Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензин "под пробку"


Рекомендуемые сообщения

Аааа... вспомнил:

 

Если тупо лить бензин до первой отсечки пистолета - недолив в бак литров 10-ть. Если ручками отсечку придерживать - литров 10 вбить можно до вылива из горловины, а это 100 км запаса хода. Весьма актуально для дальних перегонов по глухим местам.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

в инструкции написано во ижзбежание поломки заправлять бак до отсечки пистолета. не знаю чем объяснить.

 

Тоже не знаю - заправлял пару раз щелчков до 4х(ни как не влезало) - вроде, нормально все. Единственное, после первой такой заправки под горловину БК до-олго не мог определиться, на сколько км бенза осталось))) После след. заправки все нормально стало:)

Ссылка на комментарий

У меня было так:

Решил долить до полного. БК показывал 1 кирпичик и писал что топлива мало. Подумал должно влезть 55 литров, подал 1600 рублей, сказал до полного, в результате отсечка была на 54,9 литрах, затем залил после отсечки придерживая еще 3 литра на всю сумму, причем отсечек больше не было. В руководстве написано объем бака около 60 литров. Вот это ОКОЛО и смущает.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
Vfirs, плюс на заправках не доливают (не специально ))) пару литров ,а то и больше .Однажды в бак который входит 70 литров по паспорту влезло 74,дали во избежание конфликта купон на 20 литров :biggrin:
Ссылка на комментарий

По поводу недолива уже была тема, недоливают на непонятных заправках. На Лукойле и ВР льют нормально. Мне на ВР за шесть лет ни разу не наливали больше бака хотя пару раз приезжал ну совсем на парах.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ в метрологии работает, так он сам поверяет топливное оборудование. у нового оборудования заправок малые допуски, и проверки ежеквартальные, причем даже внутренние проводятся. На лукойле у нас так. Сейчас никто из больших компаний не хочет по судам ходить и терять имидж.

Изменено пользователем Бес
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

в инструкции написано во ижзбежание поломки заправлять бак до отсечки пистолета. не знаю чем объяснить.

 

Дело в том,что от жары бензин выделяет "Пары",т.е. он расширяется в обьеме..

У меня когдато была черная "Волга", заправил по полной, отъехал метров 300 до своего офиса..она стояла весь день по солнцем,прихожу вечером- а под багажником лужа бензина..

Ссылка на комментарий

Аааа... вспомнил:

 

Если тупо лить бензин до первой отсечки пистолета - недолив в бак литров 10-ть. Если ручками отсечку придерживать - литров 10 вбить можно до вылива из горловины, а это 100 км запаса хода. Весьма актуально для дальних перегонов по глухим местам.

 

Каждый щелчек стоит где-то 200 гр. топлива. Так что если щелкать после отсечки - можно много нащелкать из своего кармана. Поэтому заправщиков - доильщиков гоню от машины, заправляюсь до первой отсечки или по предустановленному литражу.

Ссылка на комментарий

Парни а вы знаете что такое плотность, и как она меняется, можно залить 55 литров вечером, а в обед обнаружить что с бака течет бензин , кстати на этом и идет на ....... т.е обман, вы да же и не заметите. то что считает счетчик это одно но перед тем как залить нужно еще и плотность мерить потом по формуле считать вот тогда вы и узнаете на сколько вас литров насадили, кстати емкость с бензином где находится, да и температура емкости одна, а в баке другая. Кстати по трассе заправлялся до талого, из под железной заглушки топливо лилось . но все влезало, да у меня б.к выставлен на 60 литров и торрировался под горловину поэтому заказывал бензин строго по нему и все влезало но как и писал выше до железной заглушки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Две недели как стал ситроеноводом. Новую тему решил не начинать, а просто спросить здесь. А теперь внимание вопрос) Когда покупал ситроен в салоне менеджер сказал заливать только 95. Это меня не удивило,т.к. на официальном сайте ситроен тоже такая же инфа. Пару раз уже заправлялся 95, а вот сегодня просто глаз упал на инфу на крышке лючка бензобака. Так вот там было написано, что бенз не ниже 92. Так что можно и 92? Спрашиваю не из-за того, чтобы сэкономить, а из-за того, что говорят, что 95 в России, это тот же 92 тока с присадками, которые вредны для авто. Сразу оговорюсь, что заправляюсь только на лукойле. В общем, чем вы заправляете своих коней? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

В двигатель 120 л.с. лучше заправлять 95 и выше, в 109 сил можно и 92.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В двигатель 120 л.с. лучше заправлять 95 и выше, в 109 сил можно и 92.

 

Спасибо за ответ. у меня 120 л.с., я тут после того, как написал вопрос полазил по форуму и понял, что буду и дальше заправлять на лукойле 95. В основном все свои с4 заправляют 95 и все нормально.

Ссылка на комментарий

в турбо только 95-98

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...