Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация турбированного двигателя


evgenio

Рекомендуемые сообщения

ammc, не понял вопроса. Раньше ВСЕГДА когда припаркуешься, из-под капота слышал приятное урчание, сегодня его нет. Режим всегда один и тот же - заезд на стоянку и оставление авто на ночь :smile3:
Ссылка на комментарий

А режим работы ДВС перед выключением турбовый был?

плюсую, имхо у меня тоже не всегда работает, а только когда нужно. К примеру после того, как я ехал по дворам минут 5, на малых оборотах и малой скорости, турбина под остыла и насос не включается.

Ссылка на комментарий
ammc, вот в этом, собственно, и кроется мое уныние. Что-то не дает сигнал на включение насоса. Но довод видится логичным, мозги решили не запускать насос, думаю с ними все в порядке
Ссылка на комментарий

Для успокоения, припарковавшись, можно включить кондей на полную, всю светотехнику, музыку погромче, погазовать на 3–4 тыщах минутку и заглушить. Послушать приятное шуршание моторчика и радостным лечь баиньки :)

Ссылка на комментарий

она сама знает надо ей еще охлаждаться или нет

 

просто мне всегда казалось, что турбо (да и любая система впрочем) должна набирать свою рабочую температуру, которая зачастую в разы отличается от температуры окр.среды. и охлаждение также должно работать всегда, вне зависимости от забортной температуры, как некий стабилизатор температуры системы.

 

У нас же в компах кулера работают постоянно, а не в зависимости от нагрева проца или др.комплектующих?!

Ссылка на комментарий

Tommyboy, в компе кулер на проце работает в зависимости от его температуры - оборты изменяются.

по поводу машины - всё ок.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Коллеги привет!Побывал на ТО-1,прошёл 20000.Разговаривал и на эту тему со специалистами.Всё таки надо давать поработать двигателю после остановки,хотя бы 30сек.Это делается для того,чтобы масло крутнулось в системе и слегка остыло после горячих зон.И для атмомоторов тоже такая процедура подходит.Если же очень активная езда присутствовала,подольше подержать двигатель на холостых.

Изменено пользователем rossstik1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги привет!Побывал на ТО-1,прошёл 20000.Разговаривал и на эту тему со специалистами.Всё таки надо давать поработать двигателю после остановки,хотя бы 30сек.Это делается для того,чтобы масло крутнулось в системе и слегка остыло после горячих зон.И для атмомоторов тоже такая процедура подходит.Если же очень активная езда присутствовала,подольше подержать двигатель на холостых.

 

У турбины свой автономный контур охлаждения. Если требуется, он работает до 11 минут после глушения мотора. Замерял лично летом :rolleyes:

Ссылка на комментарий

.Разговаривал и на эту тему со специалистами.

 

Это мастер-приемщик ОД что ли? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не против, мне интересно кто именно - специалисты. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги,

Хотел поинтересоваться, как быть с заездом на заправку в дальней дороге?

Например, проехал 500 км со скоростью 120 км/ч, потом заезжаю на заправку. Так вот вопрос - мне нужно стоять и ждать 5 минут остужать турбину, при этом ловить странные взгляды заправщиков на себе? Либо можно заглушить сразу, заправиться, а потом запустить? Это как-то повлияет на здоровье турбины?

Ссылка на комментарий

Я стою и жду или не глушу на заправке, мне пофиг на взгляды заправщиков. Пусть полюбуются красоткой! Зимой особенно надо ждать, слишком большая разница температур, снаружи и внутри.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...