Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски


Filco

Рекомендуемые сообщения

уважаемый,уже невозможно ждать фоток может просто хотя бы что б понять как они смотрятся.еше хотел бы уточнить!

Скажите плиз это совершенно точные размеры дисков и шин???можно не мерить и заказывать в инете?меня полностью 17 диски устраивают.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я долго тоже искал размер дисков. У ОД они отличаются. На сайтах которые просматривал попалось совпадение с нашим форумом. Прежде чем покупать приехал к продавцам и примерил. Диски ни обо что не задевают. Диски пока не ставил так как диски лежат у друга в гараже а гараж далеко. Думаю поставить не раньше чем через недели две. Вставляю размеры ОД - Юрий! Добрый день.

На Ваш автомобиль могут устанавливаться диски 17 радиуса,

С резиной 225/50/17 с размерами 7,5 j 17 4 29

 

Ответ S-шины Добрый день Юрий! я вам высылаю то что есть не дорогое по вашей просьбе шины и диски.

4x108 7x17 ET25 d65,1 DEZENT L Silver - 3387 руб. за шт.

 

Если у Вас не дизель (могут быть супарта больше)то пойдет.

Платформа ДС Пятого таже что и С4 пикасо. Так что подбирал по этим параметрам. Советую при покупке примерить. За это деньги не берут.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ребяты! А можно мне статистику: кто из владельцев DS5 будет ставить/поставил зимнюю резину на R18, а кто все же меньший радиус дисков и резины берет?

 

Мы тут чота думаем-думаем, пока что решили оставить родные 18-ые диски и купить на них зимнюю резину.

Хотя менеджер в автосалоне настоятельно советовал на зиму купить все R17

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Менагер такой же спец ,как и мы,говорят заученные тексты. Лично я сниму летнюю резину и ставлю на эти же диски 18 зимнюю,уже купил йкогаму.Езжу в Москве и ближ. подмосковье

Ссылка на комментарий

Хотя менеджер в автосалоне настоятельно советовал на зиму купить все R17

 

Как обосновывал свой совет? Если летать по ямам и 17 не поможет. Единственный плюс - выбор резины побольше.
Ссылка на комментарий

Езжу в Москве и ближ. подмосковье

 

Нам тоже для Мск и Подмосковья, где чистят дороги )

 

Как обосновывал свой совет? Если летать по ямам и 17 не поможет. Единственный плюс - выбор резины побольше.

 

Особо никак не обосновывал, просто сказал, что "для зимы так лучше", когда мой муж при покупке машины выразил желание сразу заказать комплект дисков с зимней резиной.

 

Купил мишлен 18, поставил и не парюсь. Меняли резину 2 часа 30 минут...

 

Фигасе как долго!! Это у официалов?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

kudor, давайте, каждый будет свои деньги сам считать? :girl_cool:

 

Мне понравилось, как сказал Dude

 

...Купив имиджевую машину за полтора лимона ты автоматически подписываешься на соответствующие уровню авто расходы, и если стоит задача любой ценой сэкономить на ковриках и т.п., лучше сразу приобрести более скромный агрегат.

 

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl,ыыы я вообще купил 16 диски и шины ))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Добрый день, также хочу купить зимнюю резину на R18, но ввожу на яндекс маркете параметры резины и выдает всего 2 варианта Мишлен и Континенталь, смотрю шипованную, так ли это, или еще что т оможно посматреть?

Ссылка на комментарий

Шипы только мишка и конти на 18 - все верно.

Ценник примерно одинаковый

У конти шипы посажены на клей, производится эта резина только в Германии.

Мишка - рулетка ИМХО - можно не знать бед, а можно половину шипов за зиму потерять

Ссылка на комментарий

Шипы только мишка и конти на 18 - все верно.

Ценник примерно одинаковый

У конти шипы посажены на клей, производится эта резина только в Германии.

Мишка - рулетка ИМХО - можно не знать бед, а можно половину шипов за зиму потерять

 

Тоесть лучше сыграть в рулетку?) я правильно понял?
Ссылка на комментарий

Тоесть лучше сыграть в рулетку?) я правильно понял?

 

На все предыдущие машины ставил шиповку мишлен, много раз выручала и вгрызается очень хорошо даже в асфальт. Езжу только мск и область, но бывало и подальше МО)))

 

Шипы только мишка и конти на 18 - все верно.

Ценник примерно одинаковый

У конти шипы посажены на клей, производится эта резина только в Германии.

Мишка - рулетка ИМХО - можно не знать бед, а можно половину шипов за зиму потерять

 

На счет шипов мишлена я бы не сказал, 2 машины 2 разных комплекта резины, x-ice north после зимы шипов потерял штук 5-10 так что... И на этот авто буду брать именно этого производителя, шиповку только новой модели.

Изменено пользователем Filco
Ссылка на комментарий

шипы надо прикатывать, тогда они не будут вылетать к концу сезона - 800км со скоростью 80кмч без резких ускорений/торможений

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Всегда прикатывал новые шипы. Мишка один комплект уже у третьего хозяина будет сейчас ходить 5-ю зиму, второй комплект - потерял половину шипов после второго сезона.

Одна ошиповка была Испания, вторая неизвестно чья, но подозреваю, что наша. Примерно такая же картина была у приятеля любителя Хаки.

Просто на дороге шипы не вылетают, как правило, в основном вылетают при пробуксовке (вылезания из сугробов). Если с дороги не съезжать - практически на любой резине шипы останутся на месте.

Конти однозначно держатся. На служебном мондео гребли все кому не лень в хвост и в гриву прошлую зиму - все шипы на месте.

Мне нужна именно шиповка и из двух я выбираю Конти.

Если езда только по Москве - однозначно лучше липучка .

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня, 12:55

дайте денег!!!

буду ставить 17 по любасу,мне кажется помягче будет.За 50кусков 18 покупать ТОЛЬКО РЕЗИНУ ,лучше Диски и резину за 55 ЕПТ!!!

 

Ну не знаю брал 18 за 39 000 руб

Изменено пользователем Levran
Ссылка на комментарий

Кстати резину на 18 диски быстро разбирают... В звонил в четверг в одну контору сказали есть 16 штук, позвонил в пятницу заказать и сказали что уже нет, даже предположить не мог что так быстро разберут...

Ссылка на комментарий

Кстати резину на 18 диски быстро разбирают... В звонил в четверг в одну контору сказали есть 16 штук, позвонил в пятницу заказать и сказали что уже нет, даже предположить не мог что так быстро разберут...

 

народ богатеет...
Ссылка на комментарий

Всё, заказал дисочки и шины, взял вот такие варианты.

шины michelin x-ice north 2 225/50 r17 шипы

Диски Mak Scorpio Iron mirror 7x17/4x108 ET25 - 65,1

 

Надеюсь в эти выхи переобуюсь, как сделаю, сразу выложу фоточки)))

Ссылка на комментарий

Диски Mak Scorpio Iron mirror 7x17/4x108 ET25 - 65,1

 

МАК - очень хорошие диски, достаточно легкие и балансируются с минимум грузиков.

Стоковые болты могут не подойти - у МАК часто диаметр отверстия под болт уменьшенный. Были МАК, покупал болты под них со вставляемым ключом (накидной не лезет). Проверьте.

Nitro восьмилучевые не понравились?

Ссылка на комментарий

дайте денег!!!

буду ставить 17 по любасу,мне кажется помягче будет.За 50кусков 18 покупать ТОЛЬКО РЕЗИНУ ,лучше Диски и резину за 55 ЕПТ!!!

 

Мьсье затейник.... Держу в руках товарный чек на Dunlop 4 колеса стандартной размерности за 36 тыр., первая же сцылка в яндексе. Это нужно постараться за пятьдесят-то найти!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...