Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Путешествие в Испанию


Рекомендуемые сообщения

Итак.. предлагаю вам на обозрение и прочтение мой мини-отчет о поездке в Испанию. :beach:

 

Состав Хруппы: шестеро тусовщиков. 3е русских, один испанец, один голландец, один англичанин. Из них один хамон, двое хамончиков, один пират, один Бартез ну и я, десперадо))) :grin:

Место действия: Мадрид и Валенсия

Даты: 12-19 августа сего года.

 

(буду выкладывать частями по мере загрузки фоток в нормальном виде)

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий
Вывихнутая, А черт Ирина, это ж просто засада, опять фотки не вижу. Ох уж эти админы. Блин, обидно да? :(

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

и я не вижу...

хотя это уже странно, т.к. у меня органичений нет

Ир проверь... так хочется фотки увидеть

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Часть первая. :read:

 

Началось наше путешествие из аэропорта Шереметьево 2. Летели мы с нашим любимым Аэрофлотом, который предложил нам для перелета совершенно новый Airbus, даже пахло внутри новой пластмассой. Самолет улетел вовремя, без задержек. Также и приземлился. :neo:

Изображение

 

Изображение

 

Мадрид встретил нас отличной погодой. Было солнечно. Странное ощущение, но казалось, что нужно немного пройтись и будет море - такой вот там почему-то воздух, хотя море оттуда за 300 км.

Мадрид совершенно полноправная столица Испании. Вся архитектура говорит о том же. Город был почти пустой, видно, это было связано с тем, что многие испанцы предпочитают лето проводить где-то на побережье, нежели в городе посреди страны. :tease:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

.....

 

Отличительная особенность - закуски "тапас" в городе. Например, приходите вы в кафе, заказываете выпивку (чай, пЫво, сангрию), а вам приносят закуски - бесплатно. Они могу быть различные, причем - в разных кафе, разные тапас. Поэтому вы можете потапачить вечерком, вальяжно переваливаясь из одного кафе в другое. :russian:

Завтрак был около 2,5 евро (кофе + сэндвич или омлет. Советую попробовать омлет Тартийя (сочетание яиц и картофеля с луком - ням-ням)). Обед или ужин обходился около 10-15 евро с человека. Пиво - отличное пиво Сан Мигель (если кто не пробовал, советую). ЭТо легкое светлое пивко))) :taunt:

Изображение

Также советую попробовать хамон - это наверное что-то вяленой ветчины. Очень вкусняцкая весчь) Особенно, если его вам принесут с маленькими сухариками, которые вы будете заворачивать в этот хамон))) прелестно) :good:

В Мадриде достаточно достопримечательностей. Из тех, которые мы посетили, были парк Ретиро и музей дель Прадо.

Музей дель Прадо) Живопись и скульптуры. Из художников там можно встретить Гою (большая коллекция). Но больше всего меня впечатлил чудак Bosch) вот ссылка на его картину - http://personal.telefonica.terra.es/web/ja...osco/delici.htm

Вы меня простите, но боюсь, чудак курил.. или кололся....

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

а вторая часть будет?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Вы меня простите, но боюсь, чудак курил.. или кололся....

Да... это Босх... :)))

 

Иероним Босх - средневековый шизик-живописец, больная психика которого рисовала такое, от чего до сих пор у вполне здоровых людей срывает крышу.

:)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Парк Ретиро - огромный парк посреди города. По размеру он как самая центральная и историческая часть города. Вообще город очень зеленый и даже на самых маленьких улицах вы увидите посаженные деревья) А насчет Ретиро.. вот фотографии) по ним и так все видно) :flirt:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Далее меня также поразил их прекраснейший вокзал Аточа (Atocha). Находится он также почти в центре, но то, что внутри.. я никогда не ожидала увидеть там такую оранжерею или даже джунгли с пальмами и черепахами в водоеме))) Фото прилагаются) P.S. чтоб и у нас такие вокзалы были по стране... эххх...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Итак.. в Мадриде мы провели прекрасные два с половиной дня. Из Мадрида мы ехали на поездке в Валенсию. Поезд состоял всего лишь из 4 вагонов, время в пути - 3 часа 20 минут. Время пролетело почти незаметно…

Изображение

 

Изображение

На этом первая часть окончена… Ждите продолжения)

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

Иришка, обалденые фотографии!!!

Сразу видно, что отдых был качественный и запоминающийся. Жемс продолжения....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Итак... Часть вторая. Валенсия.

 

Валенсия встретила нас также солнцем (неудивительно, в общем-то). Мы расположились в отеле, а потом гуляли по городу). :pooh:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Также первый день в Валенсии мне запомнился походом на футбол. :fans: Побывав не на одном матче в Москве, всегда мечтала побывать на матче где-нибудь в Европе. И теперь могу смело сказать, что там это все организовано лучше. Мало того - это семейный праздник, если можно так выразиться. И очень много женщин на стадионе) как и детей). Все очень тихо, без каких-то погромов, без алкоголя!!! (проход на трибуны с алкоголем и продажа его там запрещена!). Стадион битком, все орут и поют в один голос) Мне очень понравилось) :clapping: :good:

Валенсия тогда, кстати, выиграла со счетом 3:0!!!!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

Дальнейшие дни были почти полностью посвящены приобретению шоколадного загара) :beach: Поэтому оставшееся время проводилось в походах по клубам Валенсии, совмещенными с походами по ресторанам и кафе. В Валенсии мы попробовали потрясающую паэлью (это тот же плов, только с морепродуктами) - просто пальчики оближешь! :good: Также мы побывали в обалденном заведении, которое держали лесбиянки))) Такую вкусняцкую сангрию я больше нигде не пробовала) :help:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Все это время по Валенсии мы передвигались на метро и трамваях. Забавный факт, но в Валенсии на разных ветках метро ездят разного цвета поезда) Двери у этих поездов открываются либо с кнопкой, либо нажав на ручку - если не знать, то можно уехать, так и не выйдя из поезда на нужной тебе станции...)))) :taunt:

Изображение

Ссылка на комментарий

Сам город мне понравился пожалуй меньше, чем Мадрид. Да, он не менее красив, но уже более простой, чем столица…

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Далее мы возвращались обратно в Мадрид, чтобы оттуда вернуться на самолете в Москву. Ехали мы из Валенсии на супер-мега-комфортабельном автобусе, каких я еще не видела! :new_russian: По ощущениям - вы летите в самолете в первом или бизнес-классе: в ряду всего 3 кресла, они большие и кожаные, с удобными спинками, очень мягкими, и перед вами еще вагон места (это для длинноногих). Всего 4 часа - и вы в Мадриде.

 

В целом...

Шопинг. Реально дешевле, чем в Москве. Даже в Заре все на порядок дешевле...

Питание также дешевле, чем в Москве. :drinks:

Язык: даже в Мадриде вы редко встретите официантов, которые будут говорить по-английски. Вывод: берите с собой разговорник и выучивайте определенный минимум слов, которые помогут вам общаться в кафе, в магазинах и т.п. Как вариант вы сможете понять что-то, если изучаете близкие к испанскому языки. :scenic:

Примечания по Мадриду. В городе встречаются попрошайничающие цыгане. Поэтому нельзя оставлять вещи без присмотра. ОДин наш товарисЧ оставил на свой страх и риск чемодан на ж/д вокзале уже по пути в аэропорт в день отъезда из Испании, так вот.. чемоДан уперли( со всеми новыми вещами( да и чемодан был тоже новый( Слава богу, что был при себе паспорт и деньги...

Так что попрошайки и воры одинаковы везде(((( :black eye:

Но люди в Испании мне понравились. Все такие простые, без заморочек, женщины за ... очень ухоженные и прекрасные) :spruce_up:

Еще один момент: все везде продумано для инвалидов. В метро, в общественном транспорте, даже светофоры дублируются на более низком уровне как раз для них. В общем – брать нам с них пример… :dirol:

 

Резюме. Поездка в Испанию мне очень понравилась. Конечно, было бы совсем замечательно, если бы времени было бы больше и мы смогли бы съездить еще на праздник томатины (это когда все друг друга мочат помидорами))). Возникает вопрос, ехать ли в следующем году в Испанию? Наверное, нет) В Европе предостаточно стран, куда можно съездить за те же деньги и где достопримечательностей и разных разностей будет не меньше, чем в Испании. Теперь вот собираемся ехать в Голландию)))))) :secret:

 

Эти и другие фотки можно найти на этой страничке..

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий
Вывихнутая, Ирина, супер! Очень интересно. А фотки, по счастью в пикассе видеть могу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Итак.. предлагаю вам на обозрение и прочтение мой мини-отчет о поездке в Испанию. :beach:

 

Состав Хруппы: шестеро тусовщиков. 3е русских, один испанец, один голландец, один англичанин. Из них один хамон, двое хамончиков, один пират, один Бартез ну и я, десперадо))) :grin:

Место действия: Мадрид и Валенсия

Даты: 12-19 августа сего года.

 

(буду выкладывать частями по мере загрузки фоток в нормальном виде)

 

классно фоткаешь))

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, Иришка =) МО-о-о-Л-о-о-Д-е-ее-ЦЦЦ...

Отличные фотки... Супер !!!

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

валенсия и правда очень красивый город, я до сих пор нахожусь под впечатлением, хотя прошло 3 года и я вообще дофига где была до и после этого. шоппинг там меня порадовал еще больше)) в одном магазине (не буду делать рекламы) я закупилась на 100 евро двумя огромными мешками с одеждой )

и вообще я люблю испанию, впрочем, как и мои родители, которые сейчас именно там отдыхают 5-й год подряд )

что называется, люди нашли свою страну ))

Ссылка на комментарий

Иришка, нашла фотки с "томатины" которую ты пропустила

Изображение

Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...