Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг тормозов


Chepelev

Рекомендуемые сообщения

@ZIGGY, Заменителей много, а отзывов по ним нет, вот и спрашиваю у кого какой опыт) Нужен не просто заменитель, а более выносливый вариант, мои диски повело, бывает иногда нагружаю их активной ездой)

@sanches36, Спасибо! Скоро подходит срок замены масла, вот думаю как раз все поменяю. 

Ссылка на комментарий

Я для себя выбрал на перед ATE Ceramic колодки + диски Brembo с перфорацией и насечками

Проверено на Passat CC. . . 

А зад все Brembo . . . 
Ибо оригинальное не сильно радует. . .  3 комплекта передних колодок и 1 комплект задних за 30 тыс км... И перегреваются быстро. . . И стоят не очень вкусно

Через две-три недели привезут . . . Говорят цену за все 20-23 тыс . . .  Тысяч 7 докатаюсь добью то , что стоит и поставлю все новое

Номерами поделюсь по прибытию зап частей ко мне . . . 

 

 

И чуть не по теме . .  И заказал triangle tr968 летнюю резину . . . Единственный минус шумит по трассе и при торможении . . . Но держит великолепно . . . 3000 за баллон

Изменено пользователем hemi
Ссылка на комментарий

@hemi, Спасибо за инфу, ждем номера деталей и отзыв после установки) я пока  думаю какие взять, еще пару тясяч поезжу, как раз масло надо будет менять и поменяю все. 

Ссылка на комментарий

 

 

3 комплекта передних колодок и 1 комплект задних за 30 тыс км...
Ну хоть кто-то меняет колодки чаще чем я . :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

3 комплекта передних колодок и 1 комплект задних за 30 тыс км

А есть такие люди.

Которые на автомате постоянно притапливают тормоз.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Brembo

09.8760.75

Диск тормозной. Передняя ось

 

Brembo             

08.A858.17

Диск тормозной, комплект с подшипником и кольцом abs. Задняя ось

 

Ate                  

13.0470-7229.2

Колодки тормозные дисковые передние, "Аte Ceramic"

 

Brembo     

P 85 020

Колодки тормозные дисковые задние

 

Сегодня звонил , писал - узнал. Всё по официальным каталогам производителя, кроме передних тормозных дисков . По их системе по Вину они подходят. По каталогам Brembo стоит другой номер. Разница в 3-4 тыс на одном диске. Но по Exist подходят.
Привезут пока эти. Если не подойдут , то будут менять на что нибудь другое. Скорее всего на ATE 24.0126-0120.1

Изменено пользователем hemi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подошло время замены масла и сразу поменяю передние тормоза.

Заказал в итоге:

диски ATE 24.0326-0120.1

колодки ATE 13.0470-7229.2

за все получилось чуть менее 15000 руб, отпишусь после установки.

и немного не по теме, сравнивал exist и emex, цены разнятся, что то дешевле у одних, что то у других, вывод нужно каждый раз сравнивать)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установил, прошел обкатку, в полную мощность пока не проверял, так как уже на шипах, а их жалко) но текущим результатом доволен, считаю цель достигнутой на текущий момент, торможение внятное, педаль понятнее что ли стала) да и смотрится симпатично.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Поменял резину на лето, и проверил тормоза в работе, замедление хорошее, результатом доволен! 

Всем спасибо за инфу и советы!

Изменено пользователем Semen210
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...