Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Туго нажимается педаль сцепления.


Рекомендуемые сообщения

У меня ксара пикассо 2002 года 2.0 hdi. Туго нажималась педаль сцепления. Специалисты сказали надо менять. Поставил в сто новый комплект сцепления. Проехал 1500км опять туго нажимается. Обратился к тем, кто ставил - сказали, что может опять криво стал подшипник, он же пластмасовый, или что со втулкой случилось. Просто смазали через отверстие втулку и все. Поездил я еще 2000 км - та же история. Опять говорят, что смазка стерлась с втулки. Вчера завел машину появился звенящий звук в сцеплении. Лапку подвигаешь звук пропадает, чуть постоит опять начинает звинеть. ПОдскажите из-за чего туго нажимается педаль сцепления и что теперь там может звинеть?

Ссылка на комментарий

я так думаю, надо менять тросс сцепления, или ремонтить-колхозить трос самому, тут на форуме есть темы про ремонт замену тросса сцепы...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вилка сцепления не при чем, по крайней мере в моем случае. Она просто ходит передвигая выжимной подшипник по валу. Все смазали и вал и вилку - не помогло. У меня выявилась другая проблема - место крепления троса к педали сцепления. Короче сломалось пластмассовое крепление ( хруснуло и выпал стержень и белая втулка). Поменяли этот стержень на болт на 8. И вот, правда второй только день, но педаль выжимается без рывков и можно сказать легче стало выжиматься сцепление. Покатаюсь посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если сломалось место крепления троса к педали сцепления - есть большая вероятность, что подклинивает подшипник где-то(из-за чего поломка то и произошла).

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Снова поднимаю вопрсос: тросики долго не живут.

Я на выходных собрал все порванные троса - больше 7 штук. Печально.

Ставлю пока персею: в мануале написано, что ресурс троса - 6 месяцев либо 10 тысяч пробега. Видать, заразы, знают про проблему сцепления.
Во второй половине осени, зимой и в первой половине весны трос проблем не доставляет. Рваться начинает, когда теплеет.

Весь пред месяц температура прыгала и я проводил замеры.
Если температура меньше 9 градусов цельсия - все ок. Как только больше - педаль начинает ходить туже. Все замеры на холодном авто.

 

Может кто лечил сие безобразие?

Ссылка на комментарий

Думаю что порваных тросов в таком количестве на одной машине ещё не было. Ставьте гидравлический привод. Дешевле выйдет.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...