Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проверяйте зазоры!


Tommyboy

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

Данный топик, скорее всего, чисто субъективный, но предупредить хочу всех. Юзаю ds4 чуть больше недели, обратил внимание на характерный стук (или хруст) при открытии передней пассажирской двери. Поначалу подумал - петли неразработанные, но решил заехать к ОД для пущего успокоения. И что бы вы думали - пассажирская дверь повешена криво, зазор уменьшается книзу и поэтому дверь трет о крыло, откуда и стук-хруст! ОД в непонятках, говорит - случай уникальный-первое обращение с начала продаж, само собой - выровняли, но...красочка-то протерлась до грунта. Закрасили карандашом.

 

Друзья, повторюсь, скорее всего - это мой крест, но обратите внимание на своих ретивых коней, точнее - на зазоры дверей!

 

П.С. Сколько продержится подкраска, как думаете? Или пускай перекрашивают? Хотя, признаться, перекрашивать не хочу, заводская покраска более надежная (имхо), да и из-за такой мелочи перекрашивать дверь, думаю, не стоит. Масштаб ущерба - полоска длиной около 1,5 см, шириной 1,5-2 мм. Просто место, блин, опасное...

Ссылка на комментарий

К каком дилеру ездил?

 

У меня аналогично стучит водительская, меня везде послали, зазоры вроде правильные.

 

Как ровняли дверь ты естественно не видел, не знаешь?

Изменено пользователем toni
Ссылка на комментарий

toni,

Эксис-Выборгская.

К ОД вообще претензий никаких, достаточно оперативно работают :good: это грешок исключительно производителя.

 

Как ровняли дверь

 

ОД сказал, что крыло двигал. Сам, естественно, в ремзону допущен не был.

 

У меня аналогично стучит водительская

 

не тяни, риск содрать ЛКП. а если стук у тебя где-то в скрытых? :sad:
Ссылка на комментарий

Tommyboy,

 

сколов лкп нету вроде бы. помою посмотрю. стук такой как будто дверь пустая. в принципе я догадываюсь по чему. видимо все таки кузов неправильно собран. и дверь слегка перекашивает где то. дверь в движении играет, если ехать по ямам, слышно как поскрипывает уплотнитель. :aggressive:

Ссылка на комментарий

дверь слегка перекашивает где то. дверь в движении играет, если ехать по ямам

 

...и думаешь, само рассосется? :facepalm: Изменено пользователем Tommyboy
Ссылка на комментарий

Tommyboy,

 

а какие варианты?? на глаз этого не видно. то что кузов играет, ну да кузов говно и что? вот если развалится или его поведет, тогда есть о чем говорить.

если потертостей не будет на лкп и явного перкоса, как у тебя, разговаривать нечего. такое качество сварки.

 

ЗЫ. кстати рекомендую всем владельцам ДС 4 заценить задний бампер с открытой задней дверью. Лично у меня большой зазор между уплотнительной резинкой багажника и собсно бампером. + по боковым фонарям видно что зазор не одинаковый. т.е. центр бампера опущен вниз, где то на сантиметр. я снала психанул, думал меня кто то втихую тюкнул и бампер просел, но был в автосалоне посмотрел на машину в зале, такая же шляпа. Это не баг, это фича. :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже была такая беда. когда машина раскачивалась на кочках слышал надоедливый скрип трушихся резинок водительской двери, обработал уплотнители силиконовым спреем-ничего не изменилось.в итоге побрызгал WD-40 на замок двери... и скрип пропал. по аналогии обработал остальные замки- тишина. :greeting:

Изменено пользователем g.azat
1351316841j78gBsiZJ.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...