Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

Продолжение дискуссии.

knyazevo, главное, что ты к ним обращался, а они "забили" на это! Потом, мало ли что, вдруг придётся с ними бодаться!(

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да думаю можно закрывать тему почитав остальные темы форума понял что ВСЕ ОД в сервисе мошенники (имхо)даже признав что имеется дефект в работе КПП а именно несвойственный шум, они ни чего не предпринимают и по этому я лично ушел с такой х..новой гарантии в белый сервис, рекомендую всем так как не стоит надеятся на ОД, однажды мне позвонили и Ситрояна и хотели спросить насколько я оцениваю работу, я начал изливать всё что накипело и тут девочка резко ложит трубку, ввиду того что разговоры у них пишутся они не хотят записи о томи что их сервис га...но))) Так что желаю всем удачи в борьбе с ОД!!!!

Ссылка на комментарий
obzor1910, пардон, трубку, всё-таки - "кладут"!) У вас что, "белый" сервис гарантию даёт взамен официального?! Объясните, плиззз! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

По тому что написал "ОБЗОР" можно судить то, что его "прокатили", как и меня, как и всех остальных. Всем тем, кто обнаружил шум и кого он напрягает,желаю успокоиться и перестать замечать этот шум, принять это как должное,т.к ОД делать это не будут. Ну на всяк случай гарантия остается и ОД никуда от нее не денутся!

Ссылка на комментарий

В поисках ответов на вопрос, что же тарахтит в нашей коробке зашёл на соседний форум "Эксплуатация Berlingo New" и конечно же там нашлась наша тема, только под названием: "Шум в КПП Berlingo New". Вопрос там изучался конечно более широко и глубже, чем у нас, так что всем кого беспокоит данная проблема, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ прочитать злоключения наших собратьев.

 

P.S. Скажу только одно - данная проблема только с этим грёбаным 110 двиглом!!!

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Вопрос там изучался конечно более широко и глубже

 

Ну и резюме какое?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вывод такой, что присутствует серьёзная недоработка совместимости 110 двиг. и коробки ВЕ4 (или как она там), причём на протяжении не одного года и производитель зная об этом, просто "забил" на всё и всех. Да меня бесит не то как долго проходит коробка, а этот грёбаный шум, я же не дизель покупал, даже в переднеприводных Тазах коробка тише тарахтит. И не надо говорить, что это проблемы отдельно взятой машины, проблема массовая и ей не один год.

 

Эмоции, эмоции, просто злюсь на себя, что ошибся с выбором двигателя, хотя Ситроен люблю и купил бы снова, но с другим движком))

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий
maximus2000s, а в чем именно серьёзная недоработка? Двигатель 110 не считаю "гребаным", умышленно выбрал и не жалею, ибо надежен и проверен временем. Как писал, рокот не особо беспокоит, т.к. ездил на логанах. Но ради интереса хотелось бы понять природу и почему это уже много лет не устраняют.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

FreeTiller, а я разве сказал, что проблема решена?)) Как она может быть решена, если кроме владельцев никому, ничего не надо. Ситроен (зная свой "косяк") занимается отписками в духе: "шум является нормальным, эксплуатационным", а для наших криворуких, недалёких ОД и тем более всё в "ажуре". Какой нах... нормальный шум, когда бензиновая машина тарахтит, как дизель. Перед друзьями стыдоба, ни у одного из них нет ничего подобного, хотя у всех машинки с МКПП (Шкода, Форды, Хундай, даже Приора не тарахтит), а потом удивляемся почему францов хаят, да потому бл... Всё это называется "кидалово" и никак по-другому.

 

dant, да я тоже умышленно выбрал, под "пушкой" не стоял, а что толку-то от его типа надёжности, пока о ней я не спорю. По отдельности они (коробка ВЕ4 и двиг. 110 л.с.) может и хороши, но в паре это в высшей степени дерьмовая смесь :diablo:

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Бес, FreeTiller как думаете, а может коробки всё-таки разные (знаю, знаю что по VIN у всех пишет ве4), но как вариант если предположить: раз движки разные, то возможно и какой-то элемент (деталь, механизм) в месте соединения двигла и коробки отличается (только не ругайтесь и не умничайте, я ж не моторист))), но логика то есть. А скорее всего на 110-х (или наоборот на 120-х, что вероятнее всего) ставится какая-то модификация коробки ВЕ4, отсюда и разница в работе. Но 100% отличия есть!!! и стало быть всё дело именно в этом нюансе, а в вин-коде просто не расписывают такие спецефические отличия и обозначают по-старому как ВЕ4.

 

Ну меня и зацепил, прям "за живое" этот шум КПП. Вот из-за таких мелочей (по мнению производителя) люди и отворачиваются от марки, это касается не только Ситроен.

Ссылка на комментарий

FreeTiller, а я разве сказал, что проблема решена?))

 

Да, я всуе тебя и не упоминал!) Покурил тему для своего познания, вывод сделал.

Там же вариант есть с заменой подшипников, никто только не решился!)

 

Никто и не умничает! Я тоже не моторист, и даже не знаю какая у меня коробка!) Просто у меня проблем нет, может пока, поэтому не вдавался сильно. Но дело, явно не в двигателе и его "женитьбе" с коробасом, а в самой коробке!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

почитал тему, отчитываюсь

 

120 VTI. коробка BVM5 (она же BE4).

 

Если стоять рядом с капотом машины, то отчетливо слышны такие звуки, как цы-цы-цы-цы-цы-цы-цы-цы-цы-цы-цы-

 

если присесть возле левого переднего колеса, то слышно еще лучше (но и не забываем про работу адсорбера, но у него звук более глухой, типа тык-тык, тык, тык, тык)

 

если провести опыт при открытой водительской двери и нажатии на сцепление звук пропадает и слышно только адсорбер, также еще слышно, как выжимной при соприкосновении с корзиной делает "клац"

 

при закрытых дверях с поднятыми стеклами разница уже не чувствуется

 

пробег 1,5 года или 16 тысяч, эксплуатация в городском режиме, но без пробок, водительский стаж 12 лет

 

Считаю это нормальной работой машины, но для успокоения души для тех, кому совсем некуда деньги девать или много свободного времени, можно снять коробку и посмотреть на выжимной (замена или смазка).

 

Естественно надо различать звуки в эксперименте, в которых участвовали 2-ое соклубников, там проблема была более выражена

 

 

 

 

может чтобы не толочь воду в ступе, всем кто жалуется на данный шум, выложить аудиозапись (источник записи звка возле переднего левого брызговика (то есть как слышим его мы), и вторая запись - в салоне с закрытыми дверями и поднятыми стеклами с выключенными потребителями и климатом на прогретой машине)

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

maximus2000s, ладно вам, успокойтесь. Что вы так проклинаете эту смесь. Меня вот например, коробит скрежет вилки по тарелке...ваще капец как выворачивает :). А некоторые этот звук вообще не слышат. Я же поэтому не считаю смесь тарелки и вилки дерьмовой :smile3:. Думаю у вас дело в обостренном восприятии тарахтения кпп и зависимость от мнения друзей. Расслабьтесь и наслаждайтесь машиной. Если ну совсем никак-продайте и купите что по душе.

Dimakgb, а чего смотреть на выжимной?! При отпущенном сцеплении шумит(тарахтит) первичный вал кпп.

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

надо определить момент исчезновения звука. Если исчезает при схватывании сцепления (то есть при увеличении нагрузки на подшипник) - то подшипник. Если в момент практически остановки первичного вала - то вал. Вечером проверю у себя. Хотя сколько знаю, поводом для замены выжимного является только его заклинивание (мы его услышим по свисту)

13057.png 
Ссылка на комментарий

maximus2000s, ладно вам, успокойтесь. Что вы так проклинаете эту смесь. Меня вот например, коробит скрежет вилки по тарелке...ваще капец как выворачивает :). А некоторые этот звук вообще не слышат. Я же поэтому не считаю смесь тарелки и вилки дерьмовой :smile3:. Думаю у вас дело в обостренном восприятии тарахтения кпп и зависимость от мнения друзей. Расслабьтесь и наслаждайтесь машиной. Если ну совсем никак-продайте и купите что по душе.

Dimakgb, а чего смотреть на выжимной?! При отпущенном сцеплении шумит(тарахтит) первичный вал кпп.

 

Вы не правы, сопоставление "тарелки и вилки" с не нормальным звуком в работе кпп- не годится! В этой теме обсуждается "работа кпп" а не личные ощущения от внешних раздражителей. Я обращаюсь ко всем одноклубникам, если есть какие то доводы , какие то советы, то пишите и чем больше тем лучше, но писать какие то не понятные ответы мне кажется не стоит. Я могу понять всех тех кого этот шум напрягает, потому что он действительно напрягает. Я например успокоился и перестал обращать на него внимание но другие не могут и корить их за это не надо. Я очень беспокоился на счет этого шума, мне никто не мог дать ответ по этой проблеме и даже ОД.Так что давайте уважать друг друга и входить в положение а не осуждать !
Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru, я наоборот хочу сам разобраться и,быть может, помочь(успокоить). Ничего страшного с машиной не происходит. Я как и вы прекрасно понимаю возмущение людей, ибо сам прошел через это на предыдущей машине. Тарахтение было ещё сильнее. Я даже поддался заверениям некоторых форумчан, что после замены масла будет всё ок. Фиг, потратил штуку денег, время. А вместо тишины получил только вонючие (от трансмиссионного масла) руки на пару дней. Шум первичного вала остался. Если бы было всё так просто. Потом перестал обращать на рокот внимание.

На этой машине я даже сначала и не услышал этот шум, пока не почитал эту тему. Так что всё познается в сравнении.

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, записал звук работы двигателя с водительского места с открытой дверью. На телефон, ничего не обрабатывал и не выделял звук.

На записи 3 раза с интервалом выжимал педаль сцепления и тарахтенье пропадало.

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...