Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Боковой порез


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса, случился боковой порез шины, не очень большой, с наружи 1,5 см, внутри, маленькая дырочка. Резина новая Michelin Primacy HP 245/45 r18, одни говорят, что боковины не ремонтируют, мол даже если залатают, будет постоянный дисбаланс, плохо для подшипников, в другом шиномонтаже залепили за пять минут и сказали, что все хорошо, но теперь мучают сомнения.

Изменено пользователем kostya1970
Ссылка на комментарий

будет постоянный дисбаланс, плохо для подшипников

 

Это чушь,поскольку устраняется балансировкой.НО! Если заглянете в ПДД то там написано,что эксплуатация

шин с боковыми порезами запрещена,т.к.это опасно и для вас и для окружающих.И это правильно.Не экономьте на безопасности.

Ссылка на комментарий

у меня был боковой порез, тоже заделали, но потом образовалась груша и разрыв хорошо что поставил на зад и скорость была небольшая так что согласен с С_Г не экономь на безопасности

x9wwr54b.png
Ссылка на комментарий

Выбери шиномонтаж, которому доверяешь и проконсультируйся там. Мне боковой порез сделали, установили армированную заплатку внутри, снаружи пореза даже не видно. Оставлял колесо на два дня. Почесал репу и кинул его на запаску, благо все равно менять докатку на полноразмерное собирался.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
BARI, тут дело не в экономии-в моем, например, случае, приобрести новое колесо Энерджи сэйвер возможным не представилось-только производства РФ и чуточку отличающимся протектором.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, зашел на сайт Michelin и там, ясно сказано, только замена, поехал не много поругался с шиномонтажниками, в течении трех дней, обещают привести новое колесо, БЕСПЛАТНО, такая мол акция до 1 октября, если не подлежит ремонту, на данный тип резины. Сразу стало понятно, почему хотели отмазаться.

Ссылка на комментарий

На днях отец порезал резину об арматурину, торчащую из земли, порез сантиметров 4-5. У нас в Мытищах сделали. Я так понял там с вулканизацией(сваркой, пайкой - не знаю как это назвать)))ибо заняло часа 2 времени и с улицы немного видно оплавление. Изнутри тоже заплатка для подстраховки. Сказали можно ездить и не париться, но он всеравно на запаску это колесо положил) Сам резал давным давно на девятке. Порез сантиметра 2-3, сделали заплатку, сезон доездил без проишествий.

gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...