Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зашумел подшипник ступицы


bookkeeper

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

совсем недавно (1500-2000 км.) назад поменял передний ступичный подшипник. Поставил новый известного европейского производителя. И вот сюрприз - снова зашумел, да еще сильнее чем прежний. Как такое может быть? В сервисе намекнули, что типа у них надо было подшипники покупать, тогда всё ОК было бы. Может его перетянули когда ставили?

Ссылка на комментарий

я вот недавно тоже поменял и та же беда. да еще и как на старом люфтит когда за верхнию часть колеса береш роскачеваеш . У тебя нет такого? Я думаю что неправильно пресовали так как снимал и собирал сам, возил только перепресовывать . 100% когда уже подшипник в цапфе и в него пресовали ступицу то они не подложили упор под внутрению обойму. И запортачели новый дорогой подшипник.

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

Может его перетянули когда ставили?

 

перетянуть не возможно на этой конструкции,

ну и в тему.... заменил недавно ремень грм, через 500км. загудел ролик, бывают попадосы с качеством запчестей.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно запресованный подшипник можно попробовать перетянуть самому. Возможно его рассухарили когда ставили, либо недожали ступичную гайку.

 

я сам затягивал и собирал и все сделал как надо... Самое интересное что когда все разобрать и снять диск и саму ступицу проверять на люфт то он не чувствуется. Только когда колесо одето и за верхнюю часть в поперек машинныьрскачивать то тогда появляеься люфт. Слевой стороны все ок как сильно не роскачивай все мертво. А тут люфт. Если можете проверьте у себя. Я уже грешил на стойку так как недавно минял. Но разобрал стлйку, шток неелюфтит. П аот кокгда роскачиваеш а ктто то вствляет мантировку между стоцкой и шрусом то все пропадает...... Хееелп. Подшипник или нет??????

СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Я сам себе менял подшипник(хорошист по качеству). Зажимал гайку не очень сильно. Катаюсь уже давно, никаких люфтов нет. Так что либо ремонтники плохие, либо сам подшипник, либо причина не в нем.

Ссылка на комментарий

Я сам себе менял подшипник(хорошист по качеству). Зажимал гайку не очень сильно. Катаюсь уже давно, никаких люфтов нет. Так что либо ремонтники плохие, либо сам подшипник, либо причина не в нем.

 

Гайку необходимо зажимать как можно сильнее, пережать не пережмешь, а вот недожатая гайка может привести к быстрому выходу из строя подшипника. Был подшипник однажды не проехал и 3 тыс. Подшипник подшипнику рознь.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Была такая история: правый ступичный загудел через 3 или 5 тыщ после замены, уже не помню точно. Покупал SNR (те которые с завода ставят). После того, как начал менять второй раз обнаружил пятна ржавчины на торце внешней обоймы правильной формы. Готов поставить немного денег на то, что при посадке применяли кувалду. И не известно как затянули гайку после замены. Норамально установленный подшипник (точно такой же SNR) ходит по сей день уже у другого хозяина (на сегодняшний день уже где то 60 тысяч).

Моменты затяжки почти всех гаек написаны в книжке (книжку отдал, не процитирую). Не надо наращивать газовый ключ двухметровой трубой :scenic:

 

Я почти уверен что проблема в кривой установке. Расскажи какой фирмы брал подшипник и где?

в разработке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...