Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипит, торчит, пищит, стучит :)


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы. Обычно на непрогретой машине, когда только-только ехать начинаешь, то, при переключении скоростей (с 1 на 2, с 2 на 3 и т.д.), когда скорости не согласованы и получаются рывки при переключении, более-менее сильные, и если сцепление резковато бросишь, то со стороны дивгателя слышны поскрипывания. Типа того, как будьто дверью несмазанной скрипишь.

Слышно хорошо, на улице, при открытых окнах и если на улице - тихо!!!

Что это такое?

Уже можно бояться?

Машина- новая, пробег - 3 т.км.

Вот сперва это появилось или потом - незнаю, услышало, когда начал прислушиваться + при открытых окнах ездить по тихим улицам.

Ссылка на комментарий

ВиталийВ,

скрип уплотнительного кольца глушителя...

лечится по гарантии:

1) заменой этого самого кольца (не все ОД берутся);

2) смазка графитовой смазкой (временная мера, может появиться опять);

3) уплотнение пружин кольца обычными шайбами...

 

мне вылечили смазкой, прошло 3 тыс, пока скрипа нет, на всяк случай есть в запасе сменное кольцо...

 

Р.С. темы объеденил...

Ссылка на комментарий

даже не знаю в какую тему эту проблему отписать:

 

сегодня утром завел авто, стою на месте, начались странные металические звуки/удары снизу, машину при этом колбасило, продолжалось все это секунд 15-20, потом удар с таким звуком как будто что-то отвалилось и упало на защиту двигателя и все стихло...

начал движение, метров через 200 загорелся "сервис", еще метров через 300 - погас...

вот сижу и думаю, шоза...?

Ссылка на комментарий
arcada, может гаечный ключ под капотом забыл с вечера? :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

arcada, Жесть.:) Честно гворя, по твоим симптомам и вправду подумал, что что-то инородное попало, просто очень уж характерно, несколько секунд, а потом тишина и все хорошо. Ошибка - скорее всего реакция на дисбаланс. Но я то пошутил, в серьез то не думал, что ты там чего-то забыл, а ты оказывается кошку забыл. :)

А вообще блин, они любят забираться под моторный отсек, видимо из-за тепла, а тут наверное на защиту забралась и вентилятором получила.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Что касается свиста при преодолении препятствий на низкой скорости, резких троганий и жесткого переключения передач, то тут, возможно, дело не в кольце вообще!

 

Мне это кольцо несколько раз смазывали, уплотняли, меняли и подтягивали.

 

Выснилось, что свистит в моем случае вовсе не оно. Взялись за передние амортизаторы. Все пересмазали по кругу, но безрезультатно.

 

Финал - после замены передних амортизаиоров скрип ттт ушел. После этого пробежал больше 8 тысяч.

Изменено пользователем Gad_Fly

Если честно, проблем с С4 у меня было очень много, но больше, чем за год стараний официалов, почти все были решены. Если составить список - читать придеться очень долго ...

117042.gif

Ссылка на комментарий

вообщем так, котенка закрутило в ременб, и било его по кругу об защиту пока ремень не слетел...отсюда и звуки...

теперь имеем кошку с переломанной и расплющенной лапой, но живую (пока) и слетевший ремень, который теперь надо умудриться поставить на место...

 

вот такие дела )))

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема как и у многих. При непрогретой машине, в начале движения, переключении передач, преодолении небольших кочек на скорости ~ 10-20 км/ч Раздается гнусный скрип. Ощущение что едешь на тазе. В сервис обращался 2 раза каждый раз полсе 1-2 тыс км скрип возвращался.

 

Трабл №2. Свист на малых оборотах на непрогретой машине. На сервисе скахали что не знаю что такое. Было ли у кого то подобное ? Как лечится? Может это ремень?

 

Трабл. №3. Стул сзади, когда едешь по кочкам и небольшим неровностям. Ощущение что задние амортизаторы не работают :-( Даже белая пластиковая панель на крышке багажника с внутренней стороны отлетела. На сервисе поставили её на место но через какое то время она опять отлетела. Был ли у кого подобного рода стук сзади? Как лечить? Менять амортизаторы?

Ссылка на комментарий

 

Трабл. №3. Стул сзади, когда едешь по кочкам и небольшим неровностям. Ощущение что задние амортизаторы не работают :-( Даже белая пластиковая панель на крышке багажника с внутренней стороны отлетела. На сервисе поставили её на место но через какое то время она опять отлетела. Был ли у кого подобного рода стук сзади? Как лечить? Менять амортизаторы?

 

Вытащи стул из машины и поставь туда мягкое кресло - стук исчезнет :))))

Ссылка на комментарий

вообщем так, котенка закрутило в ременб, и било его по кругу об защиту пока ремень не слетел...отсюда и звуки...

теперь имеем кошку с переломанной и расплющенной лапой, но живую (пока) и слетевший ремень, который теперь надо умудриться поставить на место...

 

вот такие дела )))

 

Да ремень то поставишь, я думаю. А кошака действительно жалко.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

1 - подвес глушителя скрипит

2 - ролики грм свистят или ремень

3 - так и должно быть

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

3 - так и должно быть

У меня комплектация Pack - механика. Я поездил на автомате пробег у которого больше моего, и никаких стуков Не заметил, машина едет плавно даже на кочках. У межя же сзади все гремит! Изменено пользователем An.D.
Ссылка на комментарий

An.D.,

одно из трех (сужу по себе):

1) стойки, мне поменяли по гарантии даже не проверив их, основываясь только на моей претензии, стук ушел;

2) замок третьей двери, у меня заказан по гарантии на замену - жду;

3) крепление задних сидений, т.е. замок который защелкивает сидушки, пока не знаю как лечить...

 

An.D.,

и еще, в Россию авто поставляется с 2 вариантами задней подвески: обычной и усиленной (во всяком случае раньше так было), возможно у тебя усиленная, т.е. скамейка в квадрате...

Ссылка на комментарий

An.D.,

Действительно, по третьему вопросу попробуй отрегулировать замок двери багажника, возможно дело в нём.

 

У меня начался после замены заднего бампера некислый скрип (как будто обшивки). В сервисе облазили всё, я их даже бампер заставил снять новый, но ничего не нашли пока с замком не заморочились. Он у меня был слишком плотно затянутым, поэтому и скрипела обшивка об обшивку. Может у тебя наоборот, поэтому и стук есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Примерно на 5000 пробега заметила легкий скрип (металлический, как качели скрипят) при нажатии на педаль акселератора на непрогретой машине. Потом проходит.

 

Что до скрежета при активном маневрировании на небольшом пространстве, сопровождающемся переключением передач с D на R и обратно (попросту при парковке), меня убедили, что для АКПП это норма. Мучаем ведь машину: на скорости крутим руль почти на месте, да еще и тормозом удерживаем.

В Тойоте тоже помню некие звуки...Но там было и много других, да и не новая она была, посему уши я так активно не навостряла...

 

Еще по скрипам - что-то водительское сидение начало скрипеть немного...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

В начале зимы (выпал первый снег) пришлось резко тормозить перед лежащим "ментом", педаль тормоза встала колом (не прожималась) и раздался скрежет. Я понял, что это сработала ABS, но должен ли быть при этом такой скрежет.

 

Не переживай , на многих , очень на многих марках и моделях машин при работе АБС издаются неприятные звуки и зачастую ещё и сильная вибрация педали тормоза . Это нормально , если ситуация острая смело дави и дальше эту педаль не ослабляя её .
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Придобрейшего утра господа! Поведаю и я свою историю. Купив в салоне новенький С4 начмнаю юзать сей авто. Примерно на 1500 км у меня перестает работать замок крышки багажника, решив не париться по этому поводу т.к. до ТО совсем немного продолжаю ездить. И вот оно ТО-1. Приезжаю к ОД (к сожалению в Самаре ОД появилось недавно и приходилось ездить на ТО в г. Тольятти это около 100 км.) сдаю машину жалуюсь на замок багажника, на что мне мастер назовем его Петрович говорит мол посмотрим. Интересуюсь сколько по времени будет проходить ТО, на что мне Петрович отвечает приезжай часиков через 6, может я что не понимаю, может так надо, но до этого на другие иноавто ТО я проходил намного быстрее. Ну ладно помотавшись по г. Тольятти я наконец-то по протяжении 6 часов вернулся на сервис с желанием побыстрее забрать авто и вернуться домой. Придя на сервис меня встретил Петрович и объявил что машина будет готова примерно через 40 минут. Ладно 40 минут ожидания это не 6 часов. Через 40 минут приходит Петрович и говорит мол машину можно забирать, интересуюсь по поводу выявленных дефектов и замка крышки багажника. На что мне Петрович, замок заменили по гарантии вместе сним еще датчик (к сожалению не помню чего), но есть еще проблема тормозной диск правого переднего колеса говорит у вас перегретый и надо бы поменять, но к гарантии это не имеет ни какого отношения. Короче поехал я домой, не доезжая до Самары км 20 с ужасом замечаю, что температура двигателя не отображается на панели приборов. Звонок в сервис, сообщают, что надо бы вернуться. Вернуться так вернуться, приезжаю через 5 син. выходит менеджер и говорит все готово счастливой дороги. На мой вопрос он раздраженно начинает, что то невнятно объяснять, вообще был послан мною в края всем известные.

На данный момент пока вроде все.

Ссылка на комментарий

...

Приезжаю к ОД (к сожалению в Самаре ОД появилось недавно и приходилось ездить на ТО в г. Тольятти это около 100 км.)

...

 

О ! Привет землякам ! ;)

 

Примерно на 1500 км у меня перестает работать замок крышки багажника, решив не париться по этому поводу т.к. до ТО совсем немного продолжаю ездить. И вот оно ТО-1.

...

Интересуюсь сколько по времени будет проходить ТО, на что мне Петрович отвечает приезжай часиков через 6, может я что не понимаю, может так надо, но до этого на другие иноавто ТО я проходил намного быстрее.

...

 

если это которое на 2000 км делается, то это ТО-0, там же только диагностика! Какие 6 часов ?!

А если ТО-1 (20000 км), то ...

у меня было примерно также, но мне меняли кольцо на глушителе + еще попогрей смотрели+магнитола диск скушала ))) , поэтому столько и вышло ...

а по другим отзывам, без всяких доп.работ, ТО1 занимает ~3-4 часа ...

 

...

Короче поехал я домой, не доезжая до Самары км 20 с ужасом замечаю, что температура двигателя не отображается на панели приборов. Звонок в сервис, сообщают, что надо бы вернуться. Вернуться так вернуться, приезжаю через 5 мин. выходит менеджер и говорит все готово счастливой дороги. На мой вопрос он раздраженно начинает, что то невнятно объяснять, вообще был послан мною в края всем известные.

На данный момент пока вроде все.

 

я вот с мелочами всякими уже не обращаюсь к АМ-авто (ВиватАвто в Самаре, думаю, не скоро еще дорастет до полноценного дилера ... ), ибо есть более качественная альтернатива в лице gringo )))

если есть интерес - за информацией в личку ...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...