Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие свечи на C4 Grand Picasso нужны?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие свечи ставить на C4 Grand Picasso 2008 г. 6-ступ. робот.

Вот VIN - VF7UARFJH45353980

 

Оригинал или аналог?

 

Пробег 43тыс. свечи не менялись еще.

Если стартовать не прогрев двигатель - нажимаешь газ, машина сначала "задумывается" и где-то через 1-2 сек. трогается, причем рывками. Переключения передач с 1 на 2 тоже дерганые.

А если прогреться пару минут на оборотах 2.5 тыс. - все нормально.

 

Это свечи или еще куда смотреть?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

А движок у вас какой?

На движках 1,8 и 2,0 литра очень похоже, что кислороднй датчик начал шалить. У меня была такая же картинка. Вылечилась только после замены датчика.

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2 литра. Свечи заменены на 45. Сейчас 58 тыщ. Тоже требуется прогрев, иначе, если нажать на газ обороты сначала почти до 0 падают, потом восстанавливаются. Тронуться так почти невозможно. Так что свечи по-моему не причем... Точно датчик шалить начал, да? Это вот эти 1618.Z8 и 1618.Z6? Дааа... мало того, что цена высокая, дык их еще и два!!!

Ссылка на комментарий

Прежде чем зонды приговорить лучше их на лексии посмотреть - по графику показаний все ясно будет.

Менять детали наугад только потому, что кому то это помогло - затратная лотерея с неизвестным результатом.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, Вы правы, наугад неоправданно накладно. Но, чтобы поймать момент сбоя надо авто на сервисе, как минимум, на ночь оставлять. И то ни факт, что ошибку поймают. Остнется только ездить до момента, когда выскочит ошибка "depollution ..."

 

 

TAlex, Сейчас точно не подскажу код, коробочка в гараже, смогу, как только туда попаду... ХотяSBSergey, указал кажется верно. Один из них верхний, другой нижний. Из строя обычно верхний в начале выходит. Оригинал стоит недалеко ( около 8тыр), но сейчас уже вероятно есть неоригинал.

Ссылка на комментарий

Ага, правильный код для кислородного датчика. Но цена на него...

Пишут что это для двигателя EW7A. Как узнать у меня какой?

 

И все-таки какие на мою машинку свечи нужны?

Ссылка на комментарий

И все-таки какие на мою машинку свечи нужны?

 

http://denso.ru/catalogue1.asp?catid=20&srchType=3&isFirst=1, посмотрите тут, я себе нашел, очень доволен, в отличие от Champions и BOSCH и лучше - иридиевые IKH20.

а вообще по Вашему VIN свечи у Вашего авто 5960.F3 (обычные - по кодировке PSA), двигатель EW10A. (43 тысячи для свечей на нашем бензине это много уже)

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил свечи Denso IKH20. Подошли :) Машинка ездит нормально, завтра с утра проверю падение оборотов на непрогретом двигателе.

Старые свечи были более-менее нормальные. Без нагара, красноватые, видно что были пробои.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...