Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хелп ми,друзья! Требуется кустарный ремонт! Троит движка!


kiruxa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Срочно требуется ваша помощь! Отправился в путешествие с друзьями. Из Москвы до Геленджика через Калмыкию, Буденновск, Туапсе и т.д.

 

А теперь по теме! Проехав 2600 за двое суток на подьезде к Геленджику машина на ходу резко потеряла мощность и начала троить! Проползли так 50 км до города! Диагностов здесь говорят нормальных нет! Компресометр тоже хрен купить. Проверил на ощупь! "затычку" выбивает с одинаковой силой! Одна свеча была полностью в масле,остальные в масле по резьбе! (меня это напугало,думал хана поршневой)! +вчера попробовал завести, появился сизый дым и немного чёрного! При перегазовке дыма меньше,а то и вовсе пропадает!

 

Может ли такое произойти из-за отвратного бензина? Из-за не работающих свечей? Може было у кого нить такое?

 

+ комп пишет "syst antipollu defaillant"...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Одна свеча была полностью в масле,остальные в масле по резьбе!

 

Наверняка текут прокладки клапанных крышек, масло собирается в свечных колодцах, при выкручивании свечей стекает в цилиндры, поэтому сизый дым. Если свечи сильно "промаслены", могут потерять работоспособность.
Ссылка на комментарий
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9724&view=findpost&p=857450 вот моя история, всё решилось в итоге заменой прокладки ( их 2 шт кстати покупать надо если не комплект) свечей и катушки, расход нормализовался
Ссылка на комментарий

тоже самое было купили быструю промывку инжектора которая льется в бак муж снял шланг который идет на инжектор в моторном отсеке и начал шприцом туда ее лить а я крутила стартером, потом шланг надел обратно машину завели работает ровно остатки влили в бак, по сей день все работает ровно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в таких случаях чтобы найти причину слкдовало бы найти машину донора и переставлять запчасти ибо с такой ошибкой причин может быть несколько: свечи, блок зажигания (он у ситра показывает искру, но при порче работает неправильно от того и троит) и вконце концов забитие катализатора дает ту же ошибку. Мне помогла замена блока зажигания. В нем 2 катушки, одна как оказалось сбоила. Хотя искры шли с виду как надо)

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий

была подобная ситуация! шел черный дым из глушака, троило, свечи выкрутили все в саже. выяснилось, что все это дело из за некачественного бензина. А то что по резьбе свечей масло,надо поменять прокладки клапанных крышек и проблема уйдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...