Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление, непонятные звуки


gudr0n

Рекомендуемые сообщения

всем привет ,у меня ситроен с 4 гранд пикассо 1.6 дизель ,маховик одномассовый и так начал искать сцепление ,по отзывам сакс хорошее и люк .и началось 

 

общем ппц полный с саксам ,заказывал в 3 разных местах и жопа с ними .пружины в диске можно крутить рукой и болтаются в посадочных местах ,корзина тоже опа лепестки у всех что заказывал на разной высоте и разница между ними прядка 3-4 миллиметров вот вам и сакс ,нет настоящего .а такое сцепление дай бог месяц отходит и работать будет с грохотом , буду люк пробывать заказавать посмотрю что с ним будет 

Ссылка на комментарий

 

 

кто его ставил и сколько ходит?
Его на заводе ставят,  заводской прошёл 145.000 тыс. км., снял коробку,  визуально и диск и корзина ещё бы походили, но располовинился выжимной.  Заранее   был куплен комплект валео, внешне один в один с заводским.
Ссылка на комментарий
Его на заводе ставят

у меня заводское было сакс. прошло 62 тыс - расплавился выжимной.  вероятно, дело не в качестве сцепления)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

ребята кто знает номер валио на одномассовый маховик вин VF7UA9HZC9J170760  ,а то привезли под двухмассовый ,посмотрел его по виду выглядит лучше чем люк и сакс ,упаковано в салофановом пакете , лепестки все ровненько стоят по сравнению с сакс и люк у которых находятся на разной высоте ,с разницой до 3-4 миллиметров 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На 80 тыс. появились теже симптомы в работе педали сцепления и скрип от вилки. Под рукой оказалась только силиконовая смазка. Воспользовался ей и, надо сказать, удачно! Езжу несколько дней, проблем сцепление не доставляет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...