Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фары, ПТФ, фонари(объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

в ксаре 98 года.

 

есть, отверткой по бокам (т е слева и справа крепления будут) фонарика аккуратно подковырни как рычагом.

 

Там с двух сторон пластмассовые с прозрачного пластика ушки.

 

Если вдруг повредишь - капельку клея момент капни на ушки и насади обратно (гарантия что не потеряешь).

Изменено пользователем SFY

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

Это жесть такие крепления на самом деле :shok: Сколько у меня до этого машин было, в 90% на двух болтиках держались и стеклянные и пластмассовые. В любом случае всем спасибо, вы мне придали уверенности. Первое подцепил сразу двумя отвёртками и при отскоке оно метров на 5 мне за спину улетело :) Второе уже с одной стороны подцеплял и поймал. Купил светодиодные лампочки 5w, да - рассеивание у них похуже, но яркий голубоватый свет на моей белой машине - то что надо. А по установке - показалось, что ещё сложнее их вернуть :) Одевал сразу сверху прижимая по всему корпусу - не выходит, уже как только не давил. Потом успокоился, перекурил, погрел руки и догадался! :) Одеваете с одного бокового края как надо, прижимаете его пальцем, а второй я уже прижимал отвёрткой чтобы крепление заскочило как надо, 5 сек и готово. И да, лампочки безцокольные, в диодных полярность важна. Это я так, на будущее, мало ли кого заинтересует и поиск найдёт эту тему :dirol:

Ссылка на комментарий

добрый день, нужна помощЬ. Не могу отрегулировать фары на ксаре I, не работают механизмы ручной регулировки как горизонтального так и вертикального положения, подскажите как их можно починить?

 

Название темы и текст сообщения подправлены в соответствии с правилами русского языка. :dirol:

Изменено пользователем boriska77
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет

 

Покупал кто-нибудь патрон для противотуманки на 1-ую Ксару? Судя по service.citroen.com патрон продается только вместе с самой фарой...

 

тоже интересует сей девайс в отдельности от самой фары.

ЗЫ: сами противотуманки с патронами, самдеш вариант:

Van Wezel 0955996 Фара противотуманная 11 дн. 1 633,36р.

Van Wezel 0955995 Фара противотуманная 11 дн. 1 633,36р.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет, побывал в мелком дтп. ничего серьезного, но передняя правая фара под замену. нашел на разборке фару, но она не такая как у меня по внутрянке. у моей была всего одна лампочка на ближний\дальний, а в этой отдельно ближняя, отдельно дальняя. так вот вопрос такой, где должна светить ближним, а где дальним, и должен ли ближний тухнуть при включении дальнего? ксара 1.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

да там похоже еще и подрулевой перключатель другой для двойной оптики, если смотреть экзист. видимо чтоб ближний не отрубался при переходе на дальний

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Станислав, на машинах с раздельным светом ближний не гаснет при включении дальнего.

И обычно лампа ближнего света располагается в самом большом блоке (обычно ближе к крылу). Блок дальнего света - ближе к решётке радиатора.

 

post-15479-0-60890600-1299635186_thumb.jpg post-15479-0-09414000-1299635198_thumb.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Решил в этой теме спросить. Я вот выяснить хочу про фары 2ой ксары. У меня габариты в виде круглых маленьких в передней фаре (когда темно даже похоже на маленькие ангельские глазки как у бумеров). У знакомого Ксара 2004го и габариты это прямоугольный рефлектор внизу фары. В чём разница? Я думал у меня переделка, ан нет, тут видел ещё у парочки в круглых местах габаритки. Плюс ещё посмотрел внимательно у меня там есть гнёзда без лампочек, что туда вставляется?

Я вообще туманки хочу передние, но бампер с обвесом и там просто дырки меньшего диаметра, стандартные не влезут, буду подбирать.

Вот фотка есть размытая, может немного уточнит мой бред :)

post-19661-0-51707300-1299768188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Меня эти дырки в бампере смущают, поэтому хочу что-нибудь поставить. Плюс ко всему у нас с лета можно будет в городе ездить с туманками, плюс габариты колечками, будет супер вид :rolleyes: А в фаре места то есть, но патронов нет, креплений тоже как я понял или не туда смотрел? Я вообще сейчас с китайцев заказал две ксенонки на 4300К, у меня блоки остались от хозяина до меня, а лампочки простые для т.о. стояли.

Ссылка на комментарий

Нет, у нас с этим ещё жёстче, чем у Вас )) Хотя в законе, если не вру, написано - надо омыватель фар + электрокорректор (не тот, что вверх вниз, а автоматический) и можешь ставить ксенон. Но по большому счёту докапываются когда у них настроения нет, в Таллине знакомые ездят уже не первый год, а в городе поменьше типо Нарвы - ночью лучше не попадаться )) Я чисто ради интереса, раз уж блоки есть и в крышках дырочки проковырены под провода - надо! )) Поставлю, сфоткаю и решу как оно, 18 баксов за две Н7 это считаю не дорого.

Ссылка на комментарий

Вот, перегорели оба габарита на моей Ксаре 2. Попрыгал вокруг авто, да и плюнул, точнее отложил до "лучших времен". И вот проезжаю тут на днях через Жулебино мимо ситроеновского центра, дай, думаю, заскочу - пусть ребята помучаются (ну не со зла я, работа же у них такая). Объясняю, надо заменить две лампочки габаритов, а они мне залу..отвечают, одна лампочка 0,6 нормо-часа, а один нормо-час 1600 рублев, соответственно каждая 5-ти рублевая лампочка обходится 960 рублей работы. А ведь у меня даже ни C-Crosser ((( Короче, сижу - всё заново перечитываю.... Будем прорываться своими силами, и ВАШИМИ полезными советами ))))

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ксара I. На техосмотре сказали опустить переднюю левую фару. Кручу шестигранник - где-то проскакивает. Фара не зафиксирована снизу и шатается. Подскажите, где и сколько креплений снизу у фары, и можно ли до них добраться не снимая бампер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня в габаритах безцокольные светодиоды стоят белые, но светят голубым оттенком на ангельские глазки похожи, по моему неплохо смотрится!

 

post-28839-0-91413400-1304273288_thumb.jpg

 

Слышал, что в некоторых моделях Xsarа 2 стоят ходовые огни, там где у меня стоят габариты, а габариты стоят ближе к бамперу. Если это так, то какой тип ламп там стоит (цоколь и мощность)??? Лучше и фото для наглядности!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перегорел левый задний габарит. Тот что совсем крайний. Выкрутил гайку, вытащилась фара. Но провода короткие у разъема. Как его снять с фары? Боюсь сломать. Он там такой широкий и плоский и стоит как прикленный.

 

Как я понял, поменять лампы можно только сняв фару полностью и там будут какие-то крепления?

Ссылка на комментарий

Провода надо немного вытянуть, только аккуратно, там запас есть. Далее отсоединить разъём проводов от фары, там крепление в виде скрепки, в центр немного нажать надо и всё. Ну а как лампочку вытащить и поменять - разберешься - там всё просто. Сам много раз менял. А лампочка там по моему двуцокольная двухнитевая , габарит + стоп сигнал. Посмотрел бы у себя, но в командировке сейчас.

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Сегодня с девушкой поменяли левую габаритную лампу, машина 2001 года(там она короткая, ее не достать руками). Долго мучились пока не придумали способ: сняли АБС клемму и с помощью ключа на 12(может и меньше подойдет, был на 12) накинули на лампу ключ и повернули ее без проблем. Попробовал нарисовать в паинте как это было, наверное понятно вышло. Операция заняла менее 5 минут:)

post-23896-0-16661700-1306672423_thumb.jpg

Изменено пользователем Nutik
Ссылка на комментарий

первый раз менял лампочки немного помучился, а потом нашел фотки (не помню в какой теме, но я ссылку здесь уже выкладывал) очень помогло. сейчас менял не более 5 минут. А заднюю фару я снял, разъем не вытаскивал(чето не получилось побоялся сломать), а 2 защелки по бокам отстегнул и пожалуйста все лампы на виду, меняй и все.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Братцы! Помогите недорого купить ПТФ на xsara n1 97 года, на экзисте комплект больше 3 килорублей выходит, сколхозил бы переходник типа этого - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3981 только навыков такой лепки не имею. С переходником таким цена вопроса становится в 500 рублевые ПТФ линзованые от тазов. Мало того газоразрядки туда можно впихнуть без ущерба для встречных машин. Для ментозавров их можно выключить :)

337454.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...