Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 2.2 HDI кто что скажет?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть такая, проездив некоторое время на Ситроен С4, все таки решил поменять его на С5 2006г.про машинку этих годов знаю не мало, по скольку была такая в семье... :rolleyes:

Но подвернулся сейчас вариант с мотором 2.2л. 170л.с. дизель, на автомате... И вот как раз про данную модификацию знаю очень мало...

:unsure:

Соответственно хочу узнать у вас ситроводов что это за мотор, капризен, нет, как турбо? Что за автомат здесь? AL4? или нет?

Хотелось бы получить больше информации по двигателю и коробки, если конечно она не AL4(про нее то знаю все) :grin:

Ссылка на комментарий

У меня такой мотор, только на ручке. Едет хорошо, запаса по мощности достаточно, приятно ездить. За два с небольшим года эксплуатации по мотору проблем не было. А так, по нему есть InfoRapid, но это должны были сделать по гарантии. Суть в следующем, там пъезо-форсунки, для компенсации зазора между пъезо-элементом и иглой используется давление в обратке, после форсунок перед входом в магистраль обратки установлен клапан, поддерживающий давление обратки в форсунках 10атм., этот клапан на первых моторах не держал нужное давление и когда переставал держать совсем, постепенно разрушался пъезо-элемент в форсунке. Поэтому была компания по замене трубок обратки с клапаном и в случае определённых ошибок и форсунок так же. Эта компания была в 2007-2008 году, т.е. всё это должно было быть сделано на гарантийных машинах.

Такой же мотор только с одной турбиной ставили на C-Crosser/4007, 407, LаndRover, Volvo и Ford

Здесь с картинками про этот мотор написано, правда это C-Crosser/4007 с одной турбиной и у C5 нет подкачивающего насоса в баке.

 

Что нужно будет сделать для нормальной эксплуатации по зиме - так это установить подогрев топлива, достаточно легко устанавливается родной проточный подогреватель (1579.Y6), который используется на некоторых других моторах.

Вот как у меня это выглядит:

post-6829-0-46595600-1343202625_thumb.jpg

 

У товарища уже вторая машина с таким мотором, также проблем не было. Понятно, что есть свои нюансы, как и у других движков, но они не смертельные и зависят от условий эксплуатации. Узнай VIN, дальше по вину посмотреть, что делали с машиной по гарантии.

 

Ну а так, вопрос - какой пробег и в каком состоянии машина.

Ссылка на комментарий

Сперва узнай про этот мотор и смогут ли тебе его вообще делать в твоём городе(конечно тьфу тьфу, но солярка у нас не лучшего качества, у нас к примеру с этом проблема, более того официалов даже нет, гаражники побаиваются), и айсин тоже вещь не дешовенькая. Потёк сальник привода, сервисов объехал-вроде как соглашаются, но как только видят АКПП " падают в обморок" :lol: Более того, даже официалы не знают, что сальники можно менять без слива(даже частичного и не наклоняя авто) масла с АКПП :db: -так что пришлось менять самому(впрочем и все остальное, что я делал за последних 2 года)

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Год у нее 2006г, пробег 75000км.

вообщем вот она:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24704244-8f4b1b.html

все равно есть боязнь такого авто цена довольно низкая это смущает да и пробег маловат, для такого года...

ОД в городе есть проблема с этим нету, довольно грамотные спецы там работают...

Насколько айсин надежен вот, что интересно, просто по предыдущему автомату AL4 разочарован... из за его гидро-трансформатрного блока...

Сколько ступеней у коробки ни как ни могу найти... Чья коробка немецкая, японская, французкая?

Хочется как можно больше инфы по коробке, пожалуйста :rolleyes:

Изменено пользователем Citroen33
Ссылка на комментарий

Citroen33, Если мотор старый 2.2 (DW12TED4), то коробка 4-х ступка немецкая ZF

Если мотор новый 2.2 (DW12BTED4), то коробка Айсин 6-ти ступка.

Лучше спросите ВИН у продавца и по нему узнайте на service.citroen.com что за мотор и что за коробка

АЛ4 ставиться на моторы у которых крутящий момент не превышает 160 папугаев (не помню как правильно пишется). Т.е. остались простые бензинки и очень малокубатурные трактора.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...