Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Питание для регистратора.


razzil

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Обратился к официалам с просьбой запитать регистратор в плафон, но мне отказал инженер по гарантии.

А как у вас с гарантией?

А мне без вопросов подключили к плафону когда ставил сигнализацию на новый авто. Москва Экзис. 1нормо час.

Ссылка на комментарий

Все, вопрос с гарантией разрешился.

ОД дал добро, если запитать ВР от провода, идущего к прикуривателю.

Вот только сам ОД за такую работу просит 1.5-2 тыщи. Сделали в одной СТО за 500 и за 25 минут.

Ссылка на комментарий

Заказал на ebay для своего регистратора с 5-ти вольтовым питанием кабель с конвертером 3M power cable Converter Buck Module 8-22V DC input,micro usb output,12V to 5V (цена вопроса 200 рублей), отмерил с небольшим запасом и лишние отрезал.

 

Запитаться решил от плафона.

 

Попробовал, как ранее советовали, разъем от компьютерного блока питания, который подает дополнительное питание на процессор, сердечники оказались слишком большие. Отлично подошел разъем подающий питание на флоппи, половину отрезал, такой штекер на наши контакты сел идеально и надежно.
 

post-59465-0-44796600-1373428361_thumb.jpg

post-59465-0-65679900-1373428368_thumb.jpg

Изменено пользователем Дон Поекмон
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Там же указаны размеры. Кто мешает прикинуть?

размер: 46mmx26mmx14mm/1.81''x1.02''x0.55''

 

По вопросу же вашему ответ - г...но, а не преобразователь.

1А - теплый работает ну так нормально

2А - уже горячий и стремно

3А - не тронуть пальцем

 

Хотите рисковать?

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Там же указаны размеры. Кто мешает прикинуть?

размер: 46mmx26mmx14mm/1.81''x1.02''x0.55''

 

По вопросу же вашему ответ - г...но, а не преобразователь.

1А - теплый работает ну так нормально

2А - уже горячий и стремно

3А - не тронуть пальцем

 

Хотите рисковать?

 

 

 

по размерам то такое, можно и под обшивку спрятать, а вот с нагревом дело интересное.

Ссылка на комментарий

У меня регик висит за зеркалом заднего вида. И чего-то вдруг выбесили провода, висящие от почти крыши до розетки прикуривателя прямо посреди салона.

В воскресенье пылесосил авто и вдруг эти провода как бельмо на глазу. До этого год висели и было пофиг. А тут созрел, блин. ))))

Уже снял плафон, думал туда "врезаться", как вдруг решил всё сделать по-другому.

Стандартный шнур питания для регика у меня 5 метров, валялся скрученный в нише, где розетка прикуривателя. Плюс этого родного шнура еще и в том, что в штекере (который вставляется в прикуриватель), кроме шнура, который подает питание на регик, вмотировано гнездо USB, что дает возможность параллельно запитать телефон или навигатор.

Размотал шнур питания целиком и начиная от регика стал тупо впихивать его под обшивку сначала потолка, потом под обшивку боковой стойки, оттуда затолкал в щели стыков деталей "торпедо" понизу.

В итоге, шнур не виден, не болтается нигде, в салоне красота! )))

 

В общем, рад что не колхозил ничего, рекомендую этот способ, особенно тем, у кого руки не из правильного места растут (я как раз из таких) и кто сомневается в своих навыках паяния. ))))

 

Цена вопроса - либо такой же шнур питания, либо удлинитель USB за 300-500р.

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

 проверенный, пользуюсь, доволен)

http://www.aliexpress.com/store/product/Hobbywing-5V-6V-3A-Switch-Mode-Ultimate-BEC-UBEC-10788/405418_446312136.html

ссылка для примера

Изменено пользователем sidsalmon
Ссылка на комментарий

 проверенный, пользуюсь, доволен)

http://www.aliexpress.com/store/product/Hobbywing-5V-6V-3A-Switch-Mode-Ultimate-BEC-UBEC-10788/405418_446312136.html

ссылка для примера

ХоббиВинг вообще хорошую электронику делают в принципе для любителей авиа

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос:

Практически все регистраторы имеют датчик движения и этот датчик срабатывает только если есть естественно постоянное питание, значит при подключении к плафону салона регистратор должен иметь встроенную батарею, или сейчас все регистраторы имеют батарейки?

Или всёже лучше искать постоянный +?

 

 

iPhone 5

Tapatalk

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос:

Практически все регистраторы имеют датчик движения и этот датчик срабатывает только если есть естественно постоянное питание, значит при подключении к плафону салона регистратор должен иметь встроенную батарею, или сейчас все регистраторы имеют батарейки?

Или всёже лучше искать постоянный +?

 

Батарейку то может и имеют, только это совсем не на долго - по зиме аккум регика сдохнет на раз-два, а через год (как у меня) батарейки будет хватать на несколько едениц минут. Так что надежнее для регика в режиме датчика движения иметь что то помощьнее, как вариант питание от аккума авто.

Изображение

Ссылка на комментарий

В салоне есть постоянные плюсы в районе того же кодиционера. Силовая разводка у вас под капотом в плане PSF и там же можно найти варианты, но.... Протягивая этот плюс или подключаясь к силовой линии без должного внимания, можно рискнуть по утру увидеть уголек.

Ссылка на комментарий

Я к тому что вроде как нет смысла подключать к плафону, там же нет постоянного +

 

Я тоже об этом размышляю, потому что у меня регистратора без собственного питания, постоянного + требует.

С другой стороны - садишься в машину, ключ в замок не вставляешь, включаешь плафон, свет горит. Когда этот + пропадает?

Ссылка на комментарий

Прежде чем запитывать регик на постоянку - посмотрите его потребление. Посчитайте за сколько он высосет весь АКБ. 

Даже если он с датчиком движения.

Молодежь вечерком на лавочке перед машиной присела пивка попить. Попили до 3 ночи, а потом прибежали псинки-дворняжки и затеяли в пятнашки играть. И утром у вас замечательные видео с пустым АКБ.

За ночь конечно не высосет ни один регик, но за трое (по моему) суток без движения машины у меня высасывал. У меня без датчика движения, питалово постоянное было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прежде чем запитывать регик на постоянку - посмотрите его потребление. Посчитайте за сколько он высосет весь АКБ. 

Даже если он с датчиком движения.

Молодежь вечерком на лавочке перед машиной присела пивка попить. Попили до 3 ночи, а потом прибежали псинки-дворняжки и затеяли в пятнашки играть. И утром у вас замечательные видео с пустым АКБ.

За ночь конечно не высосет ни один регик, но за трое (по моему) суток без движения машины у меня высасывал. У меня без датчика движения, питалово постоянное было.

Постоянное питание нужно, чтобы регистратор без собственного питания не сбрасывал настройки. А молодежь с собачками пусть кто-то другой записывает.

У меня такой стоит на другой машине уже второй год. АКБ в порядке.

Ссылка на комментарий

Чтобы не сбрасывал настройки - это одно, чтобы вел запись - это другое.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...