лачетти, в комплетации не было ПТФ, но была вся проводка - я купил ПТФ и подрулевой переключатель , вот и все !))) Кто что думает ???

Ссылка на комментарий

Логика нормальная, и это подтверждают темы с другими жгутами.

И вероятность того что там есть жгут велика - 50 %

 

Т.Е. либо да - либо нет. :dntknw:

 

Вскрывать и смотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Aleksandr c4 new

 

можно конечно, на то и активный... Можно просто к задним колонкам поцепиться и все (По крайне мере, у моего саба было так, плюс линейный еще.).. А можно по линейному, но врядли, на штатной магнитоле есть..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Логика нормальная, и это подтверждают темы с другими жгутами.

И вероятность того что там есть жгут велика - 50 %

 

Т.Е. либо да - либо нет.

 

Вскрывать и смотреть.

 

 

Кто бы посмотрел :smile: у КОГО ЕСТЬ ГАРАЖ, А ТО ЗЯБКО НА УЛИЦЕ КОВЫРЯТЬСЯ :smile:

 

 

можно конечно, на то и активный... Можно просто к задним колонкам поцепиться и все (По крайне мере, у моего саба было так, плюс линейный еще.).. А можно по линейному, но врядли, на штатной магнитоле есть..

 

 

Продолжая мысль о вероятности- допустим жгуты есть и все хокей )) при активирование всего этого дела появятся и настройки в магнитоле !????

Изменено пользователем gggggggggggg
Ссылка на комментарий

Дык не проще просто провести провода..

 

Даже если, есть проводка, ну оригинал, естественно не будешь ставить, за 33 тыс (Кто не понял, я про саб). У оригинала, к примеру максималка 200 ватт. (Ты купишь активный саб (У которого минималка 300 ватт), соединишь, на готовую проводку, (явное дело, доработать надо будет, подрезать и т.д.), а там проводка питания для саба тонкая, так как родная слабая, и отсюда, вывод: все равно тянуть проводку с акб придеться, ни так ли?) отсюда лучше не париться, а провести провода.. Я например, на первом поколении цеплялся, к задним колонкам, играли отлично) И еще родная видимо, что без усилителя, должен быть и усилитель)

Типо того)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Согласен с renach какой смысл искать жгуты и т.д. и потом думать как это все связать-состыковать. Не проще проводку кинуть, там ничего сложного нету. Если самому не хочется и нет гаража можно контору найти сделают недорого.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вернемся к вопросу)

Загорелся идеей добавить в звук низов.

Можно ли подцепиться от самых "задних" динамиков, взять с них звук..а питание тянуть с аккумулятора? Так понимаю))

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Вернемся к вопросу)

Загорелся идеей добавить в звук низов.

Можно ли подцепиться от самых "задних" динамиков, взять с них звук..а питание тянуть с аккумулятора? Так понимаю))

Можно, главное что бы сигнал на выходе из гу и до динамиков был нормального качества (затухание в проводах и т.п. потери), хотя для саба это все таки не сильно актуально

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...