Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибка коробки передач


alisher

Рекомендуемые сообщения

В сервис ехать надо. Это похоже на аварийный режим коробки. На 3-ю передачу не встает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нет.все передачи работают нормально.если заглушить двиган и снова завестись предупреждение пропадает.про сервис понятно.спасибо.была надежда что это мелочь но видно не судьба своими силами обойтись

Ссылка на комментарий

ну вам же сказали - это включается аварийный режим. после перезапуска он и будет пропадать. но все это будет прогрессировать. вас ждет замена 2х клапанов в коробке и промывка гидроблока, но могут и на гидроблок развести.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мб не в эту тему пишу, но, сейчас при включении зажигания загорается service, после сразу гаснет, говорят что так и должно быть, но за 3 недели владения авто, service ни разу не загорался, это норм?

Ссылка на комментарий

Вы не обращали внимания. Проходит тестирование всех систем. Это нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

подскажите.иногда при движении загорается надпись servis и в коробке включаются сразу два режима зимний и спорт.что это и как с этим бороться.

 

У знакомого С3 и похожие симптомы. Выходит из положения тем, что перед тем как поехать греет авто, даже летом. После того, как прогреется едет нормально, ничего не загорается, все работает. Изменено пользователем Apelsin
Ссылка на комментарий

это пока без симптомов дальше едет :) Я тоже в свое время и грел (переключением передач) и ехал пару километров не выше 3й передачи, а потом стало хуже Вылетала в аварийный режим, причем на одном и том же месте от дома Замена клапанов и масла помогла Так что в сервис ;)

Ссылка на комментарий

Тема не про первый и второй, тема была в Моем Ситроене.

Я посмотрел что тут вроде как про второй говорят и перенес сюда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Раз уж про коробку вопрос, то и я задам вопрос.

Иногда при переключении со 2 на 3, не сразу переключается. На индикаторе мелькают положения скорости 2 и 3. Так несколько раз, пока не встанет на 3 скорость. И толчки, иногда достаточно сильные добавились при переключении. Особенно заметны при переходе со 2 на 3.

Заметил это после того как у ОД мне меняли свечи.

Это точно связано с заменой свечей, так как до этого с коробкой все было хорошо и переключения проходили незаметно. Когда забрал машину, неадекватное поведение коробки сразу стало заметно. Напрягают эти толчки и задержки.

Вот и вопрос у меня как это может быть связано? Не могли ли мне там чего поменять на старое. Уж очень просто заметна разница в поведении коробки до и после. И что мне делать в такой ситации?

Ссылка на комментарий

По логике то вообще не должно быть связано. Но вот по моим ощущениям это стало именно после того как забрал машинку из сервиса.

Разница в поведении коробки действительно очень заметная стала, вот я и обратил внимание.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, чем грозит вылет этой ошибки ? На втором ситроене за 2 недели раза три вылетала ошибка, моргает снежинка и спорт режим. Что од говорят по этому поводу ? Под гарантию попадает эта проблема ? И сколько стоит ремонт если не попадает ???

 

Был на замене масла в движке 200 км назад.

Изменено пользователем delmin
Ссылка на комментарий

Ну вот съездите на сервис и выясните с чем связано, вы же все равно не будете сами ее вскрывать правильно же? В наших сибирских замкадьях диагностика коробки 2 000 р. не такая уж и большая сумма если дефект не гарантийный в чем я сильно сомневаюсь. У меня зимой такая проблема несколько раз была: когда включаешь зимний режим коробка начинает стартовать со второй только после непродолжительное поездки (1-2 светофора) нормально ли это? Но никаких ошибок или сервисов не выдае. К несчастью ту зиму расстаться с машиной не мог потому не ездил к ОД. Этой зимой заеду если что обязательно.

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! По коробке у меня такая же проблема была - и зимний и спорт режим одновременно включалсь. Решили заменой масла в коробке и перепрошивкой компа. Цена вопроса - 3500. Гарантийным случаем не признали, хотя я совершенно другого мнения.

Ссылка на комментарий

Не надо вам не чего им доказывать ,пусть они вам письменно обоснуют ,так сказать официально скажут что вы глупый и вас можно обмануть,я думаю что они на это не пойдут не когда.А коробка у нас имеет 100 процентную гарантию ,конечно если нет механических повреждений.Самому ОД делали уже несколько раз ,я где то об этом писал .http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40153&view=findpost&p=714015

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...