Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски


Filco

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Простите пожалуйста,что Вас беспокою-решил Вам написать свой вопрос... Я приобрёл автомобиль DS5- и хочу поменять диски на более маленький радиус-дороги у нас кошмар(сейчас R18) хотел бы узнать взаимозаменяемость-но не могу понять куда вводить вин-код на сайте servicecitroen??? Не могли бы Вы подсказать-я видел у Вас прикриплённый рисунок на форуме-я никак не могу такой получить???!!!

 

Извините за беспокойство!!!

 

Спасибо большое!!!

 

С уважением,

Денис

Ссылка на комментарий

Не понял, почему неоригинальные надо искать...

Есть оригинальные аксессуары 17" и 16"

 

VIN вводить в специальном поле слева вверху. Там, собсно, написано VIN/VIS...

Это всё после ввода логина и пароля ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На зиму поставил 16-ть дюймов, и резину поуже. Совсем другой комфорт езды) 17-е не видел смысла ставить, ибо со стоковыми разница в 5мм по высоте...а это не ощутимо, а вот на 16-е подходит высота 60, вместо стоковых 45, что для наших зим есть очень гуд)

 

Пы.Сы. 16-е поставить можно только на бензиновые моторы.

Изменено пользователем DS-ka

Продам DS5, Украина. На 5$ дешевле. Официал, на гарантии и т.д. Первый владелец.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Словил уже вторую грыжу переднем колесе, пришлось ещё одно залатанное колесо пересталять назад. В связи с этим готов купить пару летних стандартных шин если у кого лежат лишние по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий

согласен что стоковые шины - анальный кал. Грыжа вылезает от первой мало-мальски заметной выбоины. Но в свете того, что и на зимней резине, заехав в относительно небольшую яму, пришлось выкидываеть резину и покупать новую, полагаю что проблемы растут от низкого профиля ( как люди на 19-м радиусе умудряются ездить по нашим дорогам - не знаю).

 

В общем, у кого есть и кто готов поделиться - пишите. шины с пробегом устроят.

Ссылка на комментарий

А мне конти понравились, хорошенько влупился на них пару раз, один раз даже бардачек открылся в салоне...

И... Ни одного вообще ничего. Хотя думал, что колесо на выкид и диск и шину и может подвеску.

Но, ни царапинки, ни потерки, ничего вообще, и после проверок и с диском всё отлично.

 

Но это да, лето.

 

А сейчас хункуки ево 12 себе поставил, норм летом разницы никакой вообще. только снос стал больше относительно диска и резины, как бы что ли мягче в повороте, считаю этот показатель хуже чем на конти, там всё дубово и крайне четко было, может у конти корд толще и жестче, хз.

 

На зиму наверно липучку и наверно тоже что то из хенкуков.

 

PS

езжу на 19" 

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

У меня лежат пара, но не продам

Как в том мультике - у меня посылка для вашего мальчика но я вам её не отдам, потому как у вас документов нет.

Но это так, шутка-юмора. А в столице нашей Родины в телеке показывают дороги люкс и на особом контроле, а колеса не выдерживают.

Ссылка на комментарий

aleksii333

Лучше посоветую положить на эту тему; тему чего то нештатного...

Сам с этим столкнулся (только с 19"), и сам же через некоторое время понял, что лучше родного, только новое родное.

 

Для всего надо будет переходники добывать, максимально стараться придерживаться всяких стандартов и тд и тп...

Ды и с вариантами дизайна всё там очень тухло и уныло.

А ежели на заказ точить, то по деньгам можно и 8 штук заводских 19" прикупить ))

 

Ну и конечно да, точнее нет, мало кто сможет продать такие диски прям завтра и на месте... Всё будет везтись от-куда то, а может даже и не найдется там(за бугром) нужного.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Словил уже вторую грыжу переднем колесе, пришлось ещё одно залатанное колесо пересталять назад. В связи с этим готов купить пару летних стандартных шин если у кого лежат лишние по каким-то причинам.

у меня есть штатные с пробегом 2км, правда их 4, два отдам по 10.000, а все 4 по 8000.

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

aleksii333

Лучше посоветую положить на эту тему; тему чего то нештатного...

Сам с этим столкнулся (только с 19"), и сам же через некоторое время понял, что лучше родного, только новое родное.

 

Для всего надо будет переходники добывать, максимально стараться придерживаться всяких стандартов и тд и тп...

Ды и с вариантами дизайна всё там очень тухло и уныло.

А ежели на заказ точить, то по деньгам можно и 8 штук заводских 19" прикупить ))

 

Ну и конечно да, точнее нет, мало кто сможет продать такие диски прям завтра и на месте... Всё будет везтись от-куда то, а может даже и не найдется там(за бугром) нужного.

из-за нашей сверловки выбора колёс практически нет, поэтому надо выбирать из штатных.

Кстати, Oleg-k7, на зиму стоковые будешь ставить? Думал зиму одеть на 18-е, но чё-то так нравится машина на девятнашках... )) Подумываю остаться на них...

Ссылка на комментарий

ПРОДАНО

КУПЛЕНО :)

 

ЗЫ. на примере Lagunadream убедился что тем, у кого цвет баклажан, абсолютно необходимо заказывать родные девятнадцатые диски того же цвета - идеальное совпадение цвета и дизайна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я предпочитаю тоже шиповочку, так как зимой часто езжу за город. Всегда брал 16 мишлен x-ice north никогда не подводила и шипов за 2 сезона потерял от силы процентов 10 не больше, но к сожалению эта модель снята с производства и по этому смотрю на модельку X-Ice North Xin2 это продолжение старой.

Просто 18 радиус шипы на наши зимние дороги выбрасывать как-то жалко. Да и диски зимой с низким профилем убить легко можно( А на 17 радиус какую резину вы купили, хотелось бы знать размеры шины.

 

Только что звонил дилеру узнавал цену на 17 диски, сказали что поставка 3-4 недели и стоимость 8850 за диск)))

 

Диски приобрела 17 по вашему примеру 

 

Шины Michelin

X-ICE 3, артикул: 996220

225/50 R17 98H 7,520 руб. 4 30,080 руб. Диски Yamato Sidzuoka

PCD 4x108 ET 32 ЦО 65.1

Литой/ Серый глянцевый с красными спицами внутри, артикул: 41013294 17 / 7.0J 4,090 руб. 4 16,360 руб.

Господа нужен хелп по дискам 17, я к сожалению не понимаю что есть что из выше указанных параметров... Ширина обода - 7,5 ? Диаметр расположения отверстий - 108 ? Вылет - ?

 

На 17 радиус вылет 32 - есть у Yamato,     на 18 радиус вылет 29 - но это только оригиналы  при уменьшении вылета 26,27,25 происходит сужение колесной базы, что ведет к нагрузке на подвеску в случае 32 вылета вы чуть расширите базу, но за счет уменьшения радиуса векторная нагрузка останется прежней.

Вылет 27 у меня был на 16 дисках на пыже 308

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Dude,чего не позвонил?Мишку бы подогнал тебе.

 

Да мне от Lagunadream по карошей цене новые "обноски" достались. Те, которые он снял со штатных дисков когда у тебя новые 19-е заказывал. Думаю новый мишлен у тебя был бы в любом случае дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...