Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

obzor1910 Приветствую!Что то поменялось после замены!?Просто у меня тоже проявились эти симптомы(шуршит на нейтральной,сцепление выжать то тишина)Двигатель 110+МКПП,пробег 1200км.

Изменено пользователем motor.ua
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане отписываю по данной проблеме: вчера сдал авто в ОД, сегодня заехал посмотреть чё сделано, значит коробку сняли разобрали, причина неисправности, а именно шума в коробке ВЫЖИМНОЙ именно его мне показал мастер, его сам проверил действительно из-за значительного люфта, Од меняют всё в сборе, думаю сегодня ну на крайняк завтра заберу авто. Все запчасти брались из коробок при мне распечатывали. Извиняюсь что не в тему. Так же спросил по детонации движка порекомендовали сменить свечи, говорят что всякое возможно)), ну заберу авто и поменяю, а так у кого есть шумы в кпп смело идите к од и требуте требуйте проверки кпп на дефекты. И Ёще мастер показал мне указание оффициалов Ситроена, дословно: провести проверку кпп в случае выявления дефекта провести замену сцепления в комплексе: сцепление выжимной п., и корзину, о выявленном дефекте сообщить и тд. итп.

 

вопрос,вы конструктив изучали???

мне кажется вас с чем то обманули.

 

Устное предупреждение.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане отписываю по данной проблеме: вчера сдал авто в ОД, сегодня заехал посмотреть чё сделано, значит коробку сняли разобрали...

 

А нафига коробас то разбирали? выжимной жеж чтоб снять коробас не надо разбирать. Его даже снять можно не снимая коробку с машины. Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

А всё-таки я был прав))). Проблема то присутствует (судя по теме) только у владельцев со 110 двиглом. Вспоминаю 2114, там было тоже самое (выжал сцепление - коробас не шумит, отпустил - пошёл шум). Пока не считаю проблему критичной, из-за еле слышного шума ехать к ОД и разбирать полмашины бред( тем более у нашего ОД мастера криворукие и тупые ). Возвращаясь к 2114 скажу, что шум на эксплуатации никак не сказывался, бегала машинка замечательно. Кстати, на САМАРАХ синхронизатор стоял тоже выше уровня масла (получается хранцузы сдули коробку у Автотаза :biggrin:)

Ссылка на комментарий

Ну если шумит как у соклубня, то это надо решать... Потому как на своей мне пришлось поменяться с ним местами и присесть у колеса чтобы услышать изменения в работе. А у него было явно слышно...

Если тревожит - перезалить масло строго контролируя уровень и залить чуть больше на 100-150 грамм.

имхо конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Бесом, масло в коробку наших машинок надо лить выше уровня. Не ну и впрямь Автотаз какой-то))), там такая же трабла с маслом. У меня ни в салоне, ни на улице не слышно, только в гараже при открытой дверце слышна разница в звуке работы двигла. Надо было брать со 120-м двиглом, ведь и деньги были, но захотел надёжности. Вот тебе и надёжность бл...

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

Где-то отписывался, по данному шуму.

В итоге при мне заводили машины в шоу-руме дилера (абсолютно нулевые машины) и такой же шум был со стороны коробки. Выжимали сцепление - шум пропадал.

P.S. познакомился через сайт с владельцем ситроена берлинго (Здесь он под ником Нафаня) в своем городе. Встретились. Он завел свой ситроен (двигатель 120 VTI), но с МКПП, тот же стрекот как у меня, но он его не слышал и говорил, что тихо и нечего не тарахтит, когда показал ему , что при выжиме сцепы он пропадает, а при отпускании появляется, тогда убедился в его присутствии. Вообщем, у кого какой слух, кто-то слышит, кто-то нет. Но данное тарахтение я слышал на 1-ом ситроене берлинго(120 л.с.), 1-ом С4 - мой(110 л.с.), 1-С4 знакомого (110 л.с.), 2-а С4 в шоу-руме у дилера(110 л.с.) и старом С4 (110 л.с.)в рем-зоне, когда делал ТО-0 в Н.Новгороде.

P.S.S. Считаю это не проблемой, а особенностью работы МКПП, да и вообще мне нравиться этот звук, ощущение, что на дизеле едешь, яб его даже немного усилил, если бы было возможно.

P.S.S.S. данный шум МКПП был с первых км.пробега и по сей день - пробег 17000 км. Шум не усиливается и не уменьшается.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

P.S.S. Считаю это не проблемой, а особенностью работы МКПП,

Хотелось бы посмотреть, как потом при продаже вы будете убеждать в этом покупателя вашей машины... :spiteful:

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть, как потом при продаже вы будете убеждать в этом покупателя вашей машины... :spiteful:

 

Когда буду продавть, обязателбно Вас приглашу.....

На этот шум обрвтит внимание, только такой дотошный покупатель как Вы.

P.S. наши слесоря с работы не слышат, хотя за рулем в среднем по 15 лет.

Отец-дальнобойщик с 37 летнем стажем вообще не обратил внимание на данный стрекот, пока я ему не продемонстрировал.

Так что убеждать никого не собираюсь...... , а если попадется иакой покупатель как Вы, то предложу ему пойти поискать другую машину....

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

А если у кого c4 первого поколения года так 2005-07 там такая же коробка и двигатель,есть ли у них проблемы?

 

Есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

хотелось от obzor1910 услышать коменты после всех действий,может и стоит забить на это... Пусть тарабанит...Жалко время терять у ОД.

P.S.Хотя после каждого заезда на СТО дилера(Украина)(установка сиги,регулировка света фар,тонировка) по каждому случаю звонят из Ситроен Киев и опрашивают чем доволен и какие жалобы есть на ОД!!!

Изменено пользователем motor.ua
Ссылка на комментарий

не хочу создавать отдельную тему и спрошу здесь.

Стал замечать тугое переключение с 4й передачи в нейтраль после торможения двигателем.

Стоит беспокоить ОД?

А по теме скажу, что у меня тоже присутствует шум кпп на холостых. Это особо не напрягает. Напрягает вой на 50-60 кмч.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

Scanix, полностью тебя поддерживаю. Пока рано дергаться по поводу этого шума, надо ещё поездить-понаблюдать, а там видно будет. Сомневаюсь, что у кого-то подвывает и т.д., больше похоже на паранойю малоопытных водителей, приходящих в ужас от любого постороннего звука. Но опять же повторюсь, если сравнивать с Самарами (а сравнивать, к сожалению приходится) то всё нормально, т.к. они бегают с большим шумом не одну сотню тыс. и хоть бы что, коробке.

Конкретно меня, беспокоит то, что судя по теме данная проблема только у владельцев 110 двигла (опять повторюсь). Коробка сейчас стоит другая, модернизированная (ВЕ4), а на первых с4 стояла если не ошибаюсь М5 ( если ошибаюсь, Бес поправьте), так что возможно, какая-то конструктивная ошибка совместимости старого двигла и обновлённой коробки, т.к. у 120-х проблем нет ( ну это как вариант, ну а как ещё объяснить происходящее х.з.)))

Ссылка на комментарий

МА-5.

ВЕ-4 и раньше ставилась на некоторые версии/комплектации..

 

Как видно - на 110 сил ставятся самые разные коробки, но МА-5 не встречается. :dntknw:

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

obzor1910 слушай, так че получается это дело не в коробке?

 

Сколько я тут отписывался на счет этого звука, все мне говорили, да не парься, так должно быть, да я и сам забил...

 

Точно такая же пробема, сцепления выжимаю, звук пропадает, отпускаю трещит, железяка как будто.... Ситроен с4 1 поколение 120 Л.с.. Не только 110 Л.с... Так что....

 

На 110 сил, таже каробка стоит, что и на 120 ЛС? BVM5

 

посещения ОД были, несколько раз, итог, это норма для них, так они еще, ни чего не услышали, так когда, я стояв возле машины отчетливо слышу этот шуршание... Или они за дурака считают, а когда уже более жестко начали разговаривать, пригласили директора, так они предложили мне коробку, разобрать, и т.д.. ЗАказывать запчасти, и что сказали, придет запчасть, а если звук не пропадет, то якобы, за эту, запчасть я буду платить? И че, они, ах совсем чтоли?Смысл гарантии тогда? Ну конечно же, я отказался, новая машина, щас ее разбирать, да зачем мне это? совсем уже чтоли, тут копейки ездят, чуть ли, не по 10 лет, не трогая коробки, а с новья уже разбирать, какая то тарахнелка получается, потом послушал, анологичную машину, тоже самое, успокоился чуть чуть, на форуме, отписывался и т.д.. Забыл... Теперь сюда наткнулся, начали появляться люди, все больше и больше, что раньше интересно, у других слуха не было? раз не слышали, я например, каждое шуршание слышу, и это раздражает, когда, это посторонний звук...

 

Мне главное ответ, так точно помогло выжимной, поменяли? Раз так, тогда ОД буду долбить...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

я не музыкант,но шорох стоит как будто в выжимном подшипнике нет смазки...(может ошибаюсь)

ИМХО шелест получается как подшипник промытый в саляре(Без смазки) раскрутить струей воздуха...звук такой же идёт...

Изменено пользователем motor.ua
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...