Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся индикатор аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Было такое. Все именно так начиналось - лампочка горит, хотя на заведенном движке на аккумуляторе 14 вольт.

Было:

В том самом коробе два тонких провода, один на возбуждение, другой на лампочку, оба сгнили, при этом генератор запускался из-за отаточного намагничивания ротора. На яме раскрутил жгут, вырезал гнилые куски, заизолировал, убрал все обратно. Помогло.

 

PS. у меня стоит генератор производства Мицубиси, обмотки по схеме "треугольник" а не обычная "звезда"

Изменено пользователем Geken
Ссылка на комментарий

месяца три назад залил бензин на заведенном двигателе

 

как тебе это удалось????на Ксарах же крышка бака только с ключа открывается....

 

 

 

з.ы.или она только у меня с ключа открывается?)))

Ссылка на комментарий

греть машину на заправке......оригинально)))че еще сказать....

 

Был тут после Нового Года в Сибири. Было - 40. Так эти орлы машины не глушат круглыми сутками. Пошел на работу - молотит, уснул - тоже закрывают на ключ и работае всю ночь. Правда так любят баловаться в основном дизелисты

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня вот и у меня загорелась эта чудная красная лампочка "аккумулятор" и комп пиликает и пишет-пишет! Пробег 95 тыс. км чичас. Померил напругу на АКБ 12,3, завел - тоже 12,3. На генераторе (с толстого провода) 12,3 В. По-моему, маловато будет. Снимать клемму на заведенной машине побоялся, все таки не тазик же. Скорее всего генератор сдох! Наверное, буду снимать и на диагностику отвезу. Ваши мысли.

Ссылка на комментарий

Сегодня вот и у меня загорелась эта чудная красная лампочка "аккумулятор" и комп пиликает и пишет-пишет! Пробег 95 тыс. км чичас. Померил напругу на АКБ 12,3, завел - тоже 12,3. На генераторе (с толстого провода) 12,3 В. По-моему, маловато будет. Снимать клемму на заведенной машине побоялся, все таки не тазик же. Скорее всего генератор сдох! Наверное, буду снимать и на диагностику отвезу. Ваши мысли.

 

Генератор не работает однозначно, но вполне может не подаётся напруга на его обмотку возбуждения, проверь предохранители, померяй напряжение на тонком проводе генератора.
Ссылка на комментарий

Теперь все ОК! Сняли с братом генератор, повозились однако, французы чем его только не прекрутили и ключ на 16 и звезды и шестигранник. Снимали еще и бачок с гуром, мешался.

Поехали в компанию АГС, накрылось реле-регулятор. Замена обошлась в 3 тыс. руб. Привезли домой, поставили и теперь все работает!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго! ПОМОГИТЕ.

Загорелась вчерась днем лампочка "аккумулятора" и до сих пор ГОРИТ!

Поехала сразу в сервис, как и подабает, думаю, ну все.... генератор или еще чтонить.

Тестили часа три. Сказали - фиг знает, скорее всего панель приборов чудит. Зарядка идет и все у вас ХОРОШО. Будет гореть давайте менять всю панель приборов - она в сборе только продается.

А че делать-то теперь.

Точно ли панель приборов?

Сервис - по Осенней улице Ситроен Москва.

Макарова

Ссылка на комментарий

Всем доброго! ПОМОГИТЕ.

Загорелась вчерась днем лампочка "аккумулятора" и до сих пор ГОРИТ!

Поехала сразу в сервис, как и подабает, думаю, ну все.... генератор или еще чтонить.

Тестили часа три. Сказали - фиг знает, скорее всего панель приборов чудит. Зарядка идет и все у вас ХОРОШО. Будет гореть давайте менять всю панель приборов - она в сборе только продается.

А че делать-то теперь.

Точно ли панель приборов?

Сервис - по Осенней улице Ситроен Москва.

 

Я-то думаю, что панель приборов виновата меньше всего. Может где контакты закисли, может блок BSI дурит (если он у тебя есть, кстати заполни профиль по машине). Если скинешь ВИН, то вывешу схему. Хотя, я думаю, что в ситроен сервисе схемы должны быть.
Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения, что сама не полезу под капот, слово BSI - мне вааще ничего не говорит, я в этом как ......................

Думала, может кто скажет куда хоть обратиться, где люди УМЕЛЬЦЫ

Лампа продолжает гореть и пищать при заводе машины. Но на скорость это не влияет:-)

Больная тема про сервис СИТРОЕН! В форуме по отзывам ничего разумного - соотношение цены-качества - не видела!

Так что делать????

Плюнуть и ждать чего-то страшного

Или все-таки искать умельцов с золотыми ручками и головами, которые могут хотя бы причину установить. ................

Макарова

Ссылка на комментарий

Наивный вопрос: а клемму скидывали?

 

У меня после одной неудачной заводки загорелась лампа и комп написал что-то про чарджинг фолт. Вылечилось кратковременным скидыванием клеммы. Ошибка ушла и с приборки и с компа.

Ссылка на комментарий

пора навестить другой сервис!

 

+1. до недавнего времени тож ток у официалов был, у них один диагноз на все проблемы - меняйте.

у меня лампы на приборке перегорели, скзаали приборку менять, цена - 30 т.р.

сейчас обслуживаюсь в поморке (pomorka.ru), панель сделать 1.5 - 2 тыс. а думаю разобраться, в чем проблема, еще меньше выйдет. ток не думайте, что я у них рекламный агент))) просто доволен сервисом.

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения, что сама не полезу под капот, слово BSI - мне вааще ничего не говорит, я в этом как ......................

Думала, может кто скажет куда хоть обратиться, где люди УМЕЛЬЦЫ

Лампа продолжает гореть и пищать при заводе машины. Но на скорость это не влияет:-)

Больная тема про сервис СИТРОЕН! В форуме по отзывам ничего разумного - соотношение цены-качества - не видела!

Так что делать????

Плюнуть и ждать чего-то страшного

Или все-таки искать умельцов с золотыми ручками и головами, которые могут хотя бы причину установить. ................

 

Поездей еще пару дней, если все останется гореть, то могу посоветовать отличных специалистов. Если что, пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения, что сама не полезу под капот, слово BSI - мне вааще ничего не говорит, я в этом как ......................

Думала, может кто скажет куда хоть обратиться, где люди УМЕЛЬЦЫ

Лампа продолжает гореть и пищать при заводе машины. Но на скорость это не влияет:-)

Больная тема про сервис СИТРОЕН! В форуме по отзывам ничего разумного - соотношение цены-качества - не видела!

Так что делать????

Плюнуть и ждать чего-то страшного

Или все-таки искать умельцов с золотыми ручками и головами, которые могут хотя бы причину установить. ................

 

Стучись к enzo http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry256241 . О нём много хороших отзывов на форуме.
Ссылка на комментарий

Стучись к enzo http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry256241 . О нём много хороших отзывов на форуме.

 

 

 

У enzo была на диагностики - все супер, только они сейчас не работают:-(((((, на сколько я понимаю

Жаль!

Макарова

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста где искать причину того, что постоянно (уже на заведенной) горит лампочка зарядки АКБ. Проблема возникла полтора года назад, сразу взял тестер, померял - зарядка АКБ идет нормально. Подъехал к нескольким спецам, те сказали, что так мы не скажем, скорее всего генератор, но надо снять, протестить, а там видно будет, или предложили ездить, пока петух в голову не клюнет. Выбрал вариант два, пожалел времени и денег.

Прошло несколько месяцев, снова взял тестер, померял - все отлично, зарядка идет, АКБ не разряжен!

Так проездил полтора года. Теперь настало время продать ксару и, естественно, проблему необходимо устранить до продажи. Лампочка так же продолжает гореть. Честно говоря, проблема с генератором мне кажется сомнительной.

В чем может быть причина? Возможно ли банальное перебитие проводов?

 

 

Автомобиль Ксара2 1.6. 16V автомат

Ссылка на комментарий

Интересно) у меня лампочка загорелась и через пол часа я встал. причина - сгорел генератор. вообще когда лампа горит, значит не заряжается акб (насколько я знаю). но если уже 1.5 года все ок, возможно просто глюк...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, в очередной раз прошу помощи. Загорелся индикатор аккумулятора, понимаю что чтото не так: аккумулятор или генератор, но машина не подает признаков неисправностей, ежжю уже 2 дня. Чего ждать?

У меня характер тяжелый потому что золотой

Ссылка на комментарий

Загорелся индикатор аккумулятора, машина не подает признаков неисправностей, ежжю уже 2 дня. Чего ждать?

 

Для начала Срочно тестером замерить ток заряда прямо с АКБ, а то встанешь по дороге !
Ссылка на комментарий

уже писал. Было такое после неправильных действий с ключиком зажигания. Вылечилось скидыванием клеммы на 15 секунд.

 

пробывал, не помогло

У меня характер тяжелый потому что золотой

Ссылка на комментарий

я так уже год наверное езжу... и ничего... Как говорят умные люди там в самом индикаторе какой-то диодик есть вот его и пробивает.... так чтоб это поправить с меня на сервисе 4тыр запросили...

 

привык уже... и не мешает... только вот как кто в машину сядет так тут же в панике.. типо "чёй то у тебя акум горит" задолбался объяснять....

 

ps/ только вот такая хрень была ................................................. но как на сервисе сказали с индикатором никак не связанно

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...