Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включаются 2-ая и задняя передачи


Рекомендуемые сообщения

В общем история такая... Машина Ситроен С3, 2003г.в. Вторая передача сначала включалась через раз, потом при включении передачи машина крутила на холостых оборотах, как на нейтралке, ощущение что просто не попадала в передачу, а задняя одновременно стала просто вылетать. загнала в сервис, сняли коробку, разобрали, после чего сказали, что нужно менять 2-ую и заднюю передачу в сборе (для задней вилку и шестерню, для 2-ой вилку, шестерню и синхронизатор) + сцепление в сборе (ну это я знала). В общем заменили эти детали, и когда установили коробку в машину, оказалось что они так и не включаются. На этот раз сказали что дело в Тросе переключения передач, что он растянут и из-за него идет недовключение передачи. На ремонт без замены троса уже потрачено 40 т.р. трос и замена встанет еще в 9 тысяч. у меня подозрение что дело изначально было только в тросу, а сервис не провел предварительную диагностику как следует и просто разводит. У кого была подобная проблема пожалуйста отпишитесь) у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Светлана, ну... у меня лично... одни мысли... остается поменять тросы и проверить догадку "недовкючения"... и если окажется, что "дело было не в бобине..." брать замененные детали коробки на независимую экспертизу... если окажется, что износ на них допустимый, то....

но "дело это хлопотное"... при положительном результате, уже решать вопрос о компенсации... и урегулировании убытков..

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Сталкнулся с подобной проблеммой, разом перестали включаться 2, 4 и задняя передача, морально готовился к ремонту кпп погуглил интернет и решил заняться сам, всё оказалось до бональности просто, внутри троса переключения передачь трос стальной с пластиковой оплёткой которая лопнула её в процессе собрало в гармошку что и заклинило сам трос, я аккуратно разобрал трос и удалил смятую оплётку ножом до основания, обильно смазал и собрал обратно, всё работает прекрасно, работа заняла 2 часа и то потому что приходилось импровизировать, передачи влючаются чётко думаю подобная информация многим будет в помощь. Комплект тросов сегодня стоит 18000р 60 дней доставка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...