Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с индикатором пробега до ТО


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил, что индикатор пробега до ТО начал с утра сам обнулятся на 100 км, то есть, сегодня я наездил 15 км, и показатель был 12600, а завтра с утра завожу машину и индикатор скидает 100 км и становится 12500, и так каждый день, что может быть??? В машине ничего не делалось, вот думал скоро менять масло а тут счетчик поджимает :) общий пробег фиксируется нормально, там глюков не вижу.... Буду благодарен за любые ответы...

Ссылка на комментарий

Ну я особо и не переживаю, но все таки смущает, так не должно быть, меня мучает что что то не так работает. А у Вас давно такой прикол, после обнуления продолжается?? что то предпринимали??

Ссылка на комментарий

Не уверен конечно (что-то у себя не помню как было ...), но не считает ли комп каждый запуск двигателя типа экстремальным режимом и отражает это соответствующим ускоренным приближением очередного ТО? Всплывало примерно такое мнение.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сказать что часто завожу - глушу мотор - такого нету, с утра на работу, вечером с работы + по необходимости, а может компьютер считает что обнуление ТО было в сентябре месяце 2011 года и скоро год как было ТО, а??? не хочу сбрасывать счетчик до замены масла.

Ссылка на комментарий

Ну если по времени, тогда может меня и подгоняет на ТО, просто раньше я думал что все таки по пробегу списывались километры, а как узнать как настроено?? только через Лексию?? и как настроенно по-умолчанию с конвейера??

Ссылка на комментарий

счетчик меньше 100 неубавляет..., вот только не помню как округляется, наверно 51км уже минус 100...

 

вот еще нашел вроде межсервисный интервал и самому можно менять, только не проверял, и по отзывам не у всех работает

 

ПЕРЕУСТАНОВКА СЧЕТЧИКА ПРОБЕГА ДО ОЧЕРЕДНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Для переустановки счетчика на пробег до очередного обслуживания:

-выключите зажигание.

-нажмите кнопку(с лева или справа от спидометра,как у кого) и не отпускайте ее.

-включите зажигание.

-на дисплее начнет мигать число километров до очередного тех-го обслуж-ния.

-сразу отпустите кнопку.

-на дисплее появится установленное число километров, соответствующее графику обслуживания.

-нажимая кнопку можно просмотреть все заложенные в память БЭУ интервалы, выберите из них нужный.

-когда на дисплее появится желаемое число, нажмите и держите кнопку в течении 10сек. Число будет мигать, что подтверждает установку требуемого периода. После того как индикатор перестанет мигать, отпустите кнопку и выключите зажигание.

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...