Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чудеса с компьютером


VladVR

Рекомендуемые сообщения

Тема была закрыта, но увы - приходится писать продолжение.

Когда назвал тему "Чудеса с компьютером", как говорится, накаркал.

Вкратце: дефект - самопроизвольно включаются дворники, мигает ближний свет (если рычаг стоит на "авто"), отключается кондиционер.

После двух поездок к дилеру установлена причина - блок BSM моторного отсека, замена по гарантии. Казалось бы, никаких проблем.

С момента первой поездки к дилеру прошло полтора месяца, и наконец-то пригласили на замену блока (правда, эти полтора месяца эксплуатация автомобиля радости не приносила).

Блок заменили, однако возникли какие-то проблемы, мастер-приемщик сервисной службы членораздельно объяснить не смог.

К концу второго дня пребывания автомобиля у дилера поехал сам - выяснять, к счастью общение состоялось с техническим экспертом, который непосредственно занимается моей машиной.

Суть: блок заменили, дефект исчез, однако периодически пропадает связь компьютера автомобиля с этим самым новым блоком (а со старым, дефективным такого почему-то не было). Опять отправлен запрос то ли во Францию, то ли в Германию. Предположение: дефект интеллектуального блока (самого автомобильного компьютера, видимо). Точнее скажут завтра.

Итого: полтора месяца геморроя, но за рулем, теперь еще сколько-то (сколько?), но уже без руля.

Есть еще слова, но за них модераторы банят. Ну, вы поняли...

Ссылка на комментарий

дефект - самопроизвольно включаются дворники, мигает ближний свет

У меня механика, но была такая же проблема в первые месяцы вождения, плюс еще и машина не заводилась, дворниками машет, фарами мигает и не заводится... пару раз такое было. Чего ее глючило не знаю, но после получаса стоянки она заводилась и ехала. Больше такого за последующие два года не наблюдалось.

 

Да , я забыла написать, что у меня С4 первого поколения, видимо не в ту тему написала))) Хотя проблема вижу такая же.

Изменено пользователем Галка

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий

Случилось чудо. Автомобиль мне починили. Присланный блок BSM оказался не той модификации (очень странно, ведь при заказе считывали на ноут всю информацию с автомобиля), изыскали другой новый (догадайтесь сами где). Счастья полна ...опа.

Желаю, чтобы у Вас таких проблем не было.

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К слову, мелкие глюки на страом С4-I, "лечил" сбрасыванием клеммы аккумулятора на 5-10 мин. На новом слава богу пока таких проблем не возникало, но может кому пригодится совет. :pardon:

d9dc89629d13.jpg
Ссылка на комментарий

У меня тоже часто сбрасывалась дата и время. Ездил ОД для замены термостата. При замене механик откручивал блок предохранителей и потом прикручивал. Вот уже месяц сбросов нет. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...