Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое моторное масло используем?


wolly

Марка производителя  

38 проголосовавших

  1. 1. Масло какого производителя у Вас залито?

    • TOTAL
      32
    • MOTUL
      5
    • BP SHELL
      0
    • MOBIL
      0
    • ESSO
      0
    • другой
      1


Рекомендуемые сообщения

Обкатка подходит к концу - встаёт вопрос по замене масла. Какого производителя выбрать? А то на оф. сайтах как ни почитаешь, так каждый пишет о своём продукте исключительно распрекрасные описания!

( :tnx_smile: проголосовавшим)

Ссылка на комментарий

кроить на стоимости масла

если я купил авто за почти мульён - это совсем не значит, что мне на остальные цены наплевать :big_boss:

а ещё "если нет разницы, то зачем платить больше?!" (с)

Изменено пользователем wolly
Ссылка на комментарий

citroen C4 120л.с. Скажите кто знает, щуп уровня масла, где на нем метки? Как определить уровень?

 

Там щуп, типа проволоки и на конце пластмассовая бобышка без каких либо меток. Не знаю от куда и рисунок его взять все перерыл. авто 2012 года. Пробег пока маленький масло светло и ни фига не видно, не масла , не рисок на щупе не каких??? Подскажите Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

citroen C4 120л.с. Скажите кто знает, щуп уровня масла, где на нем метки? Как определить уровень?

 

Там щуп, типа проволоки и на конце пластмассовая бобышка без каких либо меток. Не знаю от куда и рисунок его взять все перерыл. авто 2012 года. Пробег пока маленький масло светло и ни фига не видно, не масла , не рисок на щупе не каких??? Подскажите Пожалуйста!!!

 

На конце щупа находится пластмассовый наконечник с двумя утолщениями MIN и MAX. Вы знаете как правильно мерить уровень масла?

Замер производится на холодном двигателе. Достаёте щуп, протираете его от масла, засовываете доконца и сразу высовываете. Уровень масла будет сразу виден.

Изменено пользователем angel4d
Ссылка на комментарий

Подобная ветка как то уже была, модераторы закрыли, спасибо им за это.

 

ссылку на закрытую ветку можно "в студию"?

и за что конкретно "спасибо" хочется узнать?

Ссылка на комментарий

wolly, c4-2 начали продавать с 2011 года, значит они все на гарантии, значит 99,9% обслуживаются у официальных дилеров, значит заливается в машину тотал.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43705

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund после обкатки масло меняется (рекомендуется) и не факт, что владельцы выполняют эту процедуру исключительно у ОД. Вывод - может быть использовано масло стороннего производителя.
Ссылка на комментарий

Fund после обкатки масло меняется (рекомендуется) и не факт, что владельцы выполняют эту процедуру исключительно у ОД. Вывод - может быть использовано масло стороннего производителя.

 

У меня написано,замена масла 10000 тысяч,то 20000 тысяч,и зачем я сам буду его менять ,не пойму.Мне замена обошлась 2250,на чем вы хотите сэкономить.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Хорош пикироваться. Я хоть и в отпуске, но поглядываю. :big_boss:

 

ТС, судя по названию и по тому что все машины гарантийные - все используют Тоталь. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...