Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

Barmaglot107, запись делал на улице, открыл дверь и держал телефон на расстоянии вытянутой руки. Немного присутствуют уличные шумы. Если встать рядом со стеной или в гараже, то звук усилится.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Ребят, вы только не подумайте, что я на "ровном месте" придираюсь к машинке. Когда выбирал машину и увидел с4 - это была "любовь с первого взгляда" (наверно я не один такой))) и если в моём присутствии, кто-то незаслуженно будет "поливать грязью" мой с4, тому рот быстро закрою, а надо и башню отверну, но дело-то в том, что шум и правда слышно не только мне, но и окружающим (жене, друзьям, знакомым и т.д.), а с этим я смириться тем более не могу. "Косяки" в моей машине должен знать только я, а тем более в НОВОЙ машине!

 

ТЕПЕРЬ К ДЕЛУ. Есть предложение написать КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо или претензию на сайт Ситроена (или ещё каким-то способом достучатся до производителя), с описанием данного недостатка, с просьбой разобраться в ситуации и дать впервые за много лет, компетентный и прямой ответ по проблеме, без отмазок типа "допустимый эксплуатационный шум" и т.д. Мне нах... не надо чтобы криворукие и деревянные по пояс мастера ОД, наугад искали и экспериментировали с моей машиной, при этом разобрав её наполовину. Мне хочется добиться ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ НА УЗЕЛ ИЛИ ДЕТАЛЬ, ОТВЕТСТВЕННУЮ ЗА ДАННЫЙ ШУМ !!! Всё! Больше мне ничего от них не надо!

 

Друзья-Ситроеноводы ПРОШУ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ И ПОМОЧЬ!!! мне в этом деле, так как опыта в данных делах не имею. Поймите, мы ведь поможем не только себе, но и будущим покупателям марки. Прошу всех, столкнувшихся с шумом в МКПП, не остаться в стороне от решения проблемы!

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Значит надо завести отдельный список желающих в этом участвовать с указанием VIN. Так как считаю, что в коллективном письме необходимо будет указывать данную информацию для правильной идентификации машины представительством Ситроена.

 

Вчера хотел записать у себя звук, а он исчез..... (проехался на прогретой машине около 20 мин). до этого звук однозначно был в жару (+40), и долгой эксплуатации в городском режиме (час точно). Сегодня утром на холодной машине не было.

 

Возможно стоит каждому желающему отписаться, когда и при каких обстоятельствах проявляется данный баг.

 

К примеру,

 

120 VTI. BE4. при запуске - нет, в плотном городском режиме по истечении х минут - да, по трассе - нет, за бортом + 40, снаружи слышно - да, в салоне слышно - нет

 

 

 

Систематизация данных поможет выявить обстоятельства его проявления

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

Этот звук есть всегда!

 

Что может глушить звук, т.е. кажется что его нету в начале, это когда машина громка на холодном работает, там сам двигатель уже глушит этот звук с коробки.

А в прогретом, или не в прогретом состоянии уже на стабильных 900 ста оборотах, она слышна четко, всегда, всегда...Если коробка шуршит, не будет такого, что, раз шуршит, другой раз уже все нормально, это как вообще? интересно мне!!

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня докатал бак 95-го лукойла и залил 30л 95-го газпромовского (хотел сравнить), заметил улучшение динамики пока ехал до дома, подъехал к гаражу, вышел и оху... Тарахтеть стало так , что любой дизель отдыхает, только к шуму от нашей "любимой" КПП прибавилось ещё и тарахтение движка (походу бенз не понравился), быстро-быстро пока не сбежались соседи, загнал в гараж и заглушил))) Кстати верите-нет, выхлоп этого бензина не пахнет, совсем, ну как такое может быть??? Короче незнаю как это связано, но коробка затарахтела ещё сильней, видно из солидарности с возмущённым движком :rofl: Это уже похоже на паранойю)))

Ссылка на комментарий

Бес, прошёл по твоей ссылке, получается у нас коробки как на переднеприводных Тазах-самарах, т.е. из 4-х ступки путём надстройки паразитного довеска в виде 5-й передачи, получилась 5-ти ступка. Это сколько же лет нашей супер-коробке (20 или поболее)??? Вот это позор!!! Ситроен, до сих пор не соизволил создать полноценную 5-ти ступ. КПП. Даже на Приорах-Калинах-Грантах стоят уже нормальные 5-ти ступ.МКПП. Сказать что я в аху... это ничего не сказать. Ну хоть картина начинает проясняться.

 

Бес, подскажи пожалуйста, как добраться до этого сапуна на коробке, масла я так понимаю надо долить повыше максимума, чтобы 5-я не голодала? Помню на самарах так и делал, чтобы 5-я передача наверняка плавала в масляном тумане.

 

Это же какой-то СитроТаз получается!

Ссылка на комментарий

Я понятия не имею когда и как проектировали наши коробки. :dntknw:

Воздушный резонатор снимаешь и сапун видно сверху, на коробке, под площадкой АКБ. Только перелив тоже опасен. Сапун может не помочь и выдавит сальники.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

теория про 5 скорость понятна, но по ссылке автор жаловался на гул при движении...

 

кстати иногда возникает очень легкий гул при движении на 5 скорости при 60 км/ч (особенно когда догнал кого-то, потом катишься за кем-то и лень включать пониженную)

 

а теперь вопрос к знатокам теории работы коробки - на нейтральной скорости ведь крутиться только один первичный вал? остальные валы находятся же в неподвижном состоянии? следовательно шелестеть может все-таки только первичный вал

 

так же конструкторы немного намудрили уровнем проверки масла в КПП. А из чистого любопытства проверки уровня сливать масло, потом заливать его обратно.... Естественно часть масла останется в сосуде, в который сливали и с которого заливали, + немного уйдет через шприц.... Поэтому для такой проверки необходимо будет запастись как минимум литровой баночкой доливки...

13057.png 
Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru, дружище, а ты походу достал своего ОД, они уже наверно шарахаются от тебя :rofl: Это я так к слову, как говорится :biggrin: . Молодец!!!

 

Мда! нет слов! лучшая защита это нападение :) Да вы не злитесь, просто мне бы было неприятно читать то что вы написали и как расценивать то что вы ответили! . Ладно закрыли тему. Мир ,дружба ,пиво! Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

На счёт проверки уровня масла. Не знаю какая коробка у на ваших авто, насколько понял такая же, у меня по расшифровке VIN КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5 / BE4R (BE4 N). Так вот там же сть специальная контрольная пробка (откручивается ключём), масло должно быть не выше это уровня. Мне так не один мастер говорил. Когда поменял сальники приводов и заехал в другой место на подёмник присадку добавить, открутили пробку и как раз было почти по уровню, вылилось грам 10-20, т.к. разогрето было, всё....

 

К жалобе на Ситроен если что присоединяюсь, только пишите что требуется. Вот только причины гула у нас у многих разные, я в этом уверен на 100%. Но у многих явно одна проблема.

Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru, ты меня прости пожалуйста, я ведь не хотел тебя обидеть, но в итоге видно, всё-таки задел (или ты просто не понял о чём я). Объясню: просто полазил по нашему форуму, смотрю с чем ты только к ОД не обращался, короче держих их в тонусе. Настроение ты мне улучшил-развеселил, вот я и написал, ну я же от души)))

 

Бес, спасибо, куда лезть понял. Думаю что от 100 гр. хуже не будет))

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru, ты меня прости пожалуйста, я ведь не хотел тебя обидеть, но в итоге видно, всё-таки задел (или ты просто не понял о чём я). Объясню: просто полазил по нашему форуму, смотрю с чем ты только к ОД не обращался, короче держих их в тонусе. Настроение ты мне улучшил-развеселил, вот я и написал, ну я же от души)))

 

Бес, спасибо, куда лезть понял. Думаю что от 100 гр. хуже не будет))

 

Ты на меня тож зла не держи! на самом деле 1 новая машина и я столкнулся с тем чего небыло на предидущих тазах! и причем на мой ситроенчег свалилось "половино" косяков обсуждаемых на форуме :) везучий я :) я уже перестал ездить к ОД, они все равно ничего дельного не делают и не советуют! Ты бы слышал что они мне говорили по поводушума в кпп,такой бред :) и причев в разных ОД по разному:) лучше услышать мнения однополчан по форуму- больше узнаешь чем от ОД.
Ссылка на комментарий

Думаю что да! Большой шум - большие убытки. А в России для ситроена это вообще вопрос существования.

 

Я думаю что не начнут ничего менять ! я отправлял жалобу в представительство ситроена в москве. но они не то что как то пытаются решить проблему они даже не перезвонили прошло уже 3 месяца с даты обращения ! я сам звонил на протяжении 2 месяцев раза 4 , а меня все "посылали" ответ будет дан позже ! только у ситроена слово " позже" это означает НИКОГДА.

Ссылка на комментарий

Вот мы эту тему , то же обсуждали, может кого заинтересует: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44140&st=40.

 

ПС. Высказал лишь свое мнение.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

:bye:

Гендельф, по ссылке открывается 41 и 42 сообщение... и всё, ни назад ни вперёд :wacko: Как всю тему читать, на С5 форуме поискать ?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

У меня назад двигается , а вперед нет, потому что пока больше нет. Приношу извинения, я всего лишь хотел высказать свое мнение. Может быть у С5-х шумка лучше, может еще чего, но эта тема на форуме С5-х особо никого не парит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...