Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Амортизаторы


ser-troen

Рекомендуемые сообщения

В 14.4.2019 в 17:14, Awyv сказал:

Читай выше.. Пробег уже 20т.км всё отлично...

Меняли вместе с чашками, или только амортизаторы? Что дают чашки от DS5? А их VIN?

Изменено пользователем Aleksandr161
дополнил
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго вечера .Спешу поделится по поводу передних амортизаторов....Все не до них было...и вот в очередной раз взял машину жены надо было марш бросок сделать два по 100км и обратно...ну и там по месту покататься...И в конце поездки терпение мое лопнуло...Ну как на корабле)).Задница отлично (писал уже) .В остальном подвеска идеально ни стуков ни скрипов единственно "качка"передка...Решено..Ищем амортизаторы...Помню все советы! Смотрю цены..И так как желания не было тратиться на"хорошие" амортизаторы смотрю разные альтернативы...И тут вспоминаю что пару лет назад помогал товарищу на джете менять амортизаторы"смнинькие такие"...Звоню спрашиваю доволен как слон пробег уже 40 тыщ...Узнаю фирму MEYLE...Ну и ищу ...В итоге нахожу по аналогом на Пежо 308...Были сомнения ну на картинке вроде он и там же преславутые Билштейн...Решено-буру..Цена 2665 на "АвтоТо" ,а на Экзисте 4200..это меня еще больше подтолкнуло...Заказал -пришли сининькие такие (хотя на фото при заказе черные были)...Упакованы отлично...Все сварные швы на 5+... Установил ...Дня три покатался.около 1000 км ...БОМБА.. Ни жестко ни мягко,как надо..Ожидал худшего...Полностью устраивает...Артикулы 11266230015  MEYLE, 11266230014  MEYLE...Мож кому пригодиться..Напомню у меня С 4,2012,хеч,автомат.Всем удачи!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.07.2019 в 21:43, Awyv сказал:

Всем доброго вечера .Спешу поделится по поводу передних амортизаторов....Все не до них было...и вот в очередной раз взял машину жены надо было марш бросок сделать два по 100км и обратно...ну и там по месту покататься...И в конце поездки терпение мое лопнуло...Ну как на корабле)).Задница отлично (писал уже) .В остальном подвеска идеально ни стуков ни скрипов единственно "качка"передка...Решено..Ищем амортизаторы...Помню все советы! Смотрю цены..И так как желания не было тратиться на"хорошие" амортизаторы смотрю разные альтернативы...И тут вспоминаю что пару лет назад помогал товарищу на джете менять амортизаторы"смнинькие такие"...Звоню спрашиваю доволен как слон пробег уже 40 тыщ...Узнаю фирму MEYLE...Ну и ищу ...В итоге нахожу по аналогом на Пежо 308...Были сомнения ну на картинке вроде он и там же преславутые Билштейн...Решено-буру..Цена 2665 на "АвтоТо" ,а на Экзисте 4200..это меня еще больше подтолкнуло...Заказал -пришли сининькие такие (хотя на фото при заказе черные были)...Упакованы отлично...Все сварные швы на 5+... Установил ...Дня три покатался.около 1000 км ...БОМБА.. Ни жестко ни мягко,как надо..Ожидал худшего...Полностью устраивает...Артикулы 11266230015  MEYLE, 11266230014  MEYLE...Мож кому пригодиться..Напомню у меня С 4,2012,хеч,автомат.Всем удачи!)

Пружины старые оставили, подходят? Впечатления не поменялись? Склоняюсь к Meyle.

Ссылка на комментарий

Подскажите на что поменять родные задние амортизаторы, чтобы как заводские, хотя бы сотку отходили))

Bilstein B4 читал что ломает штоки и были отзывы что застучали очень быстро, KYB пишут много подделок и качество в целом упало, TRW просто все пишут не стоит брать, BOGE и SACHS тоже как то позитивных отзывов не нашел (их в целом немного), остальное  - нонейм вообще непонятно с какого китайского завода идет...

не могу решить что взять при бюджете до 2500 за стойку ?

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Незнанаю что тебе посоветовать...Я ставил себе от Калины))...Чисто маслянные... Очень нравятся.Читай Я ранее описывал.Уже 20 тыс. прошли.А про остальные незнаю..Бери MEYLE. По крайней мере на передке отлично работают и качество визуально отличное..

Хотя есть одна идея))) (но Я ее не воплощал в жизнь...пока) ) .При условии если амортизатор не тек,и если руки не из опы растут))). Можно взять старый не текший амортизатор и сделать из него маслянный с более плотными характеристиками... 

Сверлим аккуратненько дырочку....не отверстие)))... Всамой нижней части перед сварным швом тамметалл толще. Думаю мм 5 толщины хватит...Вый дет естественно газ (остатки)...Выливаем то дерьмо которое там есть...Подбираем масло с более плотными и вязкостными характеристиками (хотя бы на ощуп)..И ищем масло с пакетом присадок для востановления сальников ,резино и т.д..Например у Волволайн есть такие масла.. Ну аккуратненько шприцом закачиваем и прокачиваем тоже аккуратненько,чтоб масло залило все полости...Дырочку.... отверстие))) можно заварить поставив "заплатку",либо предварительно нарезать резьбу и закрутить болтик...

Не раз разбирал в прошлом амортизаторы ...знаю как устроены и принцып работы....Поэтому если шток сидит нормально(не разболтан) и сальник не течет то все точно получится!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.07.2019 в 15:48, mdma сказал:

на что поменять родные задние амортизаторы, чтобы как заводские, хотя бы сотку отходили))

у меня родные 50 отходили, хорошо, что рано сдохло это убожество.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 19:48, mdma сказал:

Подскажите на что поменять родные задние амортизаторы...

на водку можно попробовать, много не дадут, но бутылки по три за стойку вполне могут )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.07.2019 в 21:43, Awyv сказал:

Артикулы 11266230015  MEYLE, 11266230014  MEYLE...Мож кому пригодиться..Напомню у меня С 4,2012,хеч,автомат.Всем удачи!)

Для справки - каталог meyle указывает артикулы 40-26 623 0026 и 40-26 623 0027 для C4 II (B7) 1.6 VTi 120

Но в наличии нигде нет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!?
Недавно заменил полностью все стойки по кругу, вместе с пружинами. Хотелось избавиться от валкости (кренов и клевков), при этом не чувствовать пятой точкой каждый камешек и стык дороги. Плюс от времени (авто хэтч B7 2012г.в.) уже заметно машинка просела - хотелось приподнять до заводских высот, а то и повыше на 1-2 см.

 

Поставил спереди аморты Monroe Oespectrum (742190SP/742191SP) + пружины Kilen (21068), а сзади (аморты от Монро стоят совсем неприличных денег) выбрал набор KYB: аморты Excel-G (344408) + пружины K-Flex (RH6097, обычные, не усиленные).
Менял полностью стойки в сборе со всеми гайками, чашками, подшипниками и прочим, чтобы потом не лазить отдельно.

 

После замены ощущения только положительные: 
- Перед стал упругим и без клевков, при этом отрабатывает достаточно мягко и очень комфортно. При этом он заметно приподнялся (71-72см от арки до земли), но на управляемости это не сказалось - реакция на руль четкая, кренов при затяжных поворотах теперь вообще не ощущается, дорогу держит отлично.
- Зад специально хотел немного по жестче и устойчивей (в угоду управляемости о5 же) - что и получил в полной мере. 
Общий субъективный вывод: оптимальный набор для замены в соотношении комфорт/управляемость.

 

В процессе установки выяснилось, что задние пружины KYB (RH6097, везде предлагаются как заменитель оригинальных) немного короче наших родных (калужская сборка, "пакет для плохих дорог"), но по ощущениям более жесткие - в итоге после установки визуально зад примерно остался на прежнем уровне (~69-70см от арки до земли), что и со старыми просевшими пружинами. И это при отсутствии нагрузки((( Нагружать пассажирами и грузом (в разумных пределах, без "стройматериалов") пока не пробовал, но подозреваю что будет не очень радостное зрелище. 

Перед установкой перерыл много инфы и отзывов о пружинах, но нигде не нашел инфы или опыта установки для нашего "плоходорожного" варианта с целью подъема задка (проставки за вариант не считаю). Кто знает и может подсказать артикулы и параметры наших родных задних пружин именно в варианте "плоходорожного" пакета? На них обнаружены 3 голубых метки и одна розовая - что это означает? 

Ссылка на комментарий

Перерыл все варианты для с4, с4б7, с4 седан-нигде такого сочетания не нашёл

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2019 в 16:04, Hamiltonian сказал:

Для справки - каталог meyle указывает артикулы 40-26 623 0026 и 40-26 623 0027 для C4 II (B7) 1.6 VTi 120

Но в наличии нигде нет.

Я не знанаю что указывает ваш каталог...Я ставил то что ранее писал...Один в один с оригиналом...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2 часа назад, Vadim II сказал:

Ставил ли кто на С4-2  передние амортизаторы предназначенные для ДС4 ?

 

В С4-1 на С4-2 ставятся?

 

Вот ДС-ные на С4-1 поставили.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать мнение практиков , @ZIGGY  , @mister z  , Ваше мнение?

39 минут назад, Бес сказал:

 

В С4-1 на С4-2 ставятся?

 

 

Да , если только амортизатор в сборе с пружинами от С4-1.

Ссылка на комментарий

С4-1 подвеска 307

С4-2, дс4 подвеска 308

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну... Вы спросили я ответил...

Тупо из того что я написал должно быть понятно что подвеска с4-1 отличается от подвески с4-2, которая равняется дс4, которая равняется 308...

Чё тогда спрашивать если ответ кажется бесполезным...

 

Каталоги, Гугл, Экзист никто не отменял. Часик посидеть посмотреть артикула, фото, применимость и все станет ясно...

Но нет... Надо спросить а потом сказать что это бесполезно...

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY извиняюсь , если обидел , но вся суть в мелочах и ньюансах., о них и спрашивал, их знают только практики.

К примеру, задние амортизаторы от С4-1 такие-же как и на С4-2 и т.д. и т.п. , Вы же это лучше меня знаете ,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...