Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина - труп


VladVR

Рекомендуемые сообщения

Господа - вопрос чуть не в тему. Позарез нужен был предохранитель на 30 А, которые стоят над аккумулятором. Заказал по коду через экзист - прислали обычный предохранитель с 2 ножками (причем на упаковке был наклеен правильный номер позиции). Заказал через эмикс (аналог экзиста) - опять прислали такую же штуку с 2 ножками. Они хоть у ОД бывают? Или если бы кто-нибудь бы прислал бы по почте в провинцию - я б оплатил бы все расходы....

13057.png 
Ссылка на комментарий

VladVR, спасибо.

А защелки на Первом Ситре такие же были - почти сразу обломал.

 

Dimakgb, что-то не увидел над АКБ преда на 30 А... :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Был товарищ у ОД. Неисправность: спец ОД назвал эту штуку блоком защиты аккумулятора (в названии не уверен), находится на аккумуляторе под крышкой (заклеен оранжевым скотчем, если не ошибаюсь), дефект в нем.

 

Что за блок, непонятно?! По крайней мере, для этого от него должны тогда идти какие-то проводники для контроля. На сервисе.ком его отдельно тоже нет. Под блоком контроля числится вся верхняя панель под предохранители на аккуме. Каторжный номер 6500JE. Ценник у ОД действительно полтинник, на Экзисте 12 тыр. Оранжевым стикером заклеена гайка, типа прежде чем открутить, покури мануал.) О чём в мануале на стр. 160,178 и 199 маленько для нас дураков и написано.)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Повторюсь, речь идет не про мой автомобиль, я лично к ОД не ездил.

Может, спец ОД имел в виду не эту серенькую коробчонку, к которой стикер прилеплен, а весь блок предохранителей и чего там еще на аккумулятор прилеплено. Так что, сорри, за что купил, за то и продаю...

Удручает другое, мы одновременно в феврале купили два автомобиля (Тенденс и Эксклюзив, АКПП и т.д.). Почти одновременно у меня дефект блока BSM (заменен по гарантии), у него вот этот блок - дефект и замена по гарантии.

До этого были корейцы, японцы и автовазы, так не было подобных (да и не подобных не было) проблем (автоваз не имею в виду, там много чего было).

А автомобиль-то по всем прочим параметрам очень нравится. Даже обхаянная коробка AL4 нравится, по динамике к ней претензий нет.

Ссылка на комментарий

:bye:

Dimakgb, что-то не увидел над АКБ преда на 30 А...

 

Просто у него С4 первый...

 

 

Парни, а кто знает за что отвечает предохранитель махонький на 5А, коричневенький, на фотке видно ?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

 

До этого были корейцы, японцы и автовазы, так не было подобных (да и не подобных не было) проблем (автоваз не имею в виду, там много чего было).

А автомобиль-то по всем прочим параметрам очень нравится. Даже обхаянная коробка AL4 нравится, по динамике к ней претензий нет.

 

Подобные неисправности единичны!!! Стоит-ли расстраиваться?!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Просто у него С4 первый...

 

И что? Если тот же 120 л.с. - блоки предов такие же. :dntknw:

Если 110 - на АКБ ничего нет.

 

Парни, а кто знает за что отвечает предохранитель махонький на 5А, коричневенький, на фотке видно ?

 

Тут посмотри.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

Если 110 - на АКБ ничего нет.

 

Нее, есть у меня всё, точ также как на ваших фотках... :yes: Только проводочка тоненького и предохранителя на 5А нема :dntknw:

 

Бес, темку посмотрел, я её помню. Понял лиш одно - что нифига не понял... :dntknw:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

О как! :shok:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ахереть, посмотрел цены на предохранители, которые на акуме стоят сверху... от 250 руб и до 1100 (за 125 А). ниче так ценники за предохранители то

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

ахереть, посмотрел цены на предохранители, ... до 1100 (за 125 А). ниче так ценники за предохранители то

 

Нанотехнологии, наверно! :crazy: На Экзисте есть подешевле на порядок. Вот кажись наш размерчик! Надеюсь, Мазда от них ни у кого не сгорела.)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

у него вот этот блок - дефект и замена по гарантии.

 

У меня та же проблема,вот уже неделю жду пока блок этот привезут.Покупал машину в мае,дата производства 19 января (tendance,акпп)

 

VladVRА нештатное оборудование случаем не ставили (сигналку или еще чего-нибудь связанного с электрикой)?

 

Прошу прощения,что влезаю в диалог. Вот я,например,ничего не ставил,пробег вообще мизерный-5575км,но проблемка та же появилась.
Ссылка на комментарий

Только что звонил мастер-консультант

(он же мастер-приёмщик),пришёл блок,который стоит над аккумулятором,всё поставили.Вот только нет пока гарантийной пломбы,сказал,что можно пока так поездить,а когда она придёт,то отзвонятся .Сказал,что пришла внеочередная партия запчастей,так как с подобной проблемой приехали 6-7 машин и может быть PEUGEOT-CITROЁN будет организовывать по этому поводу очередную отзывную кампанию. Не хочу наводить панику,но,господа,готовьтесь!

Ссылка на комментарий

Удивительно- как можно делать такую очень неплохую машину и с таким количеством косяков!!!!!!!

 

Хватит мазохизма, приятель! Какие косяки!!!? Это неисправности, которые вам без волокиты ОД меняет по гарантии!!! Ты статистику нашу смотрел, всё-ж! Кстати, никто из вас там даже не отписался!

 

Я тут пока наш форум глючил покурил форумы Тигуана, Кашкая, Ланчера, Круза, Астры, 308-го, Мегана и ФФ3. Косяков у всех хватает, есть ещё похлеще наших! Почитай, к примеру, на ФФ3 про рулевую рейку. Там проблему даже решить не могут! Мне их даже жалко стало.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Если у вас случалась такая беда, как описывали выше, то следует снять крышку предохранителей на этом блоке и постучать по серой хреновене(реле) (не сильно и не ключом зажигания). Запуск обеспечен и все мозги авто работают в нормальном режиме, но ситуация может повториться при следующем запуске или на следующий день. Можете смело ехать к ОД ошибки в памяти мозгов остаются. Проверено и не раз.

Ссылка на комментарий

Блин напоминает старый добрый москвич, разводным ключом по карбюратору ))).

Я только так его заводил иначе ни как.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...