Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

Так автор пропал, так бы поверил что, сцепл, или подшибник, а не коробка, если коробка, париться даже не стоит, разбирать еще.... Так кто нибудь еще ездил по этой проблеме? как результаты, тема молчит, видать всем все сделали

Ссылка на комментарий

В пятницу ездил к ОД по этому вопросу, сказали что все так и должно быть, мол особенность ситроена такая. А если я хочу поменять выжимной подшибник, то только не по гарантии (инженер по гарантии говорит выжимной рабочй).

Ссылка на комментарий

был у ОД. Смазали выжимной. Сказали что был практически сухой. Пробег 22000км.

Обратился к ОД из-за проблем со сцеплением. При нажатии педаль двигалась не плавно, а рывками и скрипело.

Ссылка на комментарий

Я очень был обеспокоен шумом вкпп и за недельку до OBZORA написал в какой то другой теме по этому поводу. Я объездил несколько ОД обзвонил еще больше и все как один на счет этого шума говорили- Нормальная работа КПП, так у всех шумит. Я долго добивал ОД но результат остался тем же и пришлось просто забить на этот шум. И те кто обеспокоен этим шумом советую расслабиться и ездить, потому что вы не добьетесь ничего от ОД по причине того что это "НОРМА" и делать они ничего не будут а если и будут то все останется так как есть шум не пропадет !

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

да у всех шумит, просто все по-разному слушают. одному шум не слышен, так как работает токарем, а второй настройщик пианино и для него этот шум как будто перфоратором в стену.

Просто восприятие разное, вот и получается, что у одних шумит, у других нет.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

npc, мы с Polyaksa@mail.ruом, поставили две машины рядом, выключили всякие климаты, радио и т.д., прогрели двигатели и коробки.

При выжимании сцепления и отпускании педали разница в звуках на моей и его - огромна. :dntknw:

 

Тут не надо быть музыкантом или артиллеристом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да у всех шумит, просто все по-разному слушают.

 

Если и шумит по твоему определению, то тональность и уровень шума у меня при выжиме не меняется. Во вторых, децибелы работы ДВС выше шума коробаса!!! На слух тоже не жалуюсь, да и машин не первая, есть с чем сравнивать!) Отсель и выводы! :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Barmaglot107 если все в салоне вырубить, в тишине где нибудь, в переулке, и в салоне услышишь, а так у меня климат постоянно на первой скорости крутит, конечно не слышно... А особенно отчетливо слышно, ночью, приезжаешь домой, выходишь из машины, на улице движении ноль, тишина, а тут шуршит, так бесит сразу... Нажимаешь сцеп, ну тишина же, блин нет сделать бы ее почти не заметным... Надо же.... Почему у меня так...
Ссылка на комментарий

вот тут не понятно, один пишит смазали выжим.. Пропало, другой поменяли хе поймешь тут, это коробка или че... Если выж, сам снял бы, смазал бы чтоли.... Но тут не вериться что выжим...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Хм..а вообще конечно странно,у кого то шум есть,у кого то нет.Я просто специально все вырубал что бы было тихо и выжимал сцепление,разницы никакой не почувствовал.

Ссылка на комментарий

Попроси это делать кого-то другого, а сам присядь у левого переднего колеса.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вот я тоже, не могу понять, раз коробки, одни и те же, штампуют на все машины, то и звука значит не должно быть, раз они все одни и теже? Может всетки, смазки нету у подшибника? Или Хз... чего там... Вот только, не верится, что это подшибник...

Ссылка на комментарий

Намотал больше 100тык на логанах. Один был 2006г/в, другой 2011г/в. На обоих тарахтел первичный вал КПП (рокот пропадал при нажатии на педаль сцепления). Производитель ничего не делал с формулировкой "нет состава преступления :)". Это было у большинства форумчан и никто не парился ибо это такая особенность КПП и ни к чему плохому не приводит. Некоторые (от нечего делать и от наличия лишних денег) пробовали менять масло, но по сути мало что менялось.

Сейчас даже не знаю шумит на моём С4 или нет, не прислушивался. Может просто из-за лучшей шумки КПП сейчас не беспокоит, а может действительно ничего и нет. Но в любом случае париться по этому поводу не буду. А если производитель когда-нито признает возможный косяк, то обратимся если что...

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

так они не признают, если этот косяк не доказать, что это вообще косяк... Им то че... Пофиг, и не выгодно.... Ладно характерный звук, ну за 600 и более, думаю такой особенности почти не должно слышно быть... Говорю же, на нажатие сцеп. многие машины слушал, нормально все...

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Желание не иметь недостатков на довольно не дешёвой машине понятно, иначе бы рассекали мы на продукции Ваза :). Но и на 1млн вам не будет 100% гарантии в отсутствии косячков. Каждая машина может быть со своими странностями. Вот я уже обращался к официалам с одной хорошей проблемой. Долго не могли выяснить в чем дело. Т.е. неисправность была типичная, а её причина - не совсем.

Ладно, сегодня послушаю коробку :). И, быть может, тоже обнаружу неисправность :smile3:

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Послушал, повыжимал сцепление. И действительно тарахтит! Если стекла закрыты и громкость музыки хотя бы "1", то уже рокота в салоне не слышно. :help:

Всё, пошел продавать машин :biggrin:

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...