Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель - неконтролируемый облив?


Tommyboy

Рекомендуемые сообщения

На С4Р ставился. И поставить довольно просто. Только на панели нет такой пиктограммы. Куда этот датчик "сигналить-то" будет? Просто светодиод вывести на панель? Колхоз в такой машине...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Оказывается - все так просто, что и требовалось доказать!

 

Не экономь на омывайке в ущерб ближнему своему,

Не слепи встречного грязными фарами

 

Или

 

Купи машину премиум класса!

Ссылка на комментарий

Нет, от грязи на пластике фар особо мощные ксеноновые и галогенов фее лучи сильно рассеиваются и , соответственно, ослепляют встречных. Особенно это касается нештатного ксенона на блок фарах без омывателей и чаще всего не отрегулированного ...

Ссылка на комментарий

amms, ну ты съездил?? что тебе отрегулировали?;)

 

В командировке я. На четверг записался. У менЯ ещё и чек высветился, и отремонтируй двигатель, и карлсОны крутят безумолку, и ЦЗ закрылся на стоянке при заведённом дрыгателе, теперь и стекло вклеивать придётся. Абзац какой–то. Думал над задней подвеской и шумкой, а тут... Удар ниже пэйджера :(
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

короче говоря, был-таки у ОД. Посмотрели, неравномерность облива фар обнаружена, но, к сожалению, как Бес и говорил - они пластиковые и НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ. Посмешил мастера "иголкой и отверткой" :facepalm:. Вердикт - как возможная причина(но далеко не факт) - попадание песка, предложили разобрать-продуть-поставить - но не по гарантии, ибо омыватель работает - да, на фары попадает - не совсем туда, но попадает, поэтому - аллес.

 

на С4 втором омыватели фар регулируются обычной небольшой плоской отверткой.

выглядят форсунки вот так, в снятом положении. белые жеклеры регулируются нормально.

 

fff1eb8s-960.jpg

а напор на штатных омывателях фар сильный, или так, на фару струйкой льет и все?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Не, не струйкой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, не струйкой.

я после установки несколько раз включал его, сначала с воздухом шло, потом вроде стало ном водой брызгать, но напор както не очень сильный. с кнопкой разберусь еще тест будет, но для начала вот инетерсно стало, на DS4 штатный омыватель фар сильно лупит?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по поводу датчика омывайки: мне кажется и так довольно заметно, когда она заканчивается по ослабевающему напору. 

расход омывайки у меня наверно одна заправка на 3 заправки бенза по полному баку. сейчас осенью наверно больше будет, но на лето буквально 2-3 раза заправить бачок хватает. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вообще не мог понять как работают омыватели биксенон. Книжку для ds4 мне 3 месяца не могли доставить с москвы. Вчера позвонили что наконец приехала, и то отобрали книжку у ново-привезенной ds4, а мои книга в пути еще)

 

Заехал я к ним как то узнать насчет омывателей биксенон. Они как всегда не знают как это работает, дали книжку от С4, там написано что в целях экономии омывающей жидкости, омыватели фар работают в ручном режиме освещения и рычаг надо 7 раз на себя потянуть. На авто режиме работают только омыватели лобовухи.

 

После чего я проверил написанное в инструкции С4. Вроде действительно так. Но позже заметил на на авто режиме иногда срабатывает и омыватель биксенона

Ссылка на комментарий

Я вообще не мог понять как работают омыватели биксенон. Книжку для ds4 мне 3 месяца не могли доставить с москвы. Вчера позвонили что наконец приехала, и то отобрали книжку у ново-привезенной ds4, а мои книга в пути еще)

 

Заехал я к ним как то узнать насчет омывателей биксенон. Они как всегда не знают как это работает, дали книжку от С4, там написано что в целях экономии омывающей жидкости, омыватели фар работают в ручном режиме освещения и рычаг надо 7 раз на себя потянуть. На авто режиме работают только омыватели лобовухи.

 

После чего я проверил написанное в инструкции С4. Вроде действительно так. Но позже заметил на на авто режиме иногда срабатывает и омыватель биксенона

фары омывает, при включенном ближнем свете и не омывает когда мало жидкости в целях экономии

Ссылка на комментарий

 

 

иногда срабатывает

если включен биксенон - без разницы как - в авторежиме или принудительно вручную - омыватель будет работать ВСЕГДА! Если не работает (не омывает) - либо жижа кончается, либо траблы какие-то. третьего варианта не дано.

 

другой вопрос, что жижа расходуется очень неэкономно... впрочем, это здесь и обсуждали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья! Я думаю, что это недоработка производителя в плане адаптации для российских дорог. В Европе этого бачка вместе с омывателями фар хватает наверное на год. У них даже на автобане чисто. Они видимо не рассчитали, что за 50 км пробега по кольцевой машину засе..ает так, что не видно какого она цвета. Вот и все. Поэтому мириться с расходом. Но вообще я хочу похвастаться одной штуковиной, благодаря которой у меня, не смотря на частые покатушки по кольцу, только только заканчивается жижа с прошлой зимы! Называется "RUNWAY Антидождь" (не сочтите за рекламу). Продается в любом супермаркете. С утра обрызгал лобовое (чистое разумеется) дворниками растер, и хватает дня на два. С кольцом - на один. И брызгаю омывателем только по кольцу, максимум один раз за 50-70 км. А так вода и грязь просто слетают. Попробуйте, расскажете потом. Пробовал пару аналогов - они похуже. Попробую с омывайками фар как работает.

Да, к слову о силе струи) - форсунки омывателей для галогенок и ксеноновых идут под разными номерами, то есть скорее всего они сами по себе разные.

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

Можно. Только в тех машинах где при сборке использованы наноболты.

 

 

post-5131-0-30983000-1385300370_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера ехал по грязи и постоянно пользовался омывайкой, перед выездом протеп фары полностью. С утра была очень видна разница между той частю фары куда брызгает омывайка и той (где поворотник и ДХО) куда она не попадает. Дык вот где омывайка фара была практически чистая, а там где нет -очень грязная. Так что свежую незасохшую грязь очень даже неплохо сбивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...