Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП


obzor1910

Рекомендуемые сообщения

Блин, народ, вот вам правда заняться в жизни больше нечем? Или вы проблем автомобильных настоящих не знаете и не слышали о них? ЛЮБАЯ МКПП при выжиме сцепы стихает, угадайте почему....вах! там ж валы вращаться перестают!

 

ладно если вдруг шум ненормальный пошел...так нет, сервис говрит, что все ок....не верим мы ему. мы ж типа лучше знаем, ничерта на само деле не понимая...это гениальный подход к автоделу!)) Сервису, если чо выгодно делать ремонтные оперцации , даже по гарантии! Вот одного страдальца и уважили, боюсь только в случае если там все ок, возьмут с него денюжки за все операции.

 

Ну не мешайте вы машине работать, товарищи! А то дойдет до того что будете двигатель со статоскопом слушать....шумит мол, зараза.....стеклоподъемники тоже не бесшумны....реле щелкают.... Радуйтесь пению птиц, сомтрите на мир вокруг любите женщин и наслаждайтесь!) А то как в пословице про кота, которому заняться нечем....

PS требовать у сервиса делать что-то желающие могут. только за свое бабло. ну или ради того, что в бумажке напишут страждущим о том, что ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт не производится в виду отстувия неполадок. Что вы ерзаете, гарантия на авто чай не месяц. и глюки , если они есть, выползти успеют. Или вы думаете, что переборка коробки на всякий случай сделает ее надежней?))

 

Я че то не пойму вы помочь зашли или осуждать ,типо мы такие, что на ровном месте проблему нашли ?Вы то откуда знаете какой шум!" Был в Керчи, не был так молчи" поговорка есть такая !

Если бы такой шум был изначально то ни кто бы не обратил на это внимания, но когда он появился на 3000 кмЮ наверное надо насторожиться ! И я не исключаю что это нормальная работа КПП, что такой звук должен быть, но узнать то надо, у всех ли такое и что с этим делать !

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Так какой там у вас шум, такой как изначально или нет мы тут только гадать можем, как на кофейной гуще.Узнавать надо у специалистов в реальности . Вот что вам пытаются донести и объяснить. А вы пытаетесь хамить.

Ссылка на комментарий

Блин, народ, вот вам правда заняться в жизни больше нечем? Или вы проблем автомобильных настоящих не знаете и не слышали о них? ЛЮБАЯ МКПП при выжиме сцепы стихает, угадайте почему....вах! там ж валы вращаться перестают!

 

ладно если вдруг шум ненормальный пошел...так нет, сервис говрит, что все ок....не верим мы ему. мы ж типа лучше знаем, ничерта на само деле не понимая...это гениальный подход к автоделу!)) Сервису, если чо выгодно делать ремонтные оперцации , даже по гарантии! Вот одного страдальца и уважили, боюсь только в случае если там все ок, возьмут с него денюжки за все операции.

 

Ну не мешайте вы машине работать, товарищи! А то дойдет до того что будете двигатель со статоскопом слушать....шумит мол, зараза.....стеклоподъемники тоже не бесшумны....реле щелкают.... Радуйтесь пению птиц, сомтрите на мир вокруг любите женщин и наслаждайтесь!) А то как в пословице про кота, которому заняться нечем....

PS требовать у сервиса делать что-то желающие могут. только за свое бабло. ну или ради того, что в бумажке напишут страждущим о том, что ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт не производится в виду отстувия неполадок. Что вы ерзаете, гарантия на авто чай не месяц. и глюки , если они есть, выползти успеют. Или вы думаете, что переборка коробки на всякий случай сделает ее надежней?))

 

абсолютно согласен.

 

шумят все МКП.

просто во всех машинах по разному сделана шумоизоляция.

 

открою вам ещё одну тайну,стучит об корзину выжимной подшипник,если резко отпустить сцепление,тоже по гарантии ехать???

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Это обсуждение вопроса. Если люди на этот счет хотят сделать мозг дилеру - это их право. Кто-то высказался что считает это нормой, ОК, принято. Без перехода на личности :girl_devil:

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Хочу уважаемые форумчане Вам сказать я так то не первую машину эксплуатирую, я так то приехал к ОД и спросил это нормально, на что ОД мне ответил вероятнее НЕТ , так что это их инициатива проверить мне как то пох..., если посыпется я всегда её продам так что, люди не надо друг другу гадости писать из-за железа)))) после 19-го отпишу что и как... а пока также как и вы вваливаю на ней))))

Ссылка на комментарий

Значит отписываю по данному вопросу... Всё прошло не совсем приятно, машину отдал в 10.30 мастер приемщик принял,и сказал что позвонит о том как долго будет сниматься коробка, НО в 18.30 я решил сам позвонить и вот оно Российское обслуживание, он мне заявляет что к коробке ещё не притрагивались, короче я ему сказал чтоб не трогали машину и поехал забирать так как машина просто так простояла весь день. Итог я добрался до зам директора по сервису объяснил на пальцах, что и как. Знайте что когда вы здаете авто то вам должны дать копию нарада заказа и там стоит время приема, они как правило умалчивают данный факт но есть регламент обязывающий ИХ предоставлять копию заказа наряда. ИТОГ, все-таки они коробку не сняли, и записали меня на 27 июля, но провели доп диагностику, по данной партии авто возможны проблемы с абс есп, видел своими глазами что для моей машины ОД сделал заказ на корзину сцепление и выжимной, это видимо на всякий случай возможно всё равно что то будут менять...Завтра еду писать претензию по поводу обслуживания и соблюдения регламента...

Ссылка на комментарий

Знайте что когда вы здаете авто то вам должны дать копию нарада заказа и там стоит время приема, они как правило умалчивают данный факт но есть регламент обязывающий ИХ предоставлять копию заказа наряда.

 

Почти за 5 лет общения с ОД Ситроен я ниразу не уходил без копии наряда. Всегда без напоминаний.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, народ, вот вам правда заняться в жизни больше нечем? Или вы проблем автомобильных настоящих не знаете и не слышали о них? ЛЮБАЯ МКПП при выжиме сцепы стихает, угадайте почему....вах! там ж валы вращаться перестают!

 

ладно если вдруг шум ненормальный пошел...так нет, сервис говрит, что все ок....не верим мы ему. мы ж типа лучше знаем, ничерта на само деле не понимая...это гениальный подход к автоделу!)) Сервису, если чо выгодно делать ремонтные оперцации , даже по гарантии! Вот одного страдальца и уважили, боюсь только в случае если там все ок, возьмут с него денюжки за все операции.

 

Ну не мешайте вы машине работать, товарищи! А то дойдет до того что будете двигатель со статоскопом слушать....шумит мол, зараза.....стеклоподъемники тоже не бесшумны....реле щелкают.... Радуйтесь пению птиц, сомтрите на мир вокруг любите женщин и наслаждайтесь!) А то как в пословице про кота, которому заняться нечем....

PS требовать у сервиса делать что-то желающие могут. только за свое бабло. ну или ради того, что в бумажке напишут страждущим о том, что ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт не производится в виду отстувия неполадок. Что вы ерзаете, гарантия на авто чай не месяц. и глюки , если они есть, выползти успеют. Или вы думаете, что переборка коробки на всякий случай сделает ее надежней?))

 

Послушай,люди хотят за свое бабло получить новую машину, а не ведро с гайками,чай не тазик.Так что долбить надо официалов,если уж подписались под это ярмо.А за свой счет ещё придет время - заплатим.Уже не первый ситро отъездили.Ты случаем не работаешь на официалов?
Ссылка на комментарий

Если при нажатии на педаль сцепления шум пропадает, это шум в коробке. Вот если бы при нажатии педали сцепления шум появлялся, это выжимной.

 

Ну маленько ни прав, у нас выжимной постоянно находится в работе,(это раньше, кто помнит что выжимной от корзины сцепления должен находиться на расстоянии 0.3 мм или 0.5 мм, ни помню) и естественно находясь в постоянной работе, создает характерный шум, при нажатии на педаль сцепления прижим становится плотней, и шум как бы пропадает , и шумит ни сама коробка, а выжимной, и ничего вы с этим ни сделаете, у меня то же есть шум, но он тише чем на многих других авто, у которых выжимной в постоянной работе, я уже писал недавно, что на одной из машин что у меня были, я выжимной менял, и какие только ни ставил они шумят, заводил авто да же со снятым выжимным и чудо ничего не шумит. А вот когда накрывается выжимной, то там ни шум, а свист так как подшипник заклинило, и говорит о том что если вы еще раз 10 нажмете на педаль, то придется менять и корзину и выжимной, так как в этом случае липесткам настанет каюк. Да забейте вы на этот шум тем более на новой машине вы его в салоне слышите. Кто то пишет про первичный вал и внутренности коробки почитайте маленько принцып работы коробки, что в это момент крутится на нейтральной передаче, да ни чего не крутится, кроме медленного вращения первичного вала и первичный вал находится в подшипнике коленвала, так вот на нейтральной передаче сия чюдо первичный вал ни находится в полной работе , а свободно стоит, из за того, что конец первичного вала находится на подшипнике каленвала,и ни может создавать шума. Как то пытаюсь доходчиво обьяснить.

Подойдите к любой иномарке с переднем приводом, да же к русским авто, и услышите то же самое если да же ни громче

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Ну маленько ни прав, у нас выжимной постоянно находится в работе,(это раньше, кто помнит что выжимной от корзины сцепления должен находиться на расстоянии 0.3 мм или 0.5 мм, ни помню) и естественно находясь в постоянной работе, создает характерный шум, при нажатии на педаль сцепления прижим становится плотней, и шум как бы пропадает , и шумит ни сама коробка, а выжимной, и ничего вы с этим ни сделаете, у меня то же есть шум, но он тише чем на многих других авто, у которых выжимной в постоянной работе, я уже писал недавно, что на одной из машин что у меня были, я выжимной менял, и какие только ни ставил они шумят, заводил авто да же со снятым выжимным и чудо ничего не шумит. А вот когда накрывается выжимной, то там ни шум, а свист так как подшипник заклинило, и говорит о том что если вы еще раз 10 нажмете на педаль, то придется менять и корзину и выжимной, так как в этом случае липесткам настанет каюк. Да забейте вы на этот шум тем более на новой машине вы его в салоне слышите. Кто то пишет про первичный вал и внутренности коробки почитайте маленько принцып работы коробки, что в это момент крутится на нейтральной передаче, да ни чего не крутится, кроме медленного вращения первичного вала и первичный вал находится в подшипнике коленвала, так вот на нейтральной передаче сия чюдо первичный вал ни находится в полной работе , а свободно стоит, из за того, что конец первичного вала находится на подшипнике каленвала,и ни может создавать шума. Как то пытаюсь доходчиво обьяснить.

Подойдите к любой иномарке с переднем приводом, да же к русским авто, и услышите то же самое если да же ни громче

 

Я не спорю с вами скорее всего вы правы. Работа деталей должна сопровождаться шумом,но дело в том что С4 который я купил, это моя первая машина купленная с ноля, раньше были только б\у, как русские так и иномарки, но небыло такого шума, а тут даже не вооруженным слухом слышно, причем даже в салоне, не говоря уж о улице. Вчера ездили на соревнования и у одного из участников С4 первое поколение механника, попросил завести и понажимать сцепление, в итоге щума нет, даже отдаленно напоминающего мой. Я бы согласился с тем, что творится у меня -это "нормальная работа", но есть с чем сравнивать!

 

На самом деле надо поставить 2 машины С4 II 109 лс.друг сдругом и сравнить.

 

Кто нить может живет рядом с м.Калужская? укого С4 II 109лс. или рядом с м.Домодедовская?

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

или рядом с м.Домодедовская?

 

Есть 120 сил. А какая разница?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Угол Домодедовской и Ясеневой. Буду вечером там, скорее после 18...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Угол Домодедовской и Ясеневой. Буду вечером там, скорее после 18...

 

Я тоже с работы в 18 приезжаю так что можно часов в 19. А вы прям на дороге машину оставляете ? как мне там вас найти? Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Чек ЛС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам собой напрашивается вывод, что данная проблема только у владельцев авто с 110-сильным двиглом.

 

Значит всё-таки получается, что это конструктивная проблема совместимости двигателя и коробки.

 

На Первом с таким двигателем ничего не шумело/не шуршало. Когда поставил коробку от Пыжа 307 тоже ничего не шуршало/не шумело. :dntknw: Если шумит коробка, то какая разница чем крутить первичный вал? Да хоть руками. :dntknw:

На Втором с 120 нр пытался что-то услышать - ничего не услышал, педаль сцепления никак не влияет на звуки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. В общем как мне рассказал эксперт эта проблема, шум в кпп, это из за синхронизатора 5 передачи и это стандарнтый случай во всех С4 II только у кого то громче а у кого то тише. Раньше ОД боролись с этим шумом , меняли детали но от шума не избавились, а порой на ремонтных коробках шум становился еще сильнее. Так что вот так. вот такой ответ эксперта. Сказал не париться и кататься.

Ссылка на комментарий

Polyaksa@mail.ru, по поводу перепадов на ХХ, попробуйте поменять заправку. Мне после смены Газпрома на ТНК 95 пульсар помогло.

 

Нет не менял заправку ! ТНК 95 пульсар попробую,Спасибо большое за помошь! заправлюсь покатаюсь немного и отпишусь !надо только старый докатать.

Ссылка на комментарий

Согласен, скорее всего это подшипник первичного вала, кстати и синхронизатор может убиваться при резком переключении передач, у меня аналогичная ситуация была на саабе 9-3, недоработка конструкторов,.....низкий уровень масла может привести к выходу из строя подшипник и др. части МКПП,...а может если сравнивать с САМАРАМИ, то все будет тихо, там гул похлеще стоит. Так что парни все упирается в сравнении, ....может и выжимной, но это обычно проблема жигулей.)))

Ссылка на комментарий

Согласен, скорее всего это подшипник первичного вала, кстати и синхронизатор может убиваться при резком переключении передач, у меня аналогичная ситуация была на саабе 9-3, недоработка конструкторов,.....низкий уровень масла может привести к выходу из строя подшипник и др. части МКПП,...а может если сравнивать с САМАРАМИ, то все будет тихо, там гул похлеще стоит. Так что парни все упирается в сравнении, ....может и выжимной, но это обычно проблема жигулей.)))

 

Происходит именно то что увас на Саабе. Синхронизатор 5 передачи он находится выше уровня масла из за этого и шумит ! Слово в слово как сказали эксперты в разных ОД. на Калужской и на 44 км мкад. Ситроен-москва и Ирбис. Кстати была как то вэксплуатации Ваз21099, там такого не слышал!

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане отписываю по данной проблеме: вчера сдал авто в ОД, сегодня заехал посмотреть чё сделано, значит коробку сняли разобрали, причина неисправности, а именно шума в коробке ВЫЖИМНОЙ именно его мне показал мастер, его сам проверил действительно из-за значительного люфта, Од меняют всё в сборе, думаю сегодня ну на крайняк завтра заберу авто. Все запчасти брались из коробок при мне распечатывали. Извиняюсь что не в тему. Так же спросил по детонации движка порекомендовали сменить свечи, говорят что всякое возможно)), ну заберу авто и поменяю, а так у кого есть шумы в кпп смело идите к од и требуте требуйте проверки кпп на дефекты. И Ёще мастер показал мне указание оффициалов Ситроена, дословно: провести проверку кпп в случае выявления дефекта провести замену сцепления в комплексе: сцепление выжимной п., и корзину, о выявленном дефекте сообщить и тд. итп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...