Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Другие GPS "нештатные навигаторы" не "видят" спутники внутри салона


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Вот описание моей проблемы. Имеем С4 пикассо эксклюзив 2008 года дизель 1,6. Все просто отлично, ну нет проблем, за исключением одного.

Установил карты обновил прошивку, но не нравится мне родной навигатор. Ставлю проверенную в боях Дигму с 4 программами и еду, а спутников то нет. Выключаю машинку спутники появляютя итд, отключаю блютуз вроде бы лучше но потом все равно пропадают. поставил смартфон с Аурой поехал в Казань сначала стоял на боковом левом стекле пол дороги нормально, потом потерял. Установил посредине стекла опять все в порядке, В Казань въехал, а там все перерыто и опять начал терять спутники. Понимаю, что это какая-то наводка но я отключал все.НЕ ПОМОГЛО. Есть идеи пишите, любой совет приветствуется осенью в Ниццу, еще раз всем привет жду советов. Михаил!

Ссылка на комментарий

Лобовое атермальное поди, отсюда и проблемы - оно неплохо экранирует. Вообще это уже обсуждали. Многое еще от чипа в приборе зависит, современные телефоны даже через атермалку ловят вполне сносно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо и я так думал, но при выключенном зажигании все в порядке и куча спутников потом завожусь и началось прямо на глазах 10,9,6 желтый и красный, всетаки по моему это наводка только что может опрос датчиков давления.?

Ссылка на комментарий

потом завожусь и началось прямо на глазах

 

тогда копать нужно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

markel1963, из описанных симптомов проблема - в приборе, авто тут ни при чем.

Я бы рядом с существующей заново залил чистую навигационную программу с дефолтными настройками и проверил на ней.

Можно еще на 4pna глянуть, скорее всего данная проблема не уникальна.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

у меня на смарте самсунг, со временем чип перегревался и спутники отваливались, после того как остывал снова ловил. Проблема решилась установкой напротив обдува кондея.

Ссылка на комментарий
Писатель, у него при заводке отваливаются. Подозреваю, что навигационная программа - IGO, в ней настраиваются действия при отключнии/подключении внешнего питания, возможно в этой секции настроек и кроется проблема.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

большое спасибо всем кто откликнулся. На налигаторе Дигма стоит 4 ппрограммы navitel,igo, ситигид, автоспутник. На смартфоне lg920 стоит Аура, все лицензии.

Дигма на Рекстоне работает без проблем, на ситроене ни в какую. lg везде но в ситроене с переменным успехом, при чем когда работает показывает сигнал почти все палки.

Потом вдруг "ожидание сигнала" при чем несколько спутников зеленые. Пытался вычислить закономерность (от Казани все таки 840км) но не нашел. После Владимира отвалился совсем и больше не нашел. Думал Может машинка с какой-нибудь частотой опрашивает свои приборы, датчики давления не знаю.а вообще впечатление такое как включается какой-то прибор в машине. Вот так сейчас не когда но на неделе найду время набthe какую-нибудь статистику. Напоминаю, что у меня комплектация эксклюзив, да не хвалюсь, просто в другой комплектации все можем быть по другому. Спасибо всем Пишите любой совет попробую. Михаил!

Ссылка на комментарий

У меня старенький навигатор, установлен на стекле посередине, сколько езжу таких проблем не было. Только приехал германия -украина и обратно по навику с ИГО-ПРИМО, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Писал что у меня без проблем, уточняю что комплектация Эксклюзив, датчики колес есть, пневмоподвеска есть, нет только блютуза, так как французская комплектация.

Ссылка на комментарий

Спасибо...... засада, а у меня тоже француз и не было блютуза, перепрошил магнитолу и появился блютуз, прикольно и телефон в машине и блютуз одновременно с моим телефоном.

Ссылка на комментарий

markel1963, прошивал по инструкции и прошивками с этого форума? Головные устройства со штатной навигацией Navidrive RT3/4/5 - upgrade прошивка и т.д.

 

У меня не получилось включить блютуз.

Ссылка на комментарий

Я прошивал 8.20 на RT-4/5 все получилось. Еще есть пункт в меню вкл. выкл. блютуз посмотри.да после прошивки как и обещали на дисплее слева появился компас. но может действительно у тебя RT-4, а у меня RT-5.

Ссылка на комментарий

у меня родная навигация и иногда пользуюсь навигацией на сторонних устройствах: смарт самсунг, смарт ХТС, планшет леново, планшет сони работают нормально спутники не теряют. Т.е. родная навигация на эти устройства наводок не дает.

Ссылка на комментарий

А он и не может ни на что влиять, потому что антенна у него принимающая, а никак не передающая, равно как и у любого навигатора.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо хоть что-то вычеркну, я и сам уже подумал при чем здесь штатный нав. ведь он всегда в теплом режиме.В воскресенье возьму у сотрудника EXPLAY на новом чипсете и попробую. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А больше ни какие устройства в машине не используются включаемые в прикуриватель?

Есть на другом автофоруме связь плохой работы навигатора при работе видеорегистратора.

Ссылка на комментарий

А больше ни какие устройства в машине не используются включаемые в прикуриватель?

Есть на другом автофоруме связь плохой работы навигатора при работе видеорегистратора.

 

У меня в одну розетку воткнуты навигатор и видеорегистратор и все в норме. Бывает, что еще и телефон на подзарядку воткнут.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже эксклюзив со всеми приблудами. Томтом постоянно отваливался, зависал. Потом начал использовать смартфон Самсунг. Из десятка программ работала только КоПилот. Но плохо и только или на левом стекле, или на крышке холодильника. Проблема решилась покупкой внешнего ЖПС приемника. Самсунг подключаю по блютузу. Теперь заработал и Сиджик. И даже вместе с видеорегистратором на этом же смарте

Изменено пользователем alexlexus
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Рассказываю, при поездках за городом проблем действительно может и не быть, но стекло реально экранирует, о чем даже в инструкции сказано. В районе зеркала заднего вида есть два окошка величиной с сигаретные пачки (заштрихованы точками), именно туда советуют помещать карты считывания оплаты за автобаны. А в Москве особливо в центре, где улицы узкие, а дома высокие, очень плохо! Пользовался тремя или четырьмя навигаторами сигнал не айс. Решил покупкой внешнего голубозубого приборчика, креплю его именно под этими окошками. Причем проводил эксперимент ставил его в разные места приборки, сигнал падал или повышался на глазах. На крыше конечно лучше всего))  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...