Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся индикатор аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня тоже самое БК пишет.На компьютерной диагностике "Лексией" сказали,что это ошибка,сбросили её,но вечером того же дня при запуске двигателя опять загорелось"Battery charging fault".И что,правда ездить и не париться?

Ссылка на комментарий

и у меня было такое, но виновник оказался провод на генераторе силовой, который прогнил и в итоге отломался на трассе, ремонта на 5 минут, а вот поискать пришлось причину 2 часа.....поэтому ищите плохой контакт, а прозапас провода для подзарядки возите, вдруг понадобится.

Ссылка на комментарий

А у меня на ксаре 2.0 HDi 2001г.в пишет 1 раз в примерно 20-30 заводок такое - "Battery energy fault" (energy) возможно с ошибкой написал. пишет очень быстро.. и пропадает.. долго не мог словить тот момент когда она напишет... Но заводиться норм .. в верху на акуме как то давно заметил чуьт чуть белого порошка наверное кислота или что не знаю... Может подскажите чего? акуму еще года даже нету...

Ссылка на комментарий

...в верху на акуме как то давно заметил чуьт чуть белого порошка наверное кислота или что не знаю... Может подскажите чего? акуму еще года даже нету...

 

нередкое явление

смажьте выводы, клеммы и прилегаюшие области аккума любой консистентной смазкой: техническим вазелином, литолом, пушечным салом

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

это не кальций, это соли серной кислоты, появляющиеся из-за проникновения электролита на поверхность аккумулятора через микрощели/трещины вблизи выводов

плохо,если эти отложения затрагивают клеммы - происходит коррозия и (если отложений очень много) - некоторая утечка тока на расположенные рядом кузовные детали (если таковые рядом есть)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Я думаю, это кальций. Это, наверное, не нормально, но ездить можно. Машина ведь стояла перед появлением порошка?

 

 

Нет машина ездит каждый день мин 100км..

никогда не стоит...

Еще какието 2 ошибки комп иногда при повороте ключа выдает. но они появляются меньше чем на секунду и я не успеваю их прочитать... Может есть способ как эти ошибки прочитать ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня решилась проблема надписи на БК "Нет подзарядки батареии".Как и писали одноклубники на другой ветке,необходимо было с помощью "Лексии" поменять тип генератора.Там их всего два.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

массу где на второй ксаре на кузов с акб искать?

 

 

меня задолбали уже эти косяки (((((((((((

до разбора гены дело еще не дошло. но болезнь такая: моргает практически всегда подсветка торпеды и фар, время от времени что на хх что в движении может на пару сек загореться/запищать аккум, при этом отрубается печка, задний обогрев, музыка. пару секунд прошло, все обратно само вкл.

 

перед тем как лезть в генератор хочу проверить все остальное. кроме массы, окисших проводов кудаб слазить?

 

аккум новый, с месяц наверно. клеммы чистые, нормальные.

не знаю связано или нет, уже как с полгода почти повышенный хх. стабильно 1000-1200 держит. на хх стрелка сама может вверз прыгать до 2ух тысяч. в движении при сбросе газа стрелка может зависнуть и сама держать обороты и ехать как на круизе.

ну и в добавок на 2-3 стала поддергиваться при разгоне плавном.

 

задолбало! и никто ничего не знает и не поймет.

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

моргает практически всегда подсветка торпеды и фар,

У меня этой зимой то же самое было, снял генератор, отвёз в мастерскую, они его там разобрали всё протестировали, на стендах погоняли, отдали мне и сказали что полностью исправен, и даже денег не взяли. Самое интересное что после этого я его поставил и до сих пор работает отлично. Но есть некая оговорка перед тем как всё это началось я генератор снимал что бы подлезть к другим агрегатам..... было высказано предположение что установил чуток не ровно и якобы мог ремень прыгать. у тебя это началось само собой или может тоже после чего то.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому-то поможет, буду рад)))

Была такая хреновина, горела лампочка родимая.Кроме этого вызывающего огонька всё в норме. Заехал к электрику, возились долго, правда без Лексии, искали, как поменять тип генератора.Не сдюжили. Но он каким-то образом принудительно зажёг эту лампочку, потом потушил.Несколько раз завели-заглушили - не горит. Обрадовались, пожали друг другу лапы, и оба вполне удовлетворённые разошлись. НО, на следующее утро - горит неповторимая и манит своим красным цветом. Хотел уже ехать к спецам с Лексией.

Но, при замене масла на яме, при тщательном прощупывании жгута проводов, что идут от генератора, обнаружил-таки один нарушенный проводок, причём изоляция была в норме. Как он перетёрся-перегорел, не ясно. Так понимаю, что это какой-то контрольный провод зарядки АКБ. Восстановил, сбросил "мозги", и как уже здесь писалось - вуаля.

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На дисплее выдаёт ошибку BATTERY CHARGE FAULT и горит значек акумулятора на приборке, при диагностике выдаёт ошибку U0028. Знаю что это Vehicle Communication Bus A.

Соответственно ещё вопрос: как стереть эту ошибку? Всё работает и зарядка идёт! Вчера пробовали сканером ELM327, но безуспешно. Человек говорил вроде через лексию можно убрать.

P.S. Недавно сгнил силовой провод от генератора к акумулятору. Всё сделал, сейчас проверил тестером, зарядка 14.15 с включенными фарами ближнего света.

Ссылка на комментарий
Alexmx, Лексия сама сканер, ей не нужны дополнительные сторонние "приблуды".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...