Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

FreeTiller, да никому и не надо чтобы меняли коробку (мне по крайней мере этого совсем не хочется), смысл менять коробку на такую же, да и ещё кривыми руками ОД. Повторюсь - хочу знать лишь ТОЧНУЮ ПРИЧИНУ ШУМА и ВСЁ !!!

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Ну, узнаешь, легче будет!? А если это конструктивная особенность (недоделка, ошибка) коробаса, то как!!!??? И НИЧЕГО не сможешь сделать! Это же кирдык!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да легче! Ну неужели непонятно для чего хочу знать причину??? я же писал об этом. Если как ты говоришь - это недоделка, ошибка конструкции коробки, то если что-то пойдёт не так, не хочу чтобы тупые мастера искали причину наугад, раскидав пол-машины.

 

И если на то пошло, мне кажется мы вправе требовать информацию от производителя, т.к. проблема носит массовый характер!

Но у нас, я так чувствую, дальше разговоров дело не пойдёт, в общем как обычно. Недовольных много, всех напрягает-раздражает-беспокоит этот шум, но как доходит до дела, все в кусты. Ты мол пиши, воюй с производителем, а мы в сторонке постоим-покурим, но морально-то мы с тобой.

 

Поймите, одному в этой "борьбе" не победить, вместе мы сила!!! Зашевелятся никуда не денутся!

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Ну давай я немного раскрою карты....

Допустим после того как на сивик-клубе замутили акцию по проблеме (по-моему) с коробкой - Хонда если и не иницииировала отзывную, то приняла меры (изменения какие-то внесли) чтобы дефект не проявлялся.

 

На Первых Ситроенах, и купе и хэтч вспучивалась краска на капотах... Это "родовая болезнь", мало кто её избежал.... Десяток энтузиастов собрались и "протолкнули" это дело "у еуропу". Капоты туда отсылали.

Ответ угадаешь или мне отзвучить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не скажу что в Уфе ситроен редкость, но их очень мало и вероятнее всего много и не будет не смотря на производство на территории России. По крайней мере пять человек подходящие ко мне с вопросом "ну и как машина?", через несколько секунд смотрели мне в глаза с вопросом "и чё это у тебя там такое?", уже не являются потенциальными покупателями. И они всем будут рассказывать что не С4, а ситроен это ведро с болтами. Кого я смогу убедить в том, что это технологичная, отлично продуманная итд. Это действительно так и я просто наслаждаюсь этой машиной. Мой автомобиль, в силу того что он новый (и по форме и по сущности) является рекламой. А точнее антирекламой. ОД на это плевать, а тем кто выще? Не нужно мутить какую то компанию, нужно просто требовать того, что вам нужно. У ОД, у представительства в России,.... Если все будут стоять четко на своем то это и будет тот самый шум который производителю не нужен. Нет сомнения в том, что владельцы ситроен разумные люди. Если они допустили косяк то должны что то делать.

--------------------------------------

Поймал себя на мысле что больше всего меня напрягает то, что люди плохо думают о моей машине ... , а она мне, повторюсь, очень нравится.

Изменено пользователем knyazevo
Ссылка на комментарий

ты ОД посещал уже? Ато я бодался долго, предложили коробку разобрать, а там уже видно будет сказали, и еще если запчасти они закажут, поставят, и причина будет тажа, то я буду платить, и я конечно же отказался, по причине машину жалко им отдавать кривым рукам, это более недели займет, и еще деньги давать

Бес славо богу меня это не касается. Легче стало, и так проблем много...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

то я буду платить,

 

Бред! Если они взялись за исправление (значит признали наличие)и не смогли устранить то я за это должен платить?????

-- " мы тут вам подвеску поменяли, но она все равно стучит, поэтоу платите за подвеску и за работу..."

типа так что ли?

----------------

У ОД по этому поводу был, договорились стретиться позже (может притрется) и уже принимать решение.

Изменено пользователем knyazevo
Ссылка на комментарий

Значит нужно добиваться от представительства Ситроен в Москве что это есть норма. А еще лучще пусть они об этом напишут в какой нибудь газете или по телевидению выступят, ну что бы все знали, на будущее.

Изменено пользователем knyazevo
Ссылка на комментарий

Во-первых никто посылать коробки во Францию не будет, это слишком гемморно и затратно, но самое главное что может "поднятся шумиха", во-вторых я уверен на 100%, производитель знает о данном своём "косяке", а не шевелится потому, что жалобы единичны и на них можно просто забить, а это уже НЕУВАЖЕНИЕ К НАМ, потребителям их продукции, а все компании, которые "ложили" на своих клиентов рано или поздно заканчивали плохо.

 

P.S. Сколько же можно объяснять, я хочу знать ПРИЧИНУ ШУМА, а они ОБЯЗАНЫ МНЕ ОТВЕТИТЬ (это для тех, кто никак не поймёт или не хочет понять). Поймите, что этот ШУМ возможно серьёзный конструктивный недостаток и я не хочу чтобы он "отравлял" мне жизнь, мешая получать удовольствие от эксплуатации машины. Ну кому ещё что непонятно?????

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Я думаю Ситроен поступает так: приходит большая партия машин, подходят сначала оптовые покупатели из Москвы. Они заводят все авто и слушают КПП ,и естественно отбирают самые лучшие. Как только Москва насытится , приходится черед Питера. Как только обе столицы захапают что получше, приходит черед периферии. Точно так же поступают на заводе в Калуге: самые лучшие КПП ставят на авто , предназначенные для Москвы. По другому объяснить свалившиеся несчастья я не могу. Сам имею два Ситроена, еще один недавно продал (2005 г.в.). Сестре, по весне взяли С4-нью с МКП. В моем дворе окруженном четырьмя домами , я насчитываю не меньше десятка Ситроенов и это , только те кто на виду. Мы все периодически общаемся и у всех , только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий

Где-то писал, что данный шум в КПП был с первого км.пробега.

Сначала немного напрягло, а теперь нравится. Тарахтит как дизель-ласкает слух.... :crazy_pilot:

Пробег 19 с копейками, но за это время не усиливался, все осталось на прежнем уровне.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Во-первых никто посылать коробки во Францию не будет, это слишком гемморно и затратно, но самое главное что может "поднятся шумиха", во-вторых я уверен на 100%, производитель знает о данном своём "косяке", а не шевелится потому, что жалобы единичны и на них можно просто забить, а это уже НЕУВАЖЕНИЕ К НАМ, потребителям их продукции, а все компании, которые "ложили" на своих клиентов рано или поздно заканчивали плохо.

 

P.S. Сколько же можно объяснять, я хочу знать ПРИЧИНУ ШУМА, а они ОБЯЗАНЫ МНЕ ОТВЕТИТЬ (это для тех, кто никак не поймёт или не хочет понять). Поймите, что этот ШУМ возможно серьёзный конструктивный недостаток и я не хочу чтобы он "отравлял" мне жизнь, мешая получать удовольствие от эксплуатации машины. Ну кому ещё что непонятно?????

 

Вы возьмите почитайте форум, выпишите Ники тех ,кому "шум в КПП" доставляет неприятности. Отпишите им в Личку, составьте претензию, подпишите ее , разошлите всем по скану. Потом отправьте во Францию.Вас на форуме НЕ ОБЯЗАНЫ понимать.
Ссылка на комментарий

Михалыч42, у кого есть шум в коробке , тот прекрасно меня понимает, а не понимают или не хотят понять те, у кого все нормально. Как гласит русская пословица: "сытый голодного не разумеет" )))

Ссылка на комментарий
maximus2000s, Так вы же хотите получить ответ? Вы написали претензию? начали собирать подписи? Создайте тему отдельную , попросите закрепить ее на какое то время.
Ссылка на комментарий

Михалыч42, так помогите страждущим)) Ну вы же дока у нас, я например без понятия как граммотно всё это организовать, какие там сканы рассылать и т.д. Раз претензия коллективная, так и делать это надо, как говорится "всем миром".

Ссылка на комментарий

От ЁК , Макарёк!Всё уже разжевал, всё уже написал. Шаблонов претензий куча в инете. Берешь какой тебе нравится и излагаешь суть. подписываешь снимаешь скан. Далее высылаешь данный скан тем кого "напрягает" данный трабл. Все подписали, скан возвращается к тебе. И ты его уже отправляешь письмом во Францию.

Сань, если честно, ну некогда мне этим заниматься, да и "не напрягает" меня данный трабл. На форуме юристы есть, можно в ветки тематической их привлечь. Тут же главное желание.

Ссылка на комментарий

Всем привет. С4 взял нового в прошлом сентябре. этим летом появились стуки. пробег был может тысяч 26. непомню точно. у диллера послушали, сказали что такое бывает. даже на новых машинах. мол зазоры увеличились между валами. и типа это не страшно. я заставил диллера сделать отметку в сервисной книжке, что обнаружен посторонний звук со стороны кпп, неисправностью не является. с стуку привык, сильнее не становится. правда, это было изначально с появлением стука, на холодную стучит громче. что собственно и доказывает что это тменно в коробке дело. жду зимы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...