Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Воспроизведение музыки с флешки


Dude

Рекомендуемые сообщения

Те, кто, подобно мне, слушает с флешака музыку в "тяжёлых" форматах - flac с высоким битрейтом, рано или поздно столкнутся (или уже столкнулись) с проблемой, когда после энного количества секунд воспроизведения (всегда по-разному) воспроизведение пропадает и мудрая голова выдаёт вам сообщение типа "нечитаемый носитель" или некую подобную этому хрень, особенно бесящую в время движения, ибо после после повторного втыкания флешки воспроизведение начинается с первого альбома в корне, а потом также пропадает, в особо тяжёлых случая вызывая перезагруз головы (особено весело если в это время вас вёл навигатор). После очередного произнесения слов мата и ссоры по этому поводу с обитателями салона, было потрачено энное количество воскресного времени на изучение этого феномена. Эксперимент начался с приобретения нового качественного флешака, который заглючил точно также. К концу околонаучных изысканий был найден следующий алгоритм действий, решающий проблему и которым всем рекомендуетя следовать во имя сохранения правильной кармы:

 

1. В ближайшем лабазе покупается качественная и скоростная флеша с высокой скоростью считывания (в моём случае это был 8-гиговый Transcend.

2. Новокупленный флешак заново форматируется на компьютере в FAT32 с выбором стандартного размера кластера, а не 4кб как предлагается виндой.

3. При форматировании снимается галка "быстрое форматирование", что в разы увеличивает время форматирования, но даёт нужный результат.

4. На свежеиспечённый флешак копируется содержимое поальбомно, а не сразу несколькими потоками дабы избежать фрагментации.

5. По завершении процесса из холодильника достаётся пиво Blanche de Bruxelles и употребляется жадными глотками внутрь.

Ссылка на комментарий

Возможно дело в том, что у меня на автофлешке позаписано много чего практически под завязку с большим количеством разнородного файлА. У меня тоже не сразу началось.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"По завершении процесса из холодильника достаётся пиво Blanche de Bruxelles и употребляется жадными глотками внутрь."ахахахахахаххаах

Замечу ЖАДНЫМИ и никак иначе!пиво а.у.тительное!

Еще советую hacker pschorr

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

для этого масса софта, который при наличии cue файла вам побьёт один общий flac на много маленьких с указанием правильного имёни каждого файла. Лично я пользую MAX под яблочную ось.

Ссылка на комментарий

Alac и MP4 пробовали скармливать?

 

Вообще, если бы нормально блютус работал, то вообще бы не заморачивался ни разу. В коммуникаторе 64 гига microsd и куча музыки. Софт который сам автообновляется под радары и камеры, навигация...

Ссылка на комментарий

про alac ничего не слышал, а звук в mp4 отдельно не встречал - это же контейнер преимущественно для видео, которое RT6 не воспринимает. Вообще, даже с акустикой и усилителем Denon разницу между флаком и mp3 с максимальным битрейтом 320kb/s у меня заметить не получилось.

Ссылка на комментарий

Докладываю. Взял флешку Apacer USB3.0 64 GB. Форматнул в FAT32. Голова видит и играет. Понравилось очень, что можно прыгать по папкам.

 

Блин, ограничение в 2000 композиций слегка напрягает. Хотел 256 гиговую флешку поставить...

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

а можно конкретно модель флешки? (в идеале ссылка на я-маркет)

а то я себе присмотрел шуструю (дабы заливать быстро) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7146886&hid=288003 но напрягло что может не заработать

Ссылка на комментарий

Тут вот какая засада. Windows когда ему суют флешку более 32 гигов, отказывается ее форматировать в FAT32. Только exFat или NTFS. Использовал утилиту от HP, не могу сейчас ее найти в компе.

 

С 32 гигабайтами вообще 0 проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, спасибо за инфу, но вопросы остались:

 

1. Сколько папок максимум (8?)

2. Как надо обзывать папки?

3. Сколько файлов в папке (255?)

4. flac образ диска считается за один файл?

5. Можно ли класть что либо в голову флэшки?

6. Как поддерживаются плей-листы? Где должны лежать, приоритет перед папками и т.д.

 

Свой С5 сдал в пятницу в трэйдин, DS5 уже три недели как стоит у дилера меня ждет. Вот хочу подготовить музыки побольше.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

1. Не налетал еще на количество папок.

2. Длина названия папок - критичная для восприятия. Редактирую при копировании.

4. Самое неприятное, играет одним файлом...

 

Поддерживает кириллицу, но если встречает спецсимволы, то пропускает файл.

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, а у меня не читает папки с "точками" (".") в названии.

Но всегда воспроизводит именно там где закончилось.

 

ps

Хотя я люблю когда музло начинается с самого начала прослушивавшего трека, а не с какой либо минуты или секунды где нить в середине.

Ссылка на комментарий

Еще надо смотреть как отображается в списке воспроизведения. Если есть непонятные для головы символы, то она заменяет их на вопросики. И не играет в результате... Взял ноутбук с собой, буду редактировать.

Ссылка на комментарий

Меня только один момент напрягает, через раз при запуске ДВС начинает играть с начала.

 

Я думал что это я пока не нашел где настроить. Реально выбешивает. У меня со времен USB бокса папки называются CD1...CD6 каждый раз начинает с CD1 зараза.

 

И еще непонял с тэгами. Иногда показывает тэги на русском иногда нет, буду смотреть на кодировку "правильных" тэгов и перекодировать неправильные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

в DS 5 читается ФЛАК ????? или это магнитола с навигацией ??? в Базе будет читаться флак ?
 

флак читатет только вариант с НАВИ (в инструкции про это написано в перечне форматов)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...