Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фары, ПТФ, фонари(объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Вообще недодлумали тут французы чего-то явно...

 

К концу выпуска Ксар додумали. Во первых приделали язычок к патрону, а во вторых ослабили крепление и патрон вынимается 2-мя пальцами, без усилий.
Ссылка на комментарий

Добавлю, что в фаре безцокольная, в задних фонарях 2-е лампы. Одна спаренная двухнитевая 21/5Вт ос смещённым усиком крепления, вторая не помню точно, по моему обычная 5Вт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто в курсе, подскажите!Немного отрегулировал фары(приподнял),после этого стал с перебоями работать моторчик правой фары,который работает,когда в салоне регулируешь фары.Слышно как левый чётко отработал,а правый жужжит и только через некоторое время доводит фару.Как добраться к этому агрегату? Фару снимать?

Ссылка на комментарий

serg blak: Пока я не нашел способа добраться до этого мотора.

Похоже, для этого надо снять стекло, снять отражатель. Тогда, наверное.... Но пока не смог понять, как отсоединить стекло, не разломав его при этом...

Ссылка на комментарий

Раз уж заговорили о регулировке фар, то вопрос следующий. Как отрегулировать дальний свет? Левый светит нормально, а правый бьет сильно вверх. Варианты с поворачиванием лампочки на 180 градусов не предлагать. Лапочки проверял и переставлял уже раз 5 - там одно возможное положение, иначе она просто не встанет.

Ссылка на комментарий

Tif, я был абсолютно такого же мнения, поскольку сам регулировал ближний и видел, что регулировка осуществляется путем наклона всего блока фары. Ладно, попробую с официалами пообщаться на эту тему

Ссылка на комментарий

Amok,

Лампа дальнего в фаре ставится в держатель и никак не регулируется. Я бы проверил, не закреплен ли криво сам держатель в отражателе. И вообще, "на глазок", если сквозь стекло посмотреть, лампа стоит ровно? А в другой фаре? А лампочки махнуть?

Ссылка на комментарий

чему мешает блок АБС? Разъем снял - и дальше все доступно. Мне справа менее удобно, например - там резиновую заглушку хрен поставишь обратно из-за горловины бачка омывайки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня совершил первую поездку по ночной Эстонии. В итоге хотелось плакать. Дальний свет работает отлично, все ярко. Но ближний свет фар- это ужас! Видимость максимум 3 метра от машины, и то при условии включенных противотуманок(которые в основной фаре). Всю дорогу ехал с дальним светом фар, выставив корректором нижнее положение.

Как это исправить и в чем дело? Ведь, как я понимаю, если я на самой фаре подниму болтом ближний свет вверх, то и дальний тоже поднимется. А дальний работает как раз нормально. Причем на асфальте от ближнего света фар видно 2 круглых световых пятна, как раз на расстояние 2-3 метров.

Ссылка на комментарий

Nutik,, у меня тоже плохо светили. Заехал к товарищу, полирнули просто двумя пастами по минуте на фару - не больше, и фары засветили!!!

Думаю, если полирнуть по-серьёзному будет отлично - главное их потом не засаживать (не тереть сухой тряпкой с песком)

Может и у тебя в этом дело???

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Nutik, надо:

- отполировать фары;

- проверить регулировку;

- может имеет смысл поставить хорошие лампочки? Типа Philips или OSRAM... А то некоторые почти "ноунеймовские" светят вовсе не туда, куда должны.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня сейчас одна фара новая абсолютно, а вторую завтра записал на полировку. Протестирую, скажу о результатах. Но в целом если сравнить со светом 124го мерса - день и ночь в пользу ксары. Но всё же хочу поставить туманки спереди линзой для красоты (у меня бампер с обвесом, в нём отверстия меньше чем заводской диаметр туманок - придётся методом подбора). Кстати чего заметил - у меня габариты спереди - это два колечка (по типу ангельских глазок у бумеров, только очень маленькие :) а у знакомого на ксаре 2004го это просто прямоугольные рефлекторы внутри фары. У кого как?

Ссылка на комментарий

Вроде поиском поискал, может не так формулируй, но не найти. Уже полгода езжу с одной перегоревшей лампочкой подсветки, как снять её? Ковырялся полчас - не могу понять. Там по бокам ушки какие-то с отверстием, вставлял в дырки шпильку, дёргал - не слезает. Есть какая-то хитрость французская? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...