Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюк с электрикой


Veltems

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

У меня периодически срабатывало какое то реле и было предупреждение о тормозной системе

Вчера это стало чаще, а потом появилось еще и что то о 4вд

Вечером ехали с женой и как началось:

начали срабатывать все реле (трещать, клацкать), на экране стали поочередно появляться какие то предупреждения,

свет фар выключился, мафон потух, все мигает, а машина работает!!!!

я остановился, заглушил двигатель, вытащил ключ зажигания, а реле все еще клацкают, я вставил ключ, повернул до пуска стартера, они стали клацкать меньше,

потом опять вытащил ключ и все затихло, подождал чуть, завел, на панели чек двигателя остался и все, машина работает, не троит, все хорошо,

доехал до дома, тишина, ни чего больше не происходило

Сегодня утром иду к машине и чуть не плачу, думаю все, кончилась моя машинка, а нет, доехал до работы (время в пути примерно 1 час) и ничего не происходит с реле и чек двигателя пропал!!!

Позвонил в Автомир (я там ТО прохожу), они ничего толком конечно не сказали, но обязательно записали на диагностику, а мне кажется это просто отдать денги без результата

Люди добрые!!! может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, кто что может, пожалуйста

Ссылка на комментарий

В 99% случаев виновата доп. сигналка, которую "криво" установили.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Или ПСФ (это блок предов под капотом)

ЗЫ кстати водичка туда не попадала? Или в БСИ опять же от криворукости установщиков сигналок.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

БСИ

 

В Кроссере нет BSI, если чо. ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

@Airborn, Странно... схемы говорят о другом. post-10232-0-19733900-1345092085_thumb.jpg Может нет полноценного ПСФ с шинным управлением... это да... тут я обзабылся. А БСИ есть. И если устанавливая сигналку тянули провода в подкапотное через сверление отверстия в кузове над БСИ то на 99% будет попадание водички в БСИ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да, в тот день дождь сильный был. А посмотреть блок предохранителей под капотом? Моей машине уже 2 года, покупал 8 августа 2010, а случилось все 13,08,2012 (странное совпадение)))и за это время первый раз такое, а сигналку ставил при пакупке.

Второй день пока тишина.

А на диагности ехать то надо или нет?

И большое Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Veltems, Под капотом блок не важный... т.е. он важный но не напичканный электроникой.

А вот в салоне полюбому блок вскройте и проверьте наличие не дай бог или отсутствие попадание воды. Блок БСИ дорогой и прописывать его дорого даже БУ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Странно... схемы говорят о другом.

 

Схемы может и говорят о другом, но Кроссер - это Аут. А в Ауте нет BSI.

Просто "мозги" машины назвали BSI, не более того.

 

И "мозги" эти, кстати, неплохо защищены от воды. Можно их минимойкой пролить, ничего им не будет.

 

 

Вероятнее всего поставили сигналку не CANовскую, вот и имеет @Veltems то, что имеет.

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Вот такая проблема. Постоянно бьет током, когда закрываешь дверь. В машине разбираюсь плохо, но как то не нравится тот факт, что бьет током. Я понимаю, что это статическое электричество, а если нет, вдруг проблемы какие-то с электроникой. Бывает и радио скачет и барахлит. Толком не работает, да причин может быть очень много. 

Никогда не опускай руки, ведь может оказаться, что до цели оставалось — рукой подать…

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте.

Машина 2008 года, дизель. Появилась такая проблема, тахометр со спидометром отключаются примерно на секунду (стрелки падают на ноль), загораются значки аккумулятора, ЧЕК двигателя, спираль накала, не пристёгнутый водитель, ошибки курсовой устойчивости тормоза и ASC off (загорается). Всё это происходит пару секунд и всё восстанавливается, при этом обороты двигателя не падают. Может такая цветомузыка один раз выскочить, может несколько раз. OBD сканер выдаёт ошибки Р0500, Р1615, U1003, U0114, U0141, U0100, C1290, U0001. 

Читал на форуме при подобном случае с приборкой вылечили заменой реле на новые под капотом. Пробовал менять местами релюшки, всё то же самое (не могут же они все разом выйти из строя).

Ссылка на комментарий
1 час назад, D.A.Z. сказал:

U1003, U0114, U0141, U0100,  , U0001.

 

Это все потери связи между блоками. Ищи где отваливается. От колодок до масс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблему вроде решил, уже три дня цветомузыки нет. 

Решил следующим путём. Неделю назад при подготовке аккумулятора к зиме установил его в термокейс с элементами подогрева. Отъездил так неделю и тут началась светомузыка на приборке с ошибками. На других форумах вычитал похожие темы с похожей проблемой. Там похожую проблему решили заменой реле под капотом и предлагали смотреть в сторону установленного доп. оборудования такого как не штатная магнитола, сигнализация либо же неисправности аккумулятора. Пробовал менять реле местами не помогло. Вспомнил что установил термокейс с элементами подогрева и решил попробовать отключить эти самые элементы подогрева. В итоге три дня полёт. нормальные. Изначально не смотрел в сторону термокейса потому что прошлой зимой с ним ездил и ни каких ошибок не было.

Ссылка на комментарий

Значит глюк в термокейсе. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...